Как избавиться от маловерия ?

Доброго времени суток. Пробовал ходить по воскресеньям в Храм на Литургию и думал, что это укрепит мою веру, но сомнений не убавилось, однако бывают моменты когда Христианское учение кажеться мне Истиной. Во мне постоянно борются Вера с неверием. Хочу обрести крепкую веру, что для этого нужно сделать ?
И еще меня постоянно смущает речение Cпасителя: "Я послан только к погибшим овцам дома Израилева", Особенно слово ТОЛЬКО, перечитав толкования этого места Евангелия я понял, что Христос хотел показать веру язычников - апостолам. Но почему то это толкование не убеждает меня, почему Христос не сказал : Я послан сначала для погибших овец... Получается все не-евреи могут верить, но верить не как заблудшие овцы, а как псы ?
 
Разрешается ли верующим играть в компьютерные игры ? Среди авторитетнейших мнений Церковных деятелей мнения расходятся : А.И.Осипов резко негативно относиться к ним, с другой стороны о. Андрей Кураев считает их допустимыми ? Какой объективный ответ на этот вопрос ?
 

священник Глеб Грозовский

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Что касается вопросов толкования, то мой ответ Вас вряд ли убедит, а вот авторитетный ответ архимандрита Ианнуария думаю вполне: http://azbyka.org/ivliev/

Грех-это то что в итоге не приводит к цели.Какая цель в конкретной игре? Вот и ответ!
 
Сверху