Источник веры и сомнений

Моя вера возникла после прочтения Библии, дальнейшее её изучение привело меня в православный храм, так как я был крещён в младенчестве. Более глубокое изучение Писания увело меня из воцерковлённости и посеяло скепсис. Вопрос:
Быть может надо издавать адаптированные (лишённые противоречий) тексты, для прихожан, при интактности канонических, оставляемых лишь для богословов?
 
Может и надо, только это титанический труд. Рекомендую брать толковников и изучать.
Я, за 18 лет изучения Библии, уже проделал этот труд и мог бы поделиться с другими, у кого нет столько времени. То же, что предлагаете вы, труд, ещё более титанический. И зачем? Если я задаю вопрос православным братьям, а ответа не получаю. Задаю его тем, кто советует изучать отцов (значит сами изучали), а ответ не получаю. А вопрос таков: какой необходимостью, вразрез Писанию, вызвано появление икон?
 

священник Глеб Грозовский

Супер Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы читали новый русский перевод Нового Завета с греческого? Он уже выпущен РБО в августе 2011 года.
Согласно Священному Преданию сам Христос был инициатором изображений.

"Мы же всегда должны благодарить Бога за вас, возлюбленные Господом братия, что Бог от начала, через освящение Духа и веру истине, избрал вас ко спасению, к которому и призвал вас благовествованием нашим, для достижения славы Господа нашего Иисуса Христа. Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим". 2 Фес.2, 15.
 
Сверху