Как отмолить сестру от родового греха?

Севастополь
Православный христианин
Благословите, батюшка.
Батюшка, у меня возник вопрос такого характера. Я недавно попросила папу рассказать о семьях моих бабушки и деда. Я теперь в ступоре. Оказалось, что после революции мои прадед и прабабушка участвовали в так называемом "железном потоке", описанном в книге Серафимовича. Суть в том, что там описывалось как красные партизаны вырывались из кольца белогвардейцев.
Мой прадед был в отряде красных партизан. Все бы ничего, но в 1933г. во время голода на Кубани у деда из 8 детей умерло 4-ро, остались в живых 4-ре ребенка, мальчик (мой дед) и три девочки. У этих девочек родились нежизнеспособные мальчики: кто умер в младенчестве, кто при тяжелом заболевании; а у одной родилась девочка - тетка,так вот у тетки две дочки.Эти девочки, мои троюродные сестры- ни одна не смогла выйти замуж(37-мь и 30-ть лет). У деда родился мой отец и моя тетка. У тетки умер 1-ый ребенок - не раскрылись легкие, вторая девочка умерла от лейкоза. У меня при родах умер ребенок- захлебнулся кровью(отслоение детского места) . А у моего родного брата родились 2-е мальчиков. Слава Богу все живы и здоровы. Но у меня растет еще младшая сестра. То есть все девочки моего рода оставались либо с "трудными"детьми, которых хоронили или попросту заканчивался род. Я самая "Счастливая" из сестер - смогла хотя бы забеременеть.Батюшка, мои прадеды прогневили Бога . Могу ли я как то отмолить ( другого способа я не знаю) мою сестру?
У меня серьезные проблемы со здоровьем,так что если я смогу забеременеть - это будет просто Чудо.
Хочу еще добавить, что я стала "захожанкой" в 17-ть лет, сейчас активно воцерковляюсь, а младшую сестру с детства водят в церковь.
 
Последнее редактирование модератором:
... мои прадеды прогневали Бога . Могу ли я как то отмолить мою сестру? У меня серьезные проблемы со здоровьем,так что если я смогу забеременеть - это будет просто Чудо.

Дорогая Екатерина!

Я бы так категорично не судил о деяниях предков. И белые не были праведниками - покаяние в гражданской войне ни одной из сторон так и не было принесено, может быть поэтому междоусобная брань скрытно продолжается до сих пор...

А родовое проклятие - это когда грех становится нормой жизни.
Если это действительно так, то последствия зла исправляются молитвенным покаянием и праведной жизнью, как написано в теме "Монах спасает свой род".

Священное Писание говорит нам о многих семейных парах (Авраам и Сарра; Захария и Елисавета, Иоакими и Анна...), которым Господь по их праведной жизни даровал чадородие после многих лет бездетной жизни...

Будьте праведны - и Господь даст вам!
 
Сверху