Как объяснить "узоры" на полях?

Киев
Православный христианин
Отец Сергий, я знаю, что у Вас есть высшее техническое образование. Что Вы думаете по поводу "надписей", "кругов" и прочих узоров и каких-то шифров на полях ? Можно ли считать ли это правдой ? Особенно, что касается посланий в космос со структурой ДНК и получением на нее ответа в виде кода на пшеничном поле."Долгожданный контакт с пришельцами"
Мне бы очень хотелось думать, что это человеческих рук дело.
 
... у Вас есть высшее техническое образование. Что Вы думаете по поводу "надписей", "кругов" и прочих узоров и каких-то шифров на полях ? Можно ли считать ли это правдой ? ... Мне бы очень хотелось думать, что это человеческих рук дело.
Техническое образование здесь вряд ли поможет - мировоззренческую основу дает только религия и философия. А без мировоззренческой системы невозможно понять для чего даются человеку эти странные знаки. . Это дело если не человеческих рук (мистификация тоже возможна!), то человеческой психики Это - показатель, что современный человек ХОЧЕТ увидеть! Современный обыватель допьяна насыщен потребительской моралью - ему постоянно хочется все новых и новых развлечений, духовных удовольствий, необычного и космического - в этом весь смысл его существования, этим мусором заполняется пугающая пустота души. А параллельно существует другой незримый мир духов, который пресекается с нашим человеческим земным путем, ведущим в вечность. Фактически современный человек своей неутолимой психической жаждой заполнения своего порожнего разума молитвенно призывает падших духов, а те охотно откликаются и подкладывают человеку желаемые образы, чтобы отвлечь человека от Главного.
 
Киев
Православный христианин
Отец Сергий, вот о незримом мире духов... Не является ли мир духов тоже продуктом человеческой психики ? Я не могу объяснить неверующим людям, желающих видеть воочию подтверждение существования другого мира, что он реально существует. Поэтому сложно передать и пагубность страстей, они мне просто не верят. Мы - верим в незримое и знаем, что оно есть. Но даже мы, верующие, часто ищем подтверждение нашей веры - пытаемся найти что-то о шумливых духах, загробных явлениях....Это наверное, маловерие ? Поиск Бога через существование темных духов ?
 
Мой бывший научный руководитель доктор технических наук, именитый профессор, член Федерации космонавтики в годы перестройки всерьез занялся "изучением инопланетных цивилизаций", вступил в "контакт" и даже получал свыше "ценнейшую информацию" для "спасения" всего рода человеческого. В результате "исследований" устойчивая семейная жизнь его рухнула вместе с научной карьерой: личным опытом он убедился, что "сатана - великий льстец и обманщик". Прозревший атеист стал верующим и сегодня отчаянно умоляет об очищении от бесов. Для него бесы стали реальностью после тесного общения с ними.

Доказать свое самостоятельное существование может только сам бес!
Но желать никому личной встречи с этими ребятами, извините, никак не могу.

Безопаснее изучить косвенные эмпирические свидетельства (см.ссылки внизу). Хотя приближение демонов можно ощутить и без каких-то физических регистраторов - по внезапному гнетущему, тревожному настороженному чувству. Полагаю, что падшие духи, питаясь подобно мерзким гиенам трупным разложением души, избирательно чуют и находят потенциальную жертву, когда человек, незаметно для себя непрерывно греша, утрачивает благодатную чистоту сердца...

Посмотрите "НЛО над Храмовой горой", "Злые духи и современность"
 
Киев
Православный христианин
Спасибо, отец Сергий. Часто, получается, только встретившись с бесами, человек приходит к Богу.
Чудо, описанное Вами, с Псалтырью...- это что-то буднично Прекрасное. Почему буднично, потому что этим показывается, что тонкий мир и тонкая энергия - вещь реальная и очевидная...
 
Киев
Православный христианин
немного проливает свет

вот нашла ссылку о рукотворности некоторых узоров
http://www.necton.lv/news/235-st-ptsb-crop-2010.html
и биологическое объяснение грибкового поражения травы в виде т.н. "кругов на полях" http://www.necton.lv/news/203-mycorrhizal-fungi.html
98% изученных образцов - не что иное, как рукотворные подделки
 
98% изученных образцов - не что иное, как рукотворные подделки
Не думаю, что это факт убедит многих.

Мы, часто не понимаем, какую несем отвественность за свои слова. Я, например, очень люблю подшучивать, но еще больше ценю, когда кто-то тонко подушучивает надо мною. Как-то много лет назад, перед трапезой в чужой кватире при попытке умыться вдруг зловеще зарычал кран, и, вместо того, чтобы разумно обяснить это тривиальное физическое явление, как "самоустойчивые вынужденные автоколебания идеальной жидкой несжимаемой среды в реальной упругой колебательной системе "кран- трубопровод", я шутливо отмахнулся - мол, "Умыю в неповинных руце мои..." перед трапезой не читаем, а бесы вот удовлетворенно рычат...

Спустя три года в этой квартире на каждом кране красовалась молитва на омовение рук.
 
Сверху