Как я пришла к вере!

Хочется поделиться своей историей….Как я пришла к вере!
С 14 лет я интересовалась есть ли еще жизнь на других планетах, откуда мы вообще появились и что будет когда умрем. Не помню откуда у меня появилась книга «Оккультизм и магия» она меня затянула поуши, школьные книги читала в напряг, а эта сама по себе читалась…я начала понимать что владею какими-то способностями, рассказав об этом бабушке, она мне сказала, что умеет гадать на картах, я попробовала..и что вы думаете(это было уже при учебе в институте, погадала одной сокурснице, и все что нагадала у той сбылось) сбылось все! Я тогда даже напугалась сама. Стала привораживать парней, но как сами понимаете с ними жизнь не складывалась.Потом купила книги Лазарева, читала в захлёб .Все было интересно до поры до времени. В 17 лет я влюбилась в парня, он мне тоже отвечал взаимностью, но отношения никак не складывались, незнаю почему, но у меня не было желания его приворожить. Я пошла в церковь и просто постояла у иконы и попросила Николая Чудотворца, чтобы тот мне помог. Не прошло и пол года, как я встретила совсем другого парня. Мы поженились , через два года родилась дочь. Вроде бы все хорошо, но учившись на заочном отделении, когда я уезжала, он стал погуливать от меня. Даже когда лежала в больнице на сохранении он приводил В НАШ ДОМ этих простите .... Я догадывалась, потом стали люди говорить. Звонили домой ежедневно, он все находил отговорки. Я не могла так жить! Было обидно, ведь я любила так чисто и открыто, а он меня предал! И тут как тут появляется старый мой воздыхатель, я не о чем не задумываясь стала с ним встречаться. Он старше меня на 12 лет, мне с ним было интересно, но при каждой встрече я чувствовала угрызение совести, кричала себе «ты что делаешь» и как будто второй голос в другое ухо мне кричал: «ему можно, а тебе почему нельзя»Долго так продолжаться не могло. Я забрала дочь и ушла от него в свое день рождения. Я ушла не к тому мужчине, а просто в никуда. Муж плакал, говорил что будет все хорошо, он изменится и будем жить еще лучше. Я не могла простить его, но всеже продолжала любить. Через пол года он жил уже с другой, потом еще с другой…сколько их было страшно даже подумать. Прожив пару лет и не найдя себе того человека, который мог бы заменить мужа, я стала очень одинокой. Мир как будто закрылся от меня.Я начала бегать по гадалкам, экстрасенсам, сама гадала. УЖАС!!!У одной бабульки была, та предлагала даже на смерть сделать его сожительнице, но слава Богу я на это решилась. Она написала мне кучу всяких заговоров на все случаи жизни. И один заговор на скуку, как только прочитаю, так через пару часов мой муженек у меня, но самое страшное что эти все встречи заканчивались чуть ли не дракой.После огромного хождения по гадалкам я чуть не осталась без дочери!!! Уехав в командировку я оставила дочь у родителей, утром собираясь в садик моя малышка прыгала на резиновом спортивном мяче и упав с него упала на пол бездыханная. Слава Богу что мать моя медик, начала делать ей искусственное дыхание, вообщем кучу всего, чтобы привести ее в чувства. Дочка на глазах синела. После медицинского обследования врачи так ничего и не нашли! Это все могло бы долго продолжаться, но в один прекрасный день я собралась к новой гадалке, долго не решалась позвонить, договориться о встрече. Все же решилась. Был ясный солнечный день. Ни единой тучки, но только я в двери, как раздался страшный гром(откуда он, незнаю все небо было чистым!!!) посыпался град, ветер с ног сдувал. Я про себя подумала, а может не стоит, но потом вроде раз собралась то надо идти. Встретила меня женщина лет 40, пальцы на ногах сросшиеся и ненормальной формы, лицо ну очень страшное. Она провела меня на кухню и стала говорить мое прошлое, а я в это время пила кофе(которое она заранее приготовила и что-то шептала над ним) она ничем меня не удивила, но говоря про будущее ближайшее она заставила меня поволноваться. Как и все прежние гадалки сказала что с мужем я не буду , его приворожила его девушка и он будет пить и всеравно будет с ней, обычно привороженные мужчины умирают рано и так как он ведет такой образ жизни и на него это не первый приворот, ему жить осталось пару лет. Эти слова для меня прозвучали как приговор. В этот момент я что-то почувствовала. Не могу сейчас даже словами объяснить….Я ПРОСТО закричала про себя: ГОСПОДИ ПОМОГИ!!!!НЕДОПУСТИ ЭТОГО!!! И у меня перед глазами промельками все гадалки к которым я обращалась. Я в панике выбежала от нее. И пока шла домой читала молитвы, которые раньше я даже не знала. Это было какое-то озарение, я в миг поняла, что обращалась к темным силам и только Господь Бог мне может помочь. Через несколько дней я пошла в церковь и встретила (считаю Бог послал) такую прекрасную женщину, она мне все понятно рассказала про исповедь, как к ней готовиться. Пока я ее слушала, у меня слезы градом катились, я даже в детстве так не ревела. После исповеди проснувшись утром, я была вся в черной смоле и поцарапанными руками. Не знаю что и как было, но помню что-то страшное.Бесы так просто меня не хотели отпускать, я была то очень спокойной ласковой и доброй, то могла бить посуду и громко кричать на дочь. Кошмарные сны(а может и не сны) не давали покоя. Эти дни я вспоминаю со страхом.
На исповеди мне была наложена епитимья на год. За такие дела я бы больше дала!
Но как за этот год у меня изменилась жизнь и я сама!После прочтения канона покаянного, вся в слезах стоя на коленях, прошу Бога меня простить за все мои грехи и знаю Он меня слышит! Он поможет и простит!!! С той поры у меня бизнес пошел в гору(в стране кризис)здоровье пришло в норму, дочь не болеет, с родными меньше ссор.Сейчас только понимаю, что за все свои похождения к гадалкам я чуть не рассчиталась жизнью дочери. Все стало потихоньку налаживаться! А если Богу будет угодно, то и муж изменится и придет к нам. Что не делается, все к лучшему. Не придет, значит так надо, Богу видней!

ВСЕ С ПОМОЩЬЮ БОЖЬЕЙ!!!
ЛЮДИ ВЕРЬТЕ В БОГА И ВСЕ У ВАС БУДЕТ ХОРОШО!!!
 
Многие приходят к Богу после всяких гадалок и экстрассенсов. И я не так давно начала ходить на курсы (чакры,космос,энергия и т.д.). Вскоре после этого совершенно случайно зашла на этот форум (Господь помог) и сразу всё ясно стало! Бросила я всю эту ересь! Хочу начать к воцерквлению готовится! Но пока ещё читаю,изучаю,у батюшки не была пока.
 
Москва
Православный христианин
Многие приходят к Богу после всяких гадалок и экстрассенсов. И я не так давно начала ходить на курсы (чакры,космос,энергия и т.д.). Вскоре после этого совершенно случайно зашла на этот форум (Господь помог) и сразу всё ясно стало! Бросила я всю эту ересь! Хочу начать к воцерквлению готовится! Но пока ещё читаю,изучаю,у батюшки не была пока.
Слава Богу!
Не останавливайтесь, Евгения, хоть понемножечку, а всё время идите ко Господу :). Дорогу осилит идущий.
Дай Бог помощь!
 
украина
Православный христианин
Многие приходят к Богу после всяких гадалок и экстрассенсов. И я не так давно начала ходить на курсы (чакры,космос,энергия и т.д.). Вскоре после этого совершенно случайно зашла на этот форум (Господь помог) и сразу всё ясно стало! Бросила я всю эту ересь! Хочу начать к воцерквлению готовится! Но пока ещё читаю,изучаю,у батюшки не была пока.

Да :), я тоже долго была в поиске )))
Сперва гадания всякие (все мы, девушки, одинаковые), затем был восток, позднее - Лазарев...
Самое главное - странная штука жизнь - я проходила мимо церквей и даже не задумывалась в них зайти долгие годы - искала истину где-то на краю света - а она под боком была:)
 
Этот форум такой замечательный, спаси Господи всех людей, которые его создали и всех, кто здесь пишет! Я и сама здесь не так давно, но он мне очень нравится, почитаешь порой чью-то историю, и сразу для себя что-то почерпнёшь, что-то поймёшь! Слава Богу за всё!
 
Да :), я тоже долго была в поиске )))
Сперва гадания всякие (все мы, девушки, одинаковые), затем был восток, позднее - Лазарев...
Эх, девушки... Были бы вы атеистами - давно бы поняли, что это ересь и полный бред.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Эх, девушки... Были бы вы атеистами - давно бы поняли, что это ересь и полный бред.

На Ваши письменые труды этого форума,можно давать ссылки под рубрикой-"Как быть безумцем."

Если вкратце про ересь,то могу сообщить следующее.Что отмирают именно ереси, а догма живет так долго, что ее вновь пробивающиеся еретические поросли высокомерно считают ложной и устаревшей.
Философия атеизма опирается и связана с философией иллюзии,которая по сути своей-бесплодна.Кто-то называет это утопизмом,кто-то научным реализмом.Но смысловое одно и тоже,и проповедует и подводит к опасной нравственой крайности,говорящей об относительности зла и нереальности греха.

Христианство учит совсем иному,более того крайне противоположному.И первое что связывает человека с Богом,это тонкая ниточка благодарности за то,что жизнь наша не базируеться на обьёме успеха или наслаждения,не это является её критерием.
А атеист с крайним цинизмом хулит Бога и умом и языком,причём хулит Того, Кто их ему даровал.

Как верно подметил Г.Честертон
"Великие ересиархи могут встать из могил, чтобы опровергнуть нынешних своих коллег."
 
Киров
Православный христианин
Слава Богу,слава за все!Я тоже пришел к вере совсем недавно,какие-то два чудесных года,а до этого бросало из стороны в сторону и терзали бесы меня как могли.Спасали меня своими молитвами мать и двоюродный брат(он же мой крестный отец,который уже 13 лет монах в малой схиме).Чем я грешил-этого и не описать!Алкоголь,наркотики,блуд во всех его проявлениях,воровство,грабежи и т.д,был в Чечне,вроде никого не убил,но смерть конечно повидал.Дошло до того(прости мен Господи!)что я напрямую обращался к сатане и просил его помощи.Вобщем в 30 лет Господь меня сподобил и я пришел на исповедь,пока стоял меня ломало как наркомана,меня поддерживал(в прямом и переносном смысле)друг чтобы я не упал!Вобщем я исповедовался,ревел как младенец навзрыд,хотя до этого не помню когда плакал вобще,достояв службу вышел из храма,точнее вылетел на крыльях любви-любви нашего Господа!Я все понял,я увидел всю свою жизнь под другим углом,я увидел всю грязь и всю боль которую я причинил когда либо кому нибудь...Вобщем ,братья и сестры,вы меня поймете!Теперь моя жизнь сильно изменилась и только в лучшую сторону,я живу с верой и любовью и что бы со мной не случилось хорошее или плохое-все это по воле Божьей,а Господь все делает хорошо!Слава Господу за все!!!
 
Московская область
Православный христианин
Подскажите, пожалуйста, как выставить свое фото??

Здравствуйте, Елена!
Зайдите в свой кабинет, профиль, в настройках и параметрах-изменить аватар.
Там можно скопировать свое фото со своего компьютера, я так делала.
 
Подскажите, пожалуйста, как выставить свое фото??

это смотря куда выставлять собираетесь :) Выставляют обычно мужей, окна, картины на выставке :) Если про использование своего изображения вкачестве авки, то воспользуйтесь советом Маргариты.
 
Сверху