К молитвенным темам. Утешение.

Православный христианин
Друзья, это совсем рядом: "азбука Веры". Православные радиостанции. Одна из них - "Азбука Молитвы" Есть радио "Читаем Добротолюбие". Там же "Жития святых" и т. д. Очень приятно бывает выбрать час, полчасика, чтобы спокойно, в тишине побыть на этом ресурсе.
 
Православный христианин
Только что на радио "Азбука молитвы" услышал полезную для себя мысль. "Попробуй, поживи внимательно хоть один день, понаблюдай за собой. Кто ты есть по отношению к людям? Сначала узнай себя, потом попробуй пожить, сопротивляясь греху. Узнаешь, как это трудно; а узнав, научишься снисхождению к немощам человеческим и не будешь никого осуждать"....

Благодарю Тебя Господи.
 
Москва
Православный христианин
Когда вчера слушала Радио Радонеж, там, услышала для себя много полезного. А когда слушала Житиях святых, то, через эти услышанные материалы вышла на другие интересные материалы и имена.
Когда там слушаешь материалы то синхронно появляется строчка о том, что - читается. И если хочется узнать подробнее очитаемом материале, то можно набрать в поисковике эту строчку и выйти на полный материал или ещё на какие соседствующие с этой темой, другие, интересные материалы и имена. Всё найденное таким путём можно читать на Азбуке.
 
Православный христианин
Когда вчера слушала Радио Радонеж, там, услышала для себя много полезного. А когда слушала Житиях святых, то, через эти услышанные материалы вышла на другие интересные материалы и имена.
Когда там слушаешь материалы то синхронно появляется строчка о том, что - читается. И если хочется узнать подробнее очитаемом материале, то можно набрать в поисковике эту строчку и выйти на полный материал или ещё на какие соседствующие с этой темой, другие, интересные материалы и имена. Всё найденное таким путём можно читать на Азбуке.
Да, сегодня не то, что раньше. Сегодня мы на всём готовом. Вот помню времена, когда религиозная информация была почти недоступной.
 
Москва
Православный христианин
Да, сегодня не то, что раньше. Сегодня мы на всём готовом. Вот помню времена, когда религиозная информация была почти недоступной.
Согласна. Сейчас пишешь запрос в поисковике и сразу же появляется море вариантов где можно нужное почитать. Остаётся только сделать выбор ресурса, где правильно подобран материал. Былые времена не помню, я пришла в церковь когда было много православной литературы. Мне повезло что в Москве живу. Поэтому всегда выручал книжный при Сретенском монастыре. А теперь, вот, ещё интернет библиотеки добавились. Остаётся только чтобы всё узнанное и прочитанное - не пропадало.
 
Киев
Православный христианин
Друзья, это совсем рядом: "азбука Веры". Православные радиостанции. Одна из них - "Азбука Молитвы" Есть радио "Читаем Добротолюбие". Там же "Жития святых" и т. д. Очень приятно бывает выбрать час, полчасика, чтобы спокойно, в тишине побыть на этом ресурсе.
Вот вы говорите "в тишине". А я люблю послушать православные радиостанции, когда еду в машине)) Тем более, что нормальных радиостанций в месте моего проживания не осталось, но зато окружает хороший мобильный интернет, где с помощью нехитрых приемов (VPN, какое-нибудь приложение для прослушивания интернет-радио) можно позволить себе послушать что-то хорошее.
 
Православный христианин
Вот вы говорите "в тишине". А я люблю послушать православные радиостанции, когда еду в машине)) Тем более, что нормальных радиостанций в месте моего проживания не осталось, но зато окружает хороший мобильный интернет, где с помощью нехитрых приемов (VPN, какое-нибудь приложение для прослушивания интернет-радио) можно позволить себе послушать что-то хорошее.
Недавно была двух часовая поездка по семейным делам. Я был пассажиром у крестницы моего внука. И вот, к моему удивлению, в машине лились тихие красивые звуки музыки. Я спросил, что за чудное радио? Оказывается, всё это было закачено на телефон:)
 
Сверху