Как поститься с невоцерковленной женой (в отношении пищи)

Здравствуйте, у меня такая ситуация.
Живу с супругой, ребенка ждем, она пока не ходит со мной в храм.
в отношении близости все ясно, но дело в том, что моя супруга категорически против, чтобы я постился, ссылаясь, якобы, на мое здоровье ( были проблемы с гастритом и то от неправильного питания, сухомятки, плюс я мало вешу для своего роста), очень много ругались из-за этого. Но, главная заповедь - любовь, поэтому пришлось чем-то пожертвовать. Договорились только о трехдневном посте перед причастием, но и причащаться часто не получается, раз в месяц.
Но православному же совсем без поста нельзя! Вот начался Великий пост, стараюсь воздерживаться, насколько это возможно, но скоромную пищу все равно приходится употреблять. Вроде бы по любви, но все равно неспокойно на душе. Духовника нету, только изредка советуюсь с разными священниками, в книгах и на таких форумах нужную информацию узнаю.
Пожалуйста, скажите, позволительно ли мне так поступать, помогите советом!
 
Дорогой Иван. Надо и поститься и не вступать в конфликт с любящими Вас людьми. Надо искать золотую середину. А в этом Вам помочь может священник, который разберется в Вашем вопросе. Поищите в Саратове, там много достойных пастырей. И обсудите вопрос со священником.
В крайнем случае, звоните мне. Ваш прот. К.
 
Сверху