Я не вижу смысла молиться, потому что Господь ни в чем не помогает.

Православный христианин
Я не вижу выхода из этой ситуации и мне не понять отчего Господь настолько безразличен и жесток. Я каждый день умоляю помочь мне найти работу и дать хоть какие-то деньги - хоть на дорогу на собеседование и на телефон. Я сижу без копейки, мой кот болеет, занять не у кого. Продажи вещей на авито не идут, Я НЕ ЗНАЮ ДО КАКОЙ СТЕПЕНИ ГОСПОДУ НУЖНО ДОВЕСТИ ЧЕЛОВЕКА? И СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ? Нет в этом ни милосердия, ни мудрости, ничего! Мне ужасно плохо от того что я не могу полюбить Бога,но в такой ситуации этого не получается.
 
Прошу прощения, буду резок и жесток.
Согласно Вашему тексту, Бог - это такой странный парень, который обязан выполнять любые желания. А после идти заниматься чем-то ещё. Но по первому свистку бросить всё и исполнять повеления. Задайте себе вопрос, станет ли подобная личность Вашим другом, близким. Вы не признаёте Бога Небесным Отцом и не желаете выстроить с Ним нормальных отношений. Бог не нуждается в наших молитвах. Это мы нуждаемся. Через молитву мы проявляем свою свободную волю. Невинно осуждённый Иоанн Златоуст умер, не дойдя до места ссылки, благодаря инструкциям, данных стражникам. Последние его слова знают многие православные христиане: "Слава Богу за всё." Может, вам стоит подумать об этом. Или посмотреть на Распятого Господа, Который умер за всё человечество. Чтобы дать нам всем жизнь вечную. Кстати, сегодня день памяти новомучеников и исповедников российских. Подумайте об их выборе: жизнь без Бога или готовность идти с Ним до конца.
Подумайте, может это мы Бога не любим?
 
Сверху