Как найти свою половинку?

Не отчаивайтесь,Татьяна.А вот насчет в Храм для знакомства--это уже от лукавого.Господь сильно ревнив.,,До ревности Господь любит дух,жмвущий в нас,,
Я вот иногда задумываюсь....А не в этом ли причина кроется всех моих неустройств?То что я не умею пока приоритеты правильно,иерархически,выстроить.И дай мне сейчас жену--она превратится в кумира--закроет,затмит собой Бога,как идол станет.А правильно--идти вместе к Нему,а не только друг к другу.Вот когда поостыну чуток,сумею в том что есть поставить Волю Божию выше своей,тогда и даст-тогда безопасно будет.Конечно этому никогда я не научусь полностью,чтобы ,,я,, исчезло.Но видимо некого обязательного минимума отвержения своей греховной воли еще нет.
Так что,еще раз,не отчаивайтесь,где то ходят наши половинке,пока по соседней улице ;-)
 
Алексей, хорошую тему создали. Но я всё-же немного по-другому рассматриваю этот вопрос. Объясню. если человек верующий, прежде всего надо уповать на Бога. Это значит принять Его Волю, какой бы она ни была. Но когда Вы, например, пытаетесь найти себе девушку среди верующих, здесь и возникает главный вопрос: "А угодно ли Господу, чтоб с Вами была верующая девушка? Быть может Бог приготовил для Вас обычную девушку, но ещё не воцерковлённую, чтобы она через вас спаслась, чтобы Вы её привели к вере, научили чему-то, помогли." Понимаете? Это нам кажется, что хорошо бы было вот так. Но Бог знает, с какими людьми нас сводить в жизни и для чего. Я думаю не стоит так критично относится к девушкам обычным. Среди них немало таких, которые рады бы были научиться чему-то у людей с опытом в духовной жизни. Не знаю, как в Вашем городе, где Вы живёте, но вот у нас на Украине, особенно в Харькове ( город студентов и молодёжи), есть много девушек обычных, а это значит не аморальных каких-то (пьющих, курящих, гуляющих), а самых обыкновенных, которые хотят хорошего мужа, много детей, счастливую семью. Надо молиться Святому Николаю, Ксении Блаженной об устройстве христианской семьи.
 
Москва
Православный христианин
Алексей, хорошую тему создали. Но я всё-же немного по-другому рассматриваю этот вопрос. Объясню. если человек верующий, прежде всего надо уповать на Бога. Это значит принять Его Волю, какой бы она ни была. Но когда Вы, например, пытаетесь найти себе девушку среди верующих, здесь и возникает главный вопрос: "А угодно ли Господу, чтоб с Вами была верующая девушка? Быть может Бог приготовил для Вас обычную девушку, но ещё не воцерковлённую, чтобы она через вас спаслась, чтобы Вы её привели к вере, научили чему-то, помогли." Понимаете? Это нам кажется, что хорошо бы было вот так. Но Бог знает, с какими людьми нас сводить в жизни и для чего. Я думаю не стоит так критично относится к девушкам обычным. Среди них немало таких, которые рады бы были научиться чему-то у людей с опытом в духовной жизни. Не знаю, как в Вашем городе, где Вы живёте, но вот у нас на Украине, особенно в Харькове ( город студентов и молодёжи), есть много девушек обычных, а это значит не аморальных каких-то (пьющих, курящих, гуляющих), а самых обыкновенных, которые хотят хорошего мужа, много детей, счастливую семью. Надо молиться Святому Николаю, Ксении Блаженной об устройстве христианской семьи.
Вы неправы, говоря "А угодно ли Господу, чтоб с Вами была верующая девушка? Быть может Бог приготовил для Вас обычную девушку..."
Насколько мне известно Церковь никогда не одобряла браки с неверующими или язычниками. Семья, это малая церковь, а в церкви все ее члены должны быть верующими. У современных верующих, как я заметил, какой-то миссионерский зуд, но семья, это не миссионерский центр. Через 9 месяцев у молодых супругов может родиться ребенок, его надо крестить, причащать и воспитывать в православной вере, а мать ребенка может сказать мужу: Я верю,но церковь мне ненужна". И что дальше? В раннем возрасте детей мать воспитывает, а отец зарабатывает на жизнь семьи. Но жена неверующая (по-христански) может изменить мужу или просто потребовать развода по прихоти "ты мало зарабатываешь, ты мне ненужен такой", а апр. Павел, учил, что неверующему супругу дают развод, если он просит. Что будет после развода?Муж останется один, а жена станет воспитывать его ребенка в неверии или в бесчестии. Разве такое может быть угодно Богу?
 
Как найти свою половинку

А мы уже нашли друг друга,можете поздравить 2-х участников этого форума - Алексея(Аз.) и Елену(Бывшую Лопатину),уже муж и жена.Раньше бы и подумать не мог что через интернет можно что то серьезное найти.Теперь могу сказать всем тем кто еще в поиске--веруйте и молитесь,пусть даже временами и с отчаянием,Господь и такую слабую веру,надежду не посрамит.
 
Москва
Крещён в Православии
А мы уже нашли друг друга,можете поздравить 2-х участников этого форума - Алексея(Аз.) и Елену(Бывшую Лопатину),уже муж и жена.Раньше бы и подумать не мог что через интернет можно что то серьезное найти.Теперь могу сказать всем тем кто еще в поиске--веруйте и молитесь,пусть даже временами и с отчаянием,Господь и такую слабую веру,надежду не посрамит.
Вот это сюрприз!
Ребята, счастья вам в семейной жизни во Господи!
Не забывайте Бога, храните Его заповеди и все у нас будет с благодатью.

c7965b5183c2.png


Горько!!!!!!!!!!!!!
Подсластить бы! ;)
 
Москва
Православный христианин
А мы уже нашли друг друга,можете поздравить 2-х участников этого форума - Алексея(Аз.) и Елену(Бывшую Лопатину),уже муж и жена.Раньше бы и подумать не мог что через интернет можно что то серьезное найти.Теперь могу сказать всем тем кто еще в поиске--веруйте и молитесь,пусть даже временами и с отчаянием,Господь и такую слабую веру,надежду не посрамит.
Поздравляю! Совет да любовь!!!
14.jpg


А фоточки будут? А то и правда - горько! :D
 
Вы неправы, говоря "А угодно ли Господу, чтоб с Вами была верующая девушка? Быть может Бог приготовил для Вас обычную девушку..."
Насколько мне известно Церковь никогда не одобряла браки с неверующими или язычниками. Семья, это малая церковь, а в церкви все ее члены должны быть верующими. У современных верующих, как я заметил, какой-то миссионерский зуд, но семья, это не миссионерский центр. Через 9 месяцев у молодых супругов может родиться ребенок, его надо крестить, причащать и воспитывать в православной вере, а мать ребенка может сказать мужу: Я верю,но церковь мне ненужна". И что дальше? В раннем возрасте детей мать воспитывает, а отец зарабатывает на жизнь семьи. Но жена неверующая (по-христански) может изменить мужу или просто потребовать развода по прихоти "ты мало зарабатываешь, ты мне ненужен такой", а апр. Павел, учил, что неверующему супругу дают развод, если он просит. Что будет после развода?Муж останется один, а жена станет воспитывать его ребенка в неверии или в бесчестии. Разве такое может быть угодно Богу?

Да, но апостол Павел учил и другому, что "жена неверующая освящается мужем верующим", и "почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. так я повелеваю по всем церквам. (1 Коринфянам 7:12-17). вы говорите "церковь всегда не одобряла браки с неверующими".... Но откуда знать церкви, что хочет Господь для этой пары? Быть может в паре, где один верующий, а другой - нет, спасается ещё один человек и приходит к вере.
 
Москва
Крещён в Православии
Да, но апостол Павел учил и другому, что "жена неверующая освящается мужем верующим", и "почему ты знаешь, жена, не спасешь ли мужа? или ты, муж, почему знаешь, не спасешь ли жены? только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Господь призвал. так я повелеваю по всем церквам. (1 Коринфянам 7:12-17). вы говорите "церковь всегда не одобряла браки с неверующими".... Но откуда знать церкви, что хочет Господь для этой пары? Быть может в паре, где один верующий, а другой - нет, спасается ещё один человек и приходит к вере.
Э-ээ, нет! Это не благословение на брак с неверующим, а в ту пору, когда писал свои послания ап. Павел, вера Христова только насаждалась и часто случалось так: Жена уверовала, а муж нет. Муж уверовал, а жена нет. И спрашивали апостола, не развестись ли им с их неверующими супругами и он объяснял им, что пусть каждый остается в том, в чем он есть, т.е. чтобы он не меняет свое положение: ни семейное, ни служебное, но продолжает жить так, как жил до принятия христианской веры, но освещая своей благочестивой жизнью и молитвой тех, кто рядом с ним.
Изучая Евангелие, обязательно нужно его слова привязывать к истории и условиям, при которых они были сказаны, иначе мы можем исказить истинный смысл Евангелия.

Когда 20 лет назад открылись двери храмов для нашего народа, то вновь возникла ситуацию, что один супруг пришел к вере, а другой остался коммунистом. Что же разводиться с этим коммунистом? По слову апостола - нет. Но жениться или выходить замуж за неверующего, такого в Писании нет. Брак неосвещенный церковью, то есть невенчаный долгое время считался в Церкви блудом и супруги не могли бы участвовать в Таинствах Церкви. Но как венчаться верующему с неверуюшей, как воспитывать детей, когда один родитель говорит ребенку, что Бог есть, а другой, что Бога нет? Предупреждая эти проблемы, церковь не благославляла такие браки.
Но откуда знать церкви, что хочет Господь для этой пары? Быть может в паре, где один верующий, а другой - нет, спасается ещё один человек и приходит к вере.
Спасает не человек, а Бог и Ему для этого не надо, чтобы другой человек рисковал своим спасением. В семейной жизни взаимодействие супругов очень велико, при этом неверующий человек всегда является источником соблазна для верующего и поэтому через неверующего супруга диавол обязательно постарается низложить верующего. Ничто кроме молитвы и поста не помогает в таких искушениях, но не все способны к ним.
 
Моя мама пришла к вере 10 лет назад, папа до сих пор в церковь не ходит, но существование Бога не отрицает. В 50 лет мама захотела венчаться с отцом, т.к. считала, что 25 лет прожила с ним в блуде, не венчавшись ещё в молодости, а просто расписавшись. Отец согласился на венчание только потому, что так захотела мама. сказать, что это был его осознанный выбор- скорее нет, просто, чтоб мама успокоилась. Зная обо всём этом, священник всё же совершил венчание. Так что же получается, если мой отец не воцерковлённый, значит и венчание не имело никакой силы над ними?
Расскажу случай из жизни. У меня есть знакомая. Она с детства верила в Бога, но в церковь не ходила. Как она рассказывала, молилась всегда только своими словами, во всех жизненных нуждах. И Бога просила так : "Господи, дай мне хорошего мужа". Больше никаких запросов к будущему мужу-не было) . Просто "хороший" и всё. Прошло время, она вышла замуж. Родила дочь. Потом постепенно стала ходить в церковь. Глядя на неё, её муж тоже вместе с ней стал ходить в храм. Не так, что сразу протестовать: "Зачем ты ходишь туда? ты что бабка старая? и.т.д. " А просто сказал"Возьми и меня с собой". Впоследствии они стали воцерковляться, и ребёнка растить в том же духе. Вот Вам и пример, когда Господь знает кого и с кем сводить в этой жизни и для чего.
Или вот, например, как понимать слова Серафима Саровского "Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи"? Не значит ли это, что если мир Божий будет в твоем сердце, то он будет распространяться на всех, кто окружает тебя. И действие благодати приведет их ко спасению?
 
Москва
Крещён в Православии
Моя мама пришла к вере 10 лет назад, папа до сих пор в церковь не ходит, но существование Бога не отрицает. В 50 лет мама захотела венчаться с отцом, т.к. считала, что 25 лет прожила с ним в блуде, не венчавшись ещё в молодости, а просто расписавшись. Отец согласился на венчание только потому, что так захотела мама. сказать, что это был его осознанный выбор- скорее нет, просто, чтоб мама успокоилась. Зная обо всём этом, священник всё же совершил венчание. Так что же получается, если мой отец не воцерковлённый, значит и венчание не имело никакой силы над ними?
Таинство в Церкви всегда совершается над православными крещеными людьми, если его совершает законно поставленный "белый" священник, как бы не был грешен сам человек (священник или венчающиеся). Все Церковные Таинства освещают духовные силы души человека и укрепляет их. Но если человек, над которым совершено Таинство, неверующий, то он соответственно не пользуется данным ему даром, он как бы закопал его в землю. Еще хуже, когда человек попирает его. Люди женились, венчались, потом взяли и развелись. Как вы понимаете, это уже тяжелый грех перед Богом - швыряние Его Даров. Дай, Бог, чтобы этого никогда не случилось ни с вами, ни с вашими ближними.

Расскажу случай из жизни. У меня есть знакомая. Она с детства верила в Бога, но в церковь не ходила. Как она рассказывала, молилась всегда только своими словами, во всех жизненных нуждах. И Бога просила так : "Господи, дай мне хорошего мужа". Больше никаких запросов к будущему мужу-не было) . Просто "хороший" и всё. Прошло время, она вышла замуж. Родила дочь. Потом постепенно стала ходить в церковь. Глядя на неё, её муж тоже вместе с ней стал ходить в храм. Не так, что сразу протестовать: "Зачем ты ходишь туда? ты что бабка старая? и.т.д. " А просто сказал"Возьми и меня с собой". Впоследствии они стали воцерковляться, и ребёнка растить в том же духе. Вот Вам и пример, когда Господь знает кого и с кем сводить в этой жизни и для чего.
Или вот, например, как понимать слова Серафима Саровского "Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи"? Не значит ли это, что если мир Божий будет в твоем сердце, то он будет распространяться на всех, кто окружает тебя. И действие благодати приведет их ко спасению?
Катенька, вы опять все смешали в кучу. Женщина, о которой вы пишите, не была церковным человеком, она верила в Бога так, как ей на сердце легло. Соответственно человек верующий, но находящийся за оградой Церкви, не чтит установлений Церкви и это просто милость Божия, личное чудо сей рабы Божией, что Бог привлек ее в Свою Церковь и она "потом постепенно стала ходить в церковь". Бог любит каждого человека, но воцерковившийся человек, должен слушаться Матери-Церкви и внимать, тому, что говорят святые отцы. С невежи один спрос, а с ослушника - другой.
 
Украина, Харьков
Православный христианин
А вот моя одногрупница со своим мужем познакомилась в православной молодежной группе. У нас в городе есть такая, люди собираются вместе, общаются, волонтёрят, всё под чутким руководством священников. Говорит, что очень многие уже нашли себе там супругов, хотя изначально такой цели, вроде, и не ставили.
 
Красноярск
Православный христианин
А мы уже нашли друг друга,можете поздравить 2-х участников этого форума - Алексея(Аз.) и Елену(Бывшую Лопатину),уже муж и жена.Раньше бы и подумать не мог что через интернет можно что то серьезное найти.Теперь могу сказать всем тем кто еще в поиске--веруйте и молитесь,пусть даже временами и с отчаянием,Господь и такую слабую веру,надежду не посрамит.

Надо же, радость-то какая! Поздравляю! Живите в любви и согласии! Храни вашу семью Господь!
 
Поделитесь опытом,как вы нашли свою половинку? В современном мире найти девушку или молодого человека по духу,у которого плотские чувства или финансовые интересы не стояли бы на первом месте,очень сложно,почти невозможно.Хочется найти девушку,искренне верующую,которая хотела бы поставить Бога в семье на 1-е место,а не моды,понятия,фарисейство.Чтобы не формально свечку раз в неделю ставить,а попытаться своих детей выростить в добре,мудрости какой-то,как раньше людей воспитывали-и не забитых,веселых, и в то же время отзывчивых,сильных.Через детей и сами родители воспитывались,через трудности,совместное их решение,становились сильней,а не мечтали жить в наслаждениях,что впринципе невозможно.В советском поколении,за исключением режима,намного больше чего то истинного было чем сейчас.Одно время хотел найти девушку,у которой с монастырем не вышло и теперь ищет семейного пути.Нужно в чем то не принимать этот мир,быть немного не от мира сего чтобы жить по-христиански и не принимать всего того негатива который сейчас через край в нем.Я не за религиозную фанатичность,в чем то надо и резко свою позицию занимать как христианину,но конечно же без крайностей,плоть тоже Господом благословлена,свою плотскость тоже конечно нужно учитывать и нашу современную немощь во всем. Если есть кому что сказать по этому поводу,пишите. Алексей,27 лет

Вот точно такая-же ситуация.
 
Как специалист свадебного направления подтверждаю ,почти половина современных молодых пар знакомятся в Интернете.
Надо же! Удивляюсь! Мне крупно повезло, мы с женой с 6-го класса школы вместе, а вот сын тоже по Интернету дружит, думал, чего чудачит, вокруг столько приятных девушек много. Сейчас, правда, ездить стали к друг другу.
 
Сверху