Как бесы не пускают к Богу

Питер
Православный христианин
Братья и сестры!

Я неоднократно встречал темы на форумах, где православные сталкиваются с нежеланием диавола и бесов отпускать еще одного человека к Церкви Христа, а именно: в день первой исповеди, у людей происходило такое невероятное количество якобы случайных событий, которого обычно не бывает. Некоторых это сбивало с пути и они, решив, что нужно срочно решать навалившиеся "неожиданно" мирские проблемы не ходили на свою исповедь, затем на причастие...

На днях я прошел свою первую исповедь у отца Константина и получил благословение жить по христиански, оставив позади свои прежние грехи.

Нам часто кажется, что все происходящее с другими людьми происходит только с ними и не может произойти с нами. Так было и у меня.
Я заранее согласовал день и время исповеди. Чтобы ничто не мешало даже время исповеди было поставлено на обеденный перерыв, в это время ко мне обычно не имеют интереса ни начальство, ни клиенты.
Но это утро проблемы сыпались одна за другой и для их решения было нужно только одно: перенести исповедь и решать возникшие вопросы. Тут-то я и припомнил все ранее прочитанные посты на форумах о противодействии лукавым воцерковлению человека. Выбор был очевидени: или я СЕГОДНЯ иду на исповедь и начинаю новую жизнь или все откладываю, но решаю проблемы мирские. Уже уходя на законный обеденный перерыв, мне пришлось поругаться с директром, который не понимал как я могу уходить на обед не решив острые моменты, что обычно на меня не похоже (позже я конечно ему пояснил, зачем я ушел и получил одобрение его).
Долго описывать не буду: скажу лишь одно: я четко понял, что меня через искушения падшие духи не пускали к жизни новой, к жизни православной с верой в Господа, с исповедью и причастием.
Пока ехал, мне очень помогала молитва. Читал то "Отче наш", то "Иисусову молитву".

Мои догадки подтвердил отец Константин. Я описываю это для того, чтобы все могли это почитать и очередной раз увидеть как бесы борются за каждую душу, чтобы не пустить ее к жизни с Господом. И я благодарю Господа, что он услышал мои молитвы и дал мне сил удержать себя на пути правильном.
Храни Вас Бог!

P.S.: Не могу не воспользоваться случаем и хочу выразить огромную благодарность отцу Константину, с помощью которого я, человек живший до этого без веры, в прошлые годы будучи активным атеистом, пришел к Господу, почуствовал Господа и уверовал!
Спасибо большое! После исповеди, после бесед с Вами я чуствую в себе силы бороться со своими грехами, делать добро и противостоять искушениям...
Мир стал для меня и моей семьи гораздо светлее!
 
Я добавлю, что не просто неоднократно, но чуть ли не ежедневно сталкиваюсь с такой проблемой. Люди, на самом деле решившие жить с Богом, во всяком случае решившие начать исправлять жизнь, сталкиваются с противодействием лукавого.

Если позволите, приведу выписку из моего Дневника:
«Запомнить! Всегда предупреждать людей, собравшихся прийти в храм в первый раз, о том, что сатана обязательно будет пытаться им испортить настроение и через это – отвернуть от Церкви.

Сегодня: Дочь уговорила отца прийти в храм. Пришел, постоял на службе, приложился к святыне. Выходит, а его автомобиля нет… Эвакуировали от храма гаишники. «Не пойду, - говорит дочери, - больше в ваш храм».

Недавно. Жена привела в первый раз мужа. Он робко встал в притворе, сама жена прошла с младенцем вперед. Тут к мужу подошла одна психически больная прихожанка и говорит: «Что это вы тут пришли, энергию из нас качаете? Вампирам в храме не место…». Обиделся, развернулся, вышел на улицу курить и ждать жену» (Запись от 26 ноября 2006 г.)
Не счесть, сколько раз люди не приходили на назначенную встречу, а потом говорили, что живот прихватило, сердце, что угодно...
И чем важнее для человека эта встреча, тем сильнее противодействует лукавый.

Вот другая выписка из Дневника: «Звонок: Отец К., завтрашняя встреча с Тихоплавами отменяется, Виталий Юрьевич в реанимации, закупорился сосуд, при смерти…».
Тихоплавы вывели в свет множество страшных деятелей современного оккультизма и шарлатанства. Один из них – Грабовой, предлагавший матерям Беслана воскресить их детей. И вот супруги Тихоплавы осознают, что делали многие годы «не то». Но как покаяться? Как вернуться в Церковь, против которой они столько потрудились?
Принято решение – встретиться со священником и обсудить все это. Первая наша встреча (прошлой осенью) не состоялась. Оговорили вторую встречу, на завтра. Специально назначили время, подготовились…
И вот, срывается.
Несомненно, потому, что сатана не хочет покаяния и возвращения в лоно Церкви этих людей. Так просто он своих людей не отпускает". (16 марта 2007)


Сам Дневник размещен на сайте.

Ваш свящ. К.
Держитесь!.. +
 
Сверху