Я верю в Бога но устал терпеть саму жизнь.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Мне 41 я всю жизнь верю в Бога и все бы ни чего. Но я 40 лет просил направить меня на правильный путь. В итоге я нахожусь в таком мягко говоря печальном положении что аж до смешного. Нога с титановым протезом денег нет долгов куча дома с семьёй не бываю страшно. Радует одно я перестал боятся смерти. Меня крестили будучи маленьким. И я думаю а зачем вообще нужно верить в то чего не видел и не знаешь. Я запутался конкретно. Есть какие нибудь мысли????
 
Последнее редактирование модератором:
Крещён в Православии
Можно даже сказать он издевается на до мной за что я до сих пор не пойму.
 
Крещён в Православии
А я то думаю че не так. Ты смеешься чтоли. Я им душу изливаю а он мне про заглавные буквы.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Мне 41 я всю жизнь верю в бога и все бы ни чего. Но я 40 лет просил направить меня на правильный путь. В итоге я нахожусь в таком мягко говоря печальном положении что аж до смешного. Нога с титановым протезом денег нет долгов куча дома с семьёй не бываю страшно. Радует одно я перестал боятся смерти. Меня крестили будучи маленьким. И я думаю а зачем вообще нужно верить в то чего не видел и не знаешь. Я запутался конкретно. Есть какие нибудь мысли????
Сергей, мир вам! Что выдаёт в вас непрактикующего верующего? Очень простая вещь - написание Бога с маленькой буквы.
что значит практикующий верующий? Вера может быть как уверенность, Вера как доверие и Вера как верность. И каждая эта разновидность веры захватывает ум, чувство и волю. Не остановились ли вы на первой ступени? Идёте ли вы дальше?


 
Крещён в Православии
В храм Я точно не буду ходить ибо считаю что храмы это не есть вера это просто бизнес созданный государством. Доказательство тому попы гуляющие на широкую ногу. Когда в стране тысячи больных детей.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Спасибо. Ваша позиция ясна.


"Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали." (Ин.12:5-6)

p.s. Если хотите действительно получить ответ на свой вопрос, а не пришли пустословить, то две ссылки для вас вполне окажутся полезными, как и пасхальная радость - Христос Воскрес! Прочтёте информацию по ссылкам - дайте знать через личные сообщения, тему открою. А то мы все такие сразу сведущие в церковной жизни, как только речь заходит об этом. А спроси «Отче наш» наизусть, так и не вемы.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху