Как быть если не могу простить

Православный христианин
Ушла к Богу наша вымоленная за 12 лет доченька. А я не могу простить врачей, ни родителей делавших аборты. Одни боятся за ребеночка в утробе разговаривают, берегут. Другие на аборт идут, когда он уже шевелится.И врачи. До сих пор в ушах стоит"Кому-то родить, кому-то аборт сделать. Все с разными проблемами приходят"Молимся с мужем за родителей. Но как быть если муж еа стороне мамы, которая мне рассказывала, что сделала много абортов и не кается в этом. Раньше ведь о том что это грех не говорили. Мы с мужем верующие, православные люди. Но он слабохарактерный. И слушает маму. Как мне быть? Подскажите, пожалуйста. Я хочу развестись. У нас есть еще старший сын. Ему 16.Не хочу его травмировать разводом. И жить с мужем сил нет.
 
Православный христианин
Христос Воскресе! Прочитала 7 главу 1 послания к Коринфянам. Буду стараться с молитвой терпеть.
 
Православный христианин
Спаси Господи. "Гимн любви" в 13 главе 1 послания. Любимые строки. Буду стараться изучать заповеди Христа. Ведь любить нужно прежде Бога.А с людьми стараться мириться, что-ли. Или не обращать внимание на то, что ты для них "не от мира сего" за свою веру.
 
Сверху