Я давно пытаюсь стать настоящим христианином, но у меня нет ни воли ни веры

Николаев
Православный христианин
Здравствуйте о.Константин. Помогите советом.

Я давно пытаюсь стать настоящим христианином, но у меня нехватает, а точнее нет, ни воли ни веры. Мои полки забиты православной литературой, в которой можно найти тысячи советов, как начать и вести Богоугодный образ жизни, но от их исполнения меня останавливают мои привычки, предрассудки, комплексы...

Я не могу войти в церковь с кр. знамением - мне стыдно, что это могут увидеть стороние люди. Другие крестятся, моляться, льют слезы, а мне стыдно - гордость наверное. Я даже не признам свою веру в Бога, если кто спросит, потому что мне кажется что меня "засмеют". Ведь на дворе 21 век - компьютеры, 3Д фильмы... короче - религия потребления, спроса и предложения. Мне стыдно становиться от мысли, что люди посчитают меня тряпкой и размазней, если я прилюдно скажу, что "Верю",т.к в моем возрасте нужно, по стандартам социума, женится, беспокоится карьерным ростом и пить пиво с мужиками после работы. А я не хочу так жить, но и жить по христиански не получается.

Выходит, что я тот, который "и не горячий и не холодный", да еще от Христа отрекаюсь своей бездеятельностью (стыд признания).
Не раз хотел бросить поиски ответов из книг и интернета, и просто пойти к батюшке в ближайшую церковь, но меня страх пробирает от такой встречи. Понимаю что запасного пути нет,но к священику подойти не решаюсь.

Моя голова забита таким хламом как комп.игры, ТВ, и зависимость от ложных ценостей мат. мира. Мне тяжело сломать себя "старого", и родиться заново.

Посоветуйте пожалуйста каким нибуть словом из святых отцов, или примером из жизни.
 
Сверху