Как относиться к колдунам и ворам?

Православный христианин
Мир Вам, отец Сергий.
Основной вопрос как относиться к колдунам и ворам (которые воры в законы и блатные)?
В жизни было много оккультного. Первое что помню, в детстве в школе сказал девочке чтоб ты упала и она упала по дороге в столовую.
Увлекался восточными учениями. Там было что-то про то что правая рука энергию отдает, левая забирает.
Рассказал об этом однокласснику и когда подержал левую руку над его рукой почуствовал холод.
С детства как бы чувствовал что я какой то особенный. Какое то внимание к себе чувствовал со стороны посторонних сил.
Расцвело это внимание после тренингов Норбекова М.С. С али-бабой из его книг сталкивался лично.
После него начались голоса. Болею шизофренией.
Начало казаться что "силы" какой-то дар хотят вручить, какие-то сверхспособности.
Сопротивлялся, боялся что через это потеряю душу, что что-то внутри сломается.
Как я понял этот страх стать колдуном против своей воли, был основной причиной невроза и тревожности.
Потому что когда сказал "силе" "хорошо что ты предлагаешь?" понял что осуждаю этих людей и во мне эта мерзость тоже есть.
Я не абсолютно светлый человек, во мне тоже есть тьма.
Невроз прошел, тревожность тоже. Сплю по ночам уже месяц как.
Очень интересно что Вы скажете на этот счет... Почему чем больше сопротивлялся... чем больше хотел быть белым и пушистым, тем больше нервничал и страдал?
Есть такой феномен в православии?
"Сила" оказалось совсем не про дар мне, она хотела толерантности к оккультизму. Я так это назвал.
И действительно как к ко всем этим Норбековым, али-бабам и ведьмам относиться?
Так ведь и до полного идолопоклонства докатиться можно...
Явление как я понял опасное. Цитата из книги Так говорит Господь Бог (оккультизм и современность) игумена Анатолия (Берестова) и Сергея Крапивина.
"Все бесовские явления имеют то свойство, что даже ничтожное внимание к ним опасно:
от одного такого внимания, допущенного даже безо всякого сочуствия к явлению,
можно запечатлеться самым вредным впечатлением, подвергнуться тяжкому искушению"
(Святитель Игнатий (Брянчанинов))
Как не внимать я даже и не знаю. Голова сама поворачивается в сторону шорохов.

С ворами в плане отношения ситуация похожая. Против них я устроил что-то вроде крестового похода. Обвинил во всех проблемах.
В автобусе междугороднем встретил колдунью (на вид) и одетого и говорящего как вор мужчину.
Сделал вывод что они спелись, что они вместе. Что вор с оккультными способности в реальности существует.
И основная мысль моего бреда была что деньги на языке воров это сердечные мысли и тайны.
А лох это человек который их открывает всем окружающим, не в состоянии сохранить.
Не стремится к загадочности, фасонистости. Загадочность дает какую то силу в общении с людьми.
Но у меня сердечных мыслей и тайн просто быть не может. У меня симптом который называют "открытость мыслей". Т.е. мои мысли читают и читает как раз вор. Человек-галлюцинация в моей голове которого я назвал Павел. Мне кажется он сидит в какой то квартире в соседнем доме. И чтобы я перестал быть лохом чтобы меня зауважали я должен примкнуть к ворам либо оккультистам. Уйти от независимости.
Крайней точки бред достиг когда я познакомился с девушкой. Мне показалось что она тоже относится к ворам. Подумал что Павел ей всё рассказал...
подумалось что она меня хочет то что я назвал "вскрыть", заставить ошибиться, и после этого плакаться, сожалеть, скатиться в бесконечное самогнобление. До храма бы не успел дойти. В тот момент как раз прочел как священников вскрывают. Ставят эксперименты.
Толком до сих пор не понимаю чего я испугался, пишу и вижу некоторую абсурдность, фантастичность. Но это я сейчас вижу. Девушку я оклеветал. Причислил к ворам прилюдно. И тем самым и сам опростоволосился и опозорился.
(простите меня если Вы это читаете) Опять понял что во мне есть что-то темное. Что-то от сатаны, который клеветник и предатель. Всё из-за мысли "мол я то хороший! Не то что эти воры!" Т.е. осуждал воров также как оккультистов за что-то. Т.е. получается опять всему виной некое стремление быть белым и пушистым, отрицание греховности, которое обернулось падением. Всё опять про тот же феномен.

Несмотря на то что я опростоволосился, держусь. Не падаю духом. За клевету ответить готов. На третий день у меня выпрямились плечи, исправилась осанка. Стал больше ходить с прямой спиной. Появилось какое-то ощущение собственного достоинства. Звучит парадоксально...
Основной вопрос как относится к ворам? Чтобы опять чего нибудь не вышло. Жалеть их? Вора миловать, доброго погубить. Так Солженицын пишет.
В ПНД когда бываю постоянно кого нибудь из них да содержат. Делиться с ними едой? Они называют это людское. Т.е. говорят о человеческом а сами ставят себя в воры и блатные а не мужики, т.е. место повыше стремяться занять. Разве так люди делают?
Или взять их словечко лох. Это человек должен трястись над своим богатством чтобы не быть лохом? Он будет трястись так богатство можно украсть! Воры и украдут. Для меня очевидно лицемерие их... Мол докажи что ты сильнее нас мы тебя зауважаем...

Заранее спасибо за любой ответ.
 
Дорогой Алексий!
Не отчаивайтесь - нет на Земле абсолютно здоровых людей! Все мы в той или иной мере больны и всю жизнь несем тяготы, страдания, физические недуги, ибо сказано «Многими скорбями подобает внити в Царствие Божие» (Мф. 10:22). Проблемы психики врачуются Благодатию Божией! Все ваши шизофренические бредовые идеи, галлюцинации и видения "колдунов и воров в законе" обязательно пройдут по милости Божией, если вы, конечно, не отступите от пути воцерковления. Занятия оккультизмом неизбежно оставляют на душе глубокие шрамы, но сугубая молитва, строгий пост, и Святые Таинства способны в корне изменить ваше психическое состояние. А о всех ваших переживаниях и былых увлечениях следует рассказать на исповеди духовнику.
 
Сверху