Как найти себе пару?

Крещён в Православии
Сколько Вам лет для начала? А вообще есть сайты православных знакомств. Правда, Вы себя не заявляете как верующий, а только как крещёный, в этом случае есть светские сайты знакомств.
А ещё лучше через знакомых. Узнаете о девушке то, что она, быть может, захочет от Вас скрывать. Кроме того, её можно будет вернуть тем самым знакомым по гарантии. Мол, не подошла, подсовываете всякое:)
 
Православный христианин
Есть мнение, что на православных сайтах знакомств православных девушек практиески нет. Просто ищут там более адекватных, потому что в миру сейчас в основном все испорченные. Нужн молиться о даровании девушки. Можете походить по церквям, поспрашивать матушек, есть ли в церкви такая, не поможет ли вам познакомиться. Сведёт и будете вместе. А если нет, то как говорит у нас батюшка таковым одиночкам: "Не стесняйтесь. Начните усиленно молить Бога с верою о даровании супруги. И получите". Но для начала конечно и самому нужно жить праведно.
 
Одесса
Православный христианин
Есть мнение, что на православных сайтах знакомств православных девушек практически нет. Просто ищут там более адекватных, потому что в миру сейчас в основном все испорченные.
Я сейчас глянул здесь, на сайте православных знакомств, девушек из того же города, что и Григорий, примерно его возраста. Сразу в одной из анкет обнаружил забавное:
Вы употребляете алкоголь (включая пиво)? -Нет, не употребляю.
Ваше любимое времяпровождение? -В кафе или дома за чашкой глинтвейна.
:D

Хотя, почему бы не попробовать познакомиться, в самом-то деле. А то Григорий давно здесь задаёт такие вопросы, но до дела, похоже, не доходит.
 
Чехов
Православный христианин
Раньше были свахи, наверное и сейчас такие есть.Можно самому на азбуке верности в поиске набрать: ищу женщину ,для создания семьи, замужем не была, детей нет, без интм. прошлого ,православную, без проблем материальных ,с разницей в возрасте плюс минус пять лет.А потом написать представиться познакомиться ..... как-то так рекомендуют ,если конечно такое Вам нужно.
 
Православный христианин
мало с кем общаюсь, мне 32
Менять себя надо, если Вам хочется знакомства с девушкой. Становиться коммуникабельным, со всеми людьми, среди которых может оказаться на примете хорошая девушка. Что Вам мешает стать коммуникабельным? Возможно, желание избежать большей потери душевного спокойствия при знакомстве, чем от отсутствия отношений. Придется согласиться на эти потери. ИМХО, иначе очень (слишком) большая вероятность ни с кем не познакомится из девушек. Может, еще что то сдерживает, но причину ищите в себе и меняйтесь. Если это Вам действительно нужно, то хватит мечтать, надо действовать.
 
Православный христианин
У меня заболевания, я мало кому интересен, и мне трудно общаться.
Это тоже выбор, находите доводы, благодаря которым не нужно подвергать себя душевным переживаниям вследствие возможных перемен в жизни. У Вас устоявшийся уклад. Это не обвинение, просто констатация происходящего. Если не станете коммуникабельным, то велика вероятность, что даже если Вас познакомят с девушкой, Вы найдете в ней то, что не позволит Вам быть с ней. Никто Вам не поможет, если не будет движения с Вашей стороны. Может стоит подумать о безбрачии и успокоиться?
 
Сверху