Как определить, откладывание дела на потом лень или не грех?

Армянская Апостольская церковь
Здравствуйте.
Скажем я читаю интересную книгу. Но мне нужно скачать файлы с телефона на облачное хранилище. Оставить на потом дело с файлами, возможно забуду как отложенное.
Как определить, ведь лень смертный грех. Спасибо.

А то так получается, что дела возникаюьэт и час уходит на такие возникающие, а на чтение не хватает времени.
 
Последнее редактирование модератором:
Дорогой Евгений!
Проблема катастрофической нехватки времени на всё, что нужно и хочется сделать, была, есть и будет!. Чтобы решить проблему этой вечной нехватки времени, вы предлагаете сортировать намеченные дела на более грешные и менее? Тогда, может быть, совсем ничего не делать? А мертвый человек вообще не грешит!
Не лучше ли начать контролировать время, чтобы не тратить его впустую?
Главный вор сегодня - всемирная паутина! Слишком много времени уходит на пустой серфинг по всемирной паутине, лайки в соцсетях, комментарии, блуждания на форумах и переписки «ни о чем». Научитесь тщательно контролировать время, проведенное в интернете.
Чтобы экономить время, нужно научиться вставать с утра пораньше - тогда сделаете больше! Для контроля над своим временем, заведите удобный для вас формат фиксирования дел на день - ведите ежедневник. И попробуйте составлять план на следующий день ещё с вечера.
Откажитесь от пустого общения! Наверняка в вашем окружении есть несколько человек, общение с которыми не дает вам ничего, кроме зря потраченного времени на разговоры «ни о чем» и вечных жалоб на жизнь .
И, конечно, откажитесь от пустых, бесполезных и ненужных дел. Ох, как часто нам хочется отвлечься, о чём-то бесплодно помечтать, или вообще заняться какой-нибудь приятной ерундой!
А в конце дня, совершая вечернее правило, подводите итоги, благодаря Бога за то, что из задуманного успел сделать. Если ваша молитва принята, то сразу пропадет чувство, что вы прожили день зря.
 
Последнее редактирование:
Сверху