Я - одержимый

Православный христианин
Александр,право не знаю,что вызвало столь негативную реакцию в мою сторону?


Нет никакого негатива я вас уверяю.

.Ну думает так человек-ну и пусть?)

Человек не думает, а описывает ситуацию, как и сотни других приходящих со своим горем, превращать написанное таким человеком в театр абсурда я не предлагал, если вас нужно просвятить в видах бреда и почему развивается психоз пожалуйте ко мне, впрочем я об этом не раз писал, и медицинская наука о том же говорит.
 
Православный христианин
Заболевание захватывает все уровни личности человека: духовный, душевный (психический) и телесный. Выздоровление необходимо тоже во всем комплексе, нельзя оставлять ни одного уровня без внимания и делать перекос в ту или иную сторону. Например заниматься только тем, что принимать лекарства. Или надеяться, что единственное что поможет это ходить в Церковь. К сожалению вера современного человека еще меньше чем одна тысячная того самого горчичного зерна во времена апостольские. Поэтому необходимо задействовать все ресурсы к выздоровлению. Много перечитав литературы и прослушав лекции я сегодня соглашусь с александрником в том, что он прав когда говорит, что при некоторых особо тяжелых видах неврозов и психозов необходимо принятие антидепресантов и нейролептиков. Эти препараты снимают острые симптомы болезни, как бы освобождают замкнутый в кандалы ум для того, чтобы человек получил возможность своим инструментом (умом) пользоваться. Далее необходимо задействовать следующий уровень - психический, а это некая терапия, которую должен назначить специалист (это может быть психолог, необходимого направления и квалификации). Итак получая медикоментозную поддержку и терапию необходимо оздоравливать третий самый важный и ключевой уровень: духовный. Это вопросы о смысле жизни, которые каждому человеку необходимо решать, вопросы о Боге, мире и себе самом.
 
Православный христианин
Далее необходимо задействовать следующий уровень - психический, а это некая терапия, которую должен назначить специалист (это может быть психолог, необходимого направления и квалификации).

К сожалению при наших пнд психологи присутствуют только для прохождения больным тестов, психотерапия при шизофрении не показана, да и специалист доступен только платно, для душевно больного человека как правило недоступен, чаще заболевание инвалидизирует и человек гниет лежа на диване, у нас к сожалению так, подобные заболевания замалчиваются в обществе, и среди больных распространятся о своем диагнозе не принято, у нас к сожалению подобные вопросы на уровне 60 годов прошлого века, все , что говорится остается на бумаге.
 
Православный христианин
К сожалению при наших пнд психологи присутствуют только для прохождения больным тестов, психотерапия при шизофрении не показана, да и специалист доступен только платно, для душевно больного человека как правило недоступен, чаще заболевание инвалидизирует и человек гниет лежа на диване, у нас к сожалению так, подобные заболевания замалчиваются в обществе, и среди больных распространятся о своем диагнозе не принято, у нас к сожалению подобные вопросы на уровне 60 годов прошлого века, все , что говорится остается на бумаге.
Возможно. Однако, есть варианты. Один из них - самообразование. К примеру есть интернет и сайты, на которых можно прочитать и посмотреть видео о том, что с тобой происходит. Говорить, что сейчас уровень 60 годов не верно, хотябы потому, что в то время не было такой возможности для получения разнообразной информации, как интернет. К примеру, я прослушала весь курс лекций с 1999 по 2015 год включительно одного профессора Московской Духовной Академии. Я женщина, мирянка, это ли не чудо. Или еще пример, сегодня доступны для чтения такие книги, которые найти в 60 годы было просто невозможно. Теперь про психотерапию. Вы правы, что специалисты платные. Цены самые разные. Есть сайты, на которых психологи отвечают на вопросы и принимают на индивидуальные консультации, в том числе и по скайпу. Восновном это дорого. Но надо самому писать и спрашивать у них. Кто ищет тот найдет. Есть еще вариант - это выпускники вузов психологических факультетов. Студенты последних курсов. Почему нет! Они еще не такие звездные и возможно их устроит небольшая оплата за занятия. Есть еще варианты - это группы. Оказывается группы организовываются даже и по скайпу. Обычно цена в группе на порядок меньше чем индивидуальная консультация. Как только я заинтересовалась этим вопросом - вот сколько нашлось вариантов. Я думаю, что можно найти еще больше при желании. Лежать на диване и гнить - не вариант.
 
Православный христианин
Я думаю, что можно найти еще больше при желании. Лежать на диване и гнить - не вариант.

Вы рассуждаете очень здраво, с точки зрения здорового человека, для шизофреника иногда выход в магазин подвиг, вы просто не представляете себе сути заболеваний шизоспектра, при котором еще раз повторюсь не показана психотерапия, именно потому миллионы и гниют заживо под воздействием нейролептиков, это не невроз, разговорами к сожалению не лечится, вы бы знали как гнобят родственники заболевших превозмоганцев), тех кто плюет на болезнь и царапается, называя инвалидов по психотике иждивенцами, очень часто формулировка яжебольной обосновывает ничего ниделание, сам борюсь с этим злом, пока побеждаю.
 
Православный христианин
Ваш ролик не могу пока посмотреть, но думаю такого добра в инете полно, пока не прочувствуешь не поймешь. Это вам, в пику, любите читать, наслаждайтесь https://schizonet.ru/forum/index.php
Этот ролик не только для Вас. Вы повторяетесь, что разговорами не лечится, а люди - работают и не сдаются. Возможно к словам и результатам специалистов прислушается государство, возможно будут финансироваться различные программы психологической помощи людям с такими диагнозами. Кто-то же должен рассуждать здраво!:)
 
Православный христианин
Вы повторяетесь, что разговорами не лечится, а люди - работают и не сдаются.

Вы знаете кто такой психотерапевт в первую очередь? Я вам подскажу, врач психиатр, и уже во вторую гельштадт терапевт к примеру прослушавший полугодовой курс по психотерапии, обратитесь к любому уважающему себя психиатру и спросите, показана ли психотерапия при параноидной шизофрении, ответ вас удивит.
По скайпу, уважающий себя и пациента психолог работать не сможет, специалисту важно видеть всего пациента, целиком, его не вербальные реакции, это вам на заметку.

Возможно к словам и результатам специалистов прислушается государство, возможно будут финансироваться различные программы психологической помощи людям с такими диагнозами.

Перечень диагнозов напишите пожалуйста, потом узнайте как просто в пнд получить положенный бесплатный нейролептик, и вы правы, если не апеллировать к туманному будущему когда, что то , возможно, профинансируют, вот тогда действительно нужно рассуждать здраво.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Первым делом, необходимо укреплять духовный стержень, обращением в молитве к Господу о духовном исцелении своих предков. Повторюсь, мы все связаны друг с другом, тем более родные по плоти. И состояние душевное потомка, бывает зеркалом состояния души уже покойного сродника.
 
Крещён в Православии
Мама вчера ходила в храм святить воду.
Пришла побрызгала водичкой по углам, на меня побрызгала :).
Я с удовольствием выпил свяченной водички.
Никакой негативной реакции с моей стороны, никаких ожогов :).

Но я с детства не выношу просвирки.
Они вызывают у меня брезгливое отвращение.
Помню бабушка приходила из храма по праздникам.
И давала мне просвирки.
Меня только от одного вида выворачивало. Хотя
я даже не знаю, какие они на вкус.

Еще ненавижу кутю. Почему не знаю.
Никогда не пробовал, но отношение такое же, как и к просвиркам :(.

Еще с детства у меня было слово-паразит: "Черт, к Черту, Черт его знает и тд".
Бабушка была мудрая женщина с жизненным опытом.
Говорила мне постоянно: "Саша, ну почему ты все время так чертыхаешся?. Прекрати сейчас же!!!"
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Я не приравнивал атеизм к слабоумию,а ставил в последствие у потомков слабоумия. Молитвой лечится все...ибо Богу все возможно.
Тоже не факт,что слабоумие.
если смотреть широко,то да,молитва праведного многое может.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Первым делом, необходимо укреплять духовный стержень, обращением в молитве к Господу о духовном исцелении своих предков. Повторюсь, мы все связаны друг с другом, тем более родные по плоти. И состояние душевное потомка, бывает зеркалом состояния души уже покойного сродника.
Ничего не поняла. Или написано для меня непонятно,то ли ещё что. Что значит "духовное исцеление предков"?
И "бывает зеркалом состояния души уже покойного сродника".?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Ничего не поняла. Или написано для меня непонятно,то ли ещё что. Что значит "духовное исцеление предков"?
И "бывает зеркалом состояния души уже покойного сродника".?
Мучения потомка при жизни явственно показывает каковы мучения одного из прямых покойных предков этого человека.Так Господь показывает, что есть в роду некто,кто нуждается в молитвах,кому необходимо прощение и обретение мира,но личные грехи не дают ему этого сделать. Возможно, про него все забыли и о нем никто не вспоминает.Бог ничего не прячет от людей и желает всем спасения. Дает возможность проявления такого "зеркала",значит есть шанс умолить Бога и привести к миру.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
из другой темы, отвечу вам тут
Для себя сделала вывод,что вопрос в ВЕРЕ. Слабая вера,маловерие-вот и страх.
Как же воспитывать эту веру. Чтение, молитва,понуждение себя на исполнение заповедей?
полагаться чаще на волю Божью,памятуя, что Бог благ.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Россия , ЦФО
Православный христианин
Мучения потомка при жизни явственно показывает каковы мучения одного из прямых покойных предков этого человека.Так Господь показывает, что есть в роду некто,кто нуждается в молитвах,кому необходимо прощение и обретение мира,но личные грехи не дают ему этого сделать. Возможно, про него все забыли и о нем никто не вспоминает.Бог ничего не прячет от людей и желает всем спасения. Дает возможность проявления такого "зеркала",значит есть шанс умолить Бога и привести к миру.
Я нигде такого не встречала! Как это-мучения одного,живого человека говорят о мучении покойного родственника? Во-первых: как это возможно проверить, как понять-что именно прямой потомок, и главное-кто это контретно? Второе:откуда у Бога могут быть такие лабиринты, чтоб запутать человека,который вряд ли поймёт,что кто-то мучается реально в жизни, есть зеркало мучений потомка в иной жизни? Третье: это выглядит как "око за око".
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Как это-мучения одного,живого человека говорят о мучении покойного родственника?
как еще Бог может донести до родных, что их сродник в беде.Может к кому из родни Бог попускал сны о нем,но эти напоминания оставались на уровне воздыханий и быстро забывались.
Вот Бог и дает возможность уже услышать эти крики души.
Во-первых: как это возможно проверить, как понять-что именно прямой потомок, и главное-кто это контретно?
Очень часто возраст потомка при заболевании указывает на отрезок времени от его рождения до смерти предка. Предположим ребенок заболел в пять лет. Отсчитав эти пять лет назад от его даты рождения, вы получите год смерти предка.(бывает правда +/- год или два) Я был крайне удивлен, что таких совпадений очень много и они не единичны. Почему этот вопрос ни кем не поднимался,для меня пока загадка.Одно время собирал подобные случаи,но когда их набралось больше 4 десятков...перестал.
Второе:откуда у Бога могут быть такие лабиринты, чтоб запутать человека,который вряд ли поймёт,что кто-то мучается реально в жизни, есть зеркало мучений потомка в иной жизни?
у Бога не лабиринты,человек так глух, что Бог пытается достучаться до него всеми возможными способами. Ведь и грех входит в сердце не сразу. Человек принимает помыслы.потом крутит мысли - не осознавая их опасность, и уж потом делает грех.А пресеки он греховные помыслы на ранней стадии,то и греха бы не было. Не внимательные мы и глухие к Божьему произволению.
Третье: это выглядит как "око за око".
Бог не наказывает человека, а пытается спасти. Один терпит нужду за другого. Бог напраслины не попускает.
 
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Какой вы замечательный :) заметили мою тему!
Вадим, ЧТО вы имеете ввиду,говоря : " полагаться чаще на волю Божью" ?
Делайте все что в ваших силах, но итог полагайте на Господа, то есть смиренно принимайте любой исход не сожалея. И обязательно прежде всякого дела молитва. я так всегда поступаю.И не имею нужду ни в чем.
 
Сверху