Я-алкоголик

Православный христианин
:( Очень печально, алкоголь самый доступный антидепрессант, люди подсознательно тянуться к стакану, не нужно быть готовым внутренне умереть, нужно быть готовым жить дальше, но нужно лечение, готовы ли Вы к этому?
 
Православный христианин
Готова. Но после слов мужа...готова и в "петлю". Женщина осталась без бизнеса, благодаря собственной глупости и частично кризису... я кому нужна? Детки слава Богу выросли.
 
Православный христианин
Ну не весть какая беда, это всего лишь деньги, я по болезни своей тоже все потерял, даже надежду, однако простите за каламбур мастерство не пропьешь, смогли один раз подняться , поднимитесь и еще раз, а с алкоголем нужно завязывать, я не великий специалист но Вам нужно лечение, и помощь форумчан в вопросе духовной жизни, я здесь практический ноль.
Соседка у нас есть, то же занимается бизнесом, перестала спать ночами и откровенно злоупотребляет, много плачет, не вынося свои проблемы на люди, переваривает , пережевывает ситуацию сама без обращения к специалистам, просто анонимное посещение психотерапевта и назначение антидепрессанта уже может исправить ситуацию, но у нас это не принято, что люди скажут, что я псих и тому подобная дурь, а нужна помощь и не медля.
 
Православный христианин
Не все так просто... мне муж сказал: "Лучше бы ты сдохла и всем легче". Я уже антидепрессант сидела. не помогло. Нет у меня такого врача.
Да нет, мужа не обвиняю, он не пьет, не дурак совсем. Но когда руки распускать начинает...
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Галина Николаевна, не все ад одинаково полезны, их тьма тьмущая и если один не помог, то поможет другой, да и при всем прочем препарату нужно развернуться, а это две, а то и три недели, дозировка то же играет роль, и в любом случае это дело врача, и только врача, иногда подбор лечения может затянуться, а алкоголь всегда близок, и действует быстро, хотя и кратковременно.
А вот , что касается распускает руки, тут уже простите шел бы лесом такой мужчина хоть он стопятьсот раз умный и весь из себя, Вы в данном случае человек созависимый, и с этим нужно бороться, иногда кардинальными методами.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Мне муж сказал пару дней назад: "Да лучше бы ты сдохла." Я готова да к этому внутренне.
Вам надо съездить в какую нибудь обитель , где есть святой источник и потрудиться там во Славу Божью...недельки на две,а то и три... Бог все управит.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Галина Николаевна, с праздником вас! С Успением Пресвятой Богородицы! Просите Ее молитв к Ее Сыну о вас и вашей семье. Просите Ее об избавлении от недуга пьянства, Она многим помогла! Просите своими словами но от всего сердца.
У вас есть Ее икона Неупиваемая Чаша? Сходите в храм и приобретёте ее. А заодно и акафист, читаемый перед этой иконой - молитву к Богородице.
И, конечно, нельзя разрешать сожителю унижать и тем более бить вас! Вы - пусть и ошибающийся, но образ Божий, вы - чадце Божие, доченька Божия! Вас нельзя унижать! Бить человека - все равно, что бить Самого Бога!
Галина Николаевна, дорогая, вы очень нужны! Детям нужны! Ну вы же не хотите сделать им гадость, убив их мать! Вы нужны себе! И вы нужны Богу! И нам тоже нужны!
Вставайте, идите, просите Бога! Все возможно!
 
Православный христианин
Жить с алкоголиком очень тяжело. Ваш муж говорит страшные вещи от слабости и от бессилия. Моя мама тоже пьет. Правда последние четыре месяца пока все хорошо, боюсь , что в любую минуту может эта гадость вернуться назад. Просто невыносимо видеть, что твой родной человек превращается в чудовище и животное. Врачи не помогают. У меня от бессилия тоже руки опускаются и мысли дурные лезут, иногда их вслух произносила. Единственное спасение - это молитва Богородице. Галина Николаевна, вы очень нужны своим, даже взрослым, детям. Ситуация у вас тяжелая, но алкоголь только все ухудшит. Гоните дурные мысли от себя. Просите Бога о помощи. Все уладится, не сдавайтесь.
 
Православный христианин
Готова. Но после слов мужа...готова и в "петлю". Женщина осталась без бизнеса, благодаря собственной глупости и частично кризису... я кому нужна? Детки слава Богу выросли.
Вы считаете,что без денег вы будете не нужны мужу?А может вам не нужен такой муж?
 
Православный христианин
Спасибо всем вам, за то что откликнулись. Я пока прочла ваши комментарии изревелась. То ли себя жалею, то ли от бессилия собственного, ком в горле.
Не знаю, что еще написать, вы все правильно написали, надеяться мне сейчас кроме как на Бога не на кого. Детей впутывать в эту ситуацию последнее дело, а родные и так знают о моей болезни и им не хочу звонить и говорить об этом тоже не хочу.
Никогда не говори ни когда... Моя мама тоже пила, умерла рано и 50 не было. Я сколько себя помню, то постоянное ее пыталась спасти, сидела во мне уверенность, ну никогда я пить не буду... Нас три сестры и только я подсела на этот наркотик. В семье не без урода, это про меня. Стыдно очень.
Это я, та которая считала себя сильной, рассудительной, умной, отец меня в пример ставил, гордился мной... но это в прошлом. Сейчас я... я не знаю какая я.
Пытаюсь сегодня не пить, сердце сучит, руки дрожат, мысли путаются.... Знаю, что в моем возрасте опасно очень выходить на "сухую". Или к врачам или путем понижения дозы нужно выходить из запоя. Будь что будет.
 
Православный христианин
Вы считаете,что без денег вы будете не нужны мужу?А может вам не нужен такой муж?
Я не знаю, у меня нет уверенности, что я ему нужна после таких страданий которые я ему доставила.
Я его не оставила мужа когда у него работы не было, значит мне он нужен... я полагаю.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Удивительно, я почитав темы на форуме поняла, что совершенно ничего не понимаю, совершенно глупа. Я не знаю зачем я на этом свете, я не понимаю от чего все со мной так произошло, я не познала Бога в принципе. Люди задаются вопросом о царстве Божьим, а я этому даже не придавала значения...
Я знаю по сути только одну молитву, я уповаю на Бога,но не читала библию. Но только в одном уверена, тогда спас мою дочку Господ, когда была угроза выкидыша дочкой, я молилась неистово... И даже врачи говорили, что никто не может мне помочь. Как вспомнить то состояние необходимости молится и просить помощи? У меня его нет сейчас.
 
Крещён в Православии
Мне муж сказал пару дней назад: "Да лучше бы ты сдохла." Я готова да к этому внутренне.
Ну и вы ему скажите так же. Небось говорите? Что святой прикидываетесь?
Бабы очень быстро спиваются. Пьяная жена - чужая жена.
Что по форумам лазить.
Родники тоже не помогут.
Быстро не помрете, но родным нервы попортите, изводить будете...
У меня есть опыт общения с такими пьяницами.
Реально, ждут, наконец когда же они наконец издохнут. Все нервы вытянут.
Со временем мозги конкретно отмирают. И бабы начинают с кем попало...
Сквернословить и т.д. Суицидничать. Лишаются по пьяни жилья.
Вы заранее, пока мозги еще на месте, свои доли имущества детям подарите.
Чтобы не быть им пьяным киндерсюрпризом.
А так конечно вам капец. Если денег на лечение нет. вы же в психдиспансер не попретесь, типа гордая. )))
 
Крещён в Православии
Жить с алкоголиком очень тяжело. Ваш муж говорит страшные вещи от слабости и от бессилия. Моя мама тоже пьет. Правда последние четыре месяца пока все хорошо, боюсь , что в любую минуту может эта гадость вернуться назад. Просто невыносимо видеть, что твой родной человек превращается в чудовище и животное. Врачи не помогают. У меня от бессилия тоже руки опускаются и мысли дурные лезут, иногда их вслух произносила. Единственное спасение - это молитва Богородице. Галина Николаевна, вы очень нужны своим, даже взрослым, детям. Ситуация у вас тяжелая, но алкоголь только все ухудшит. Гоните дурные мысли от себя. Просите Бога о помощи. Все уладится, не сдавайтесь.
Леночка, все будет еще хуже.
Позаботьтесь о жилье, если это связано с вашей родительницей.
Если мать вас любит и еще соображает.
Потом будет маразм, бред ущерба, ненависть к вам. Наряду с внушаемостью и невозможностью вами контролировать ее поступки.
 
Православный христианин
Ну и вы ему скажите так же. Небось говорите? Что святой прикидываетесь?
Бабы очень быстро спиваются. Пьяная жена - чужая жена.
Что по форумам лазить.
Родники тоже не помогут.
Быстро не помрете, но родным нервы попортите, изводить будете...
У меня есть опыт общения с такими пьяницами.
Реально, ждут, наконец когда же они наконец издохнут. Все нервы вытянут.
Со временем мозги конкретно отмирают. И бабы начинают с кем попало...
Сквернословить и т.д. Суицидничать. Лишаются по пьяни жилья.
Вы заранее, пока мозги на месте, свои доли имущества детям подарите.
Чтобы не быть им пьяным киндерсюрпризом.
Вы меня сейчас пытаетесь спровоцировать на защиту или на публичную порку моего поведения? Или вы в принципе женоненавистник?
И да, доли мои давно все расписаны, еще до моей плачевной ситуации. Для справки, мебель не продаю, украшения тоже ( их не имею, ибо равнодушна к ним).
Хотя да, ваше поведение слегка отрезвляет. Большинство мужчин так думает, как Вы полагаете?
 
Православный христианин
Ну и вы ему скажите так же. Небось говорите? Что святой прикидываетесь?
Бабы очень быстро спиваются. Пьяная жена - чужая жена.
Что по форумам лазить.
Родники тоже не помогут.
Быстро не помрете, но родным нервы попортите, изводить будете...
У меня есть опыт общения с такими пьяницами.
Реально, ждут, наконец когда же они наконец издохнут. Все нервы вытянут.
Со временем мозги конкретно отмирают. И бабы начинают с кем попало...
Сквернословить и т.д. Суицидничать. Лишаются по пьяни жилья.
Вы заранее, пока мозги еще на месте, свои доли имущества детям подарите.
Чтобы не быть им пьяным киндерсюрпризом.
А так конечно вам капец. Если денег на лечение нет. вы же в психдиспансер не попретесь, типа гордая. )))
Что то вы батенька не того...
 
Православный христианин
Что то вы батенька не того...
Да то, все правильно написал. Мнение высказал, жестко конечно, но если пафос отбросить, то по сути верно все.
Мне конечно сказать Ивану 2017 не чего. Кроме одного, мужу смерти никогда не желала не в слух не в мыслях.
 
Крещён в Православии
Что то вы батенька не того...
У меня, батенька, опыт...

Что с ней любезничать? Утешать напрасно? Дарить напрасные надежды.
Всё! ей - капец! Она - как зараза в доме. Враг - своим близким!
Вы че думаете, она пьяная - как овечка ведет?
Не видели никогда пьяную бабу с остатками типа интеллигентности?
А я видел!!

Вон чё дура пишет
Я его не оставила мужа когда у него работы не было, значит мне он нужен... я полагаю..

))) Вона как она его ценит. Паразитка.
 
Православный христианин
Спасибо всем вам, за то что откликнулись. Я пока прочла ваши комментарии изревелась. То ли себя жалею, то ли от бессилия собственного, ком в горле.
Не знаю, что еще написать, вы все правильно написали, надеяться мне сейчас кроме как на Бога не на кого. Детей впутывать в эту ситуацию последнее дело, а родные и так знают о моей болезни и им не хочу звонить и говорить об этом тоже не хочу.
Никогда не говори ни когда... Моя мама тоже пила, умерла рано и 50 не было. Я сколько себя помню, то постоянное ее пыталась спасти, сидела во мне уверенность, ну никогда я пить не буду... Нас три сестры и только я подсела на этот наркотик. В семье не без урода, это про меня. Стыдно очень.
Это я, та которая считала себя сильной, рассудительной, умной, отец меня в пример ставил, гордился мной... но это в прошлом. Сейчас я... я не знаю какая я.
Пытаюсь сегодня не пить, сердце сучит, руки дрожат, мысли путаются.... Знаю, что в моем возрасте опасно очень выходить на "сухую". Или к врачам или путем понижения дозы нужно выходить из запоя. Будь что будет.
Я очень давно пришел к выводу-за что осуждаешь человека,тем и будешь искушаем.Насколько я понял,вы очень давно осудили за это маму?Ну дали такую своеобразную клятву-"я не буду такой!Я буду полной противоположностью-сильной,рассудительной,умной".Деньги это как бы материальное выражение клятвы.Знаете слова-"Не судите и не судимы будете,ибо каким судом судите-таким и будете судимы".На данный момент вот именно то и происходит-что думали о маме- то и о себе думаете.Попробуйте сбалансировать эту ситуацию с мамой-не должно быть суда.С самого начала надо переварить это.Имхо.
 
Сверху