я совершил грех как избавиться от мыслей

Крещён в Православии
Сегодня я придался греху пиво пития и друг с которым мы пили погадал мне на руке с моего согласия... Батюшка мне страшно от того что мне нагадали... Как сделать чтоб это предсказание не сбылось исповедоваться???? И как избавиться от мысли
 
Москва
Православный христианин
Читаем: "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется" (Прит.26:2).
В такой ситуации, более надо опасаться не за Вас а за Вашего друга.
"Как говорит Соломон: Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется (Притч 26:2), и опять говорит он: Кто разглашает клевету, тот глуп (Притч 10:18). Как пчела, слабая силами, когда ужалит кого, теряет жало и делается бесплодной, так точно и вы: если сделаете что несправедливое другим, то сделаете это самим себе" (Апостольские постановления).
 
Крещён в Православии
Читаем: "Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется" (Прит.26:2).
В такой ситуации, более надо опасаться не за Вас а за Вашего друга.
"Как говорит Соломон: Как воробей вспорхнет, как ласточка улетит, так незаслуженное проклятие не сбудется (Притч 26:2), и опять говорит он: Кто разглашает клевету, тот глуп (Притч 10:18). Как пчела, слабая силами, когда ужалит кого, теряет жало и делается бесплодной, так точно и вы: если сделаете что несправедливое другим, то сделаете это самим себе" (Апостольские постановления).
А можно получить толкование этих стихов?
 
Крещён в Православии
А можно получить толкование этих стихов?
Да за друга я очень переживаю.... Он непризнает божественность Христа... Он хочет быть равным богу то есть считает что человек сам для себя бог... И на мое утверждение ну бог то творец сильнее дьявола и всяких там человек равен богу... Он на это говорит с этим бы я поспорил... В церкви говорит там светлая энергетика она не моя...
Я понимаю что он заблуждается, но не знаю, переубедить его невозможно
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху