Как отучить домашних смотреть битву экстрасенсов?

Это очень сложно, если они в это верят, то будут смотреть и только Бог может помочь им выйти из тьмы на светлый путь...Вы сами-то чем сможете помочь? Можно хитрим путем пойти, например, позвать их на прогулку по городу, пригласить в кино или кафе, предложить посмотреть хороший фильм, ближе к тому времени, когда начнется трансляция "Битва экстрасенсов", так чтобы они и забыли про это шоу. Они ходят в Церковь? Исповедуются и причащаются?
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сергей, а вы им дайте что-нибудь почитать... вот, к примеру, данный раздел форума приурочен к спец. сайту Суеверие.нет. Посмотрите, почитайте, поищите и может что захочется дать почитать и им. Есть еще интересное видео: из рубрики Оккультизм:

Я служил сатане (свидетельство бывшего экстрасенса)
 
Последнее редактирование модератором:
оренбург
Православный христианин
Как отучить домашних смотреть битву экстрасенсов?
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего...Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, [как] вынуть сучок из глаза брата твоего...Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

Дмитрий, вы как всегда в букве закона((( Сергей проявляет любовь к близким, потому и задает такой логичный вопрос. А вы со своим фарисейством. Где вы осуждение увидели? А если бы стоял вопрос как отучить детей курить или матом ругаться?
 
оренбург
Православный христианин
Дмитрий, вы как всегда в букве закона((( Сергей проявляет любовь к близким, потому и задает такой логичный вопрос. А вы со своим фарисейством. Где вы осуждение увидели? А если бы стоял вопрос как отучить детей курить или матом ругаться?
Евгений вы увидели только букву, но даже для тех кто всегда видит лишь букву, там подчёркнуто нужное.
 
Россия, Сибирь.
Православный христианин
Попробуйте объяснить своим, от кого экстрасенсы получают такие способности. Добавьте, что такие просмотры могут быть чреваты для зрителей, которые невольно связываются через телепередачу с нечистой силой. Расскажите, какими неприятностями и горем оборачивается обращение за помощью к экстрасенсам. А если в просмотре участвуют и дети, то категорично - выключить.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Евгений вы увидели только букву, но даже для тех кто всегда видит лишь букву, там подчёркнуто нужное.
Ну я так полагаю, Сергей свое бревно по просмотру уже и так вытащил.. потому и спрашивает
 
оренбург
Православный христианин
Ну я так полагаю, Сергей свое бревно по просмотру уже и так вытащил.. потому и спрашивает
Если на этот вопрос смотреть так узко(я чего-то не делаю, значит я вынул это бревно), то фарисей(Лк.18:11) - всем пример... может и грабителей, и обидчиков, и т.д. учить.
Христос говорит о грехе(в целом), если вынул из своего глаза способность грешить, то можешь УЗНАТЬ как помочь другому. Такое возможно лишь тем у кого чувства навыком приучены к различению добра и зла, т.е. тем которые Христовы(распяли плоть со страстями и похотями), а не следуя за Христом, не должно вообще к учительству(руководству) других приступать.

А учителей типа: это не смотрите, то не делайте и среди мирских полно(муж жене - не смотри сериал - это глупость; жена мужу - футбол это тупость, дайте каждому по мячу и не нужно будет толпой бегать за одним мячом), при этом они ведь не делают сами того чему учат(жена не смотрит футбол; муж - сериалы). Они вынули бревно у себя?
 
Православный христианин
ну тогда остаётся только одно -молитва, ведь может быть два подхода, если жаль человека: с уважением и без уважения к его свободе выбора. без уважения - это неизбежно с применением насилия (если Сергей 100 уверен, что домашние не обидятся на его такую заботу, то можно и насилием (отрезать кабель напрмер)), а если с уважением - ну объяснил, как мог, они сделали свой выбор, а дальше - если жаль их, а это чувство милосердия нельзя запирать в сердце, обязательно нало его изливать (в молитве за людей), иначе это будет "убиение" любви в себе, выработка равнодушия... простите за многословность
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Да, было бы забавно видеть:" Именем Иисуса Христа, изыйди сатана!" крикнуть и топором перерубить кабель. И огрести по полной потом от родственников , которые и не собирались расставаться со своими бесами добровольно. Можно все, инкогнито, анонимно подрезать в дальном углу комнаты кабель или штекер подкавырять.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Православный христианин
Да, было бы забавно видеть:" Именем Иисуса Христа, изыйди сатана!" крикнуть и топором перерубить кабель. И огрести по полной потом от родственников , которые и не собирались расставаться со своими бесами добровольно. Можно все, инкогнито, анонимно подрезать в дальном углу комнаты кабель или штекер подкавырять.
:p ага....втихушку так ограничить им свободу, чтоб не соблазнять....

а не будет ли это враньём в некоей степени?
 
Православный христианин
:) Можно еще организовать общественность и писать на соответствующий канал вразумительные письма, с просьбой снять с эфира эту передачу. Но... все же сомневаюсь в положительном результате. Телевидение - это индустрия развлечений!
А если проявить насилие над родственниками ( подрезать кабель), то можно получить результат противоположный: запретный плод станет еще слаще!!!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Арихиепископ (тогда еще) Уфимский и Стерлитамакский Никон (ныне митрополит) писал Эрнсту письмо на 1 канал аж в 2006!
Чакра первого канала и все равно какую-нибудь лабуду да показывают.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
:p ага....втихушку так ограничить им свободу, чтоб не соблазнять....

а не будет ли это враньём в некоей степени?

малые дети играют на сквозняке дома. Закроешь окно или нет? Или на подоконнике у открытого окна? они не хотят, кричат на тебя, не ограничивайте наши возможности и желания...не понимая, что играют то с огнем.Пример образный конечно... или сказать открыто, не дам вам пропасть в геене огненной...ну и смиренно принимать тумаки от родных, аля мученические венцы.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Мне понравились слова Дмитрия Дюжева, в одном интервью:" Главное правильно объяснить людям – почему. Не надо подскакивать и кричать: “Это безбожно! Вы все безбожники! Да как вам не стыдно! Все вы грешники!”. Это глупо, а главное, ты не сам опозоришься – ты опозоришь свою веру. Нельзя забывать, что человек смотрит на тебя, а видит Церковь. И если он и без того уже относится к ней скептически, то ты своим выступлением лишь подбросишь дров в огонь – и все.
Надо говорить спокойно, стараться объяснить, почему эти вещи для тебя недопустимы. Тогда ты не покажешься смешным, тогда к тебе отнесутся серьезно."
 
Сверху