Helmond (Нидерланды)
Православный христианин
Милые моему сердцу форумчане! Предлагаю вашему вниманию православный российско-японский фильм "Иерей-сан / Исповедь самурая". Православный священник из Японии отец Николай вынужденно покидает Японию спасаясь от мафии, которая ему хочет отомстить за то, что он защитил девушку от их домогательства. Но приехав служить в русскую глубинку, он со скорбью обнаруживает, что не нашёл искомого покоя. У него снова находят враги, корыстным целям которых мешает его пастырское служение...
В главной роли голливудская звезда и мастер по боевым искусствам (а теперь ещё и раб Божий Пантелеймон) Кери-Хироюки Тагава. Другой актёр Пётр Мамонов играл главную роль юродивого старца в фильме Остров.
Фильм на русском, но местами говорят по-японски с русским переводом в субтитрах. Есть также английские субтитры. У англоязычной публике этот фильм вызвал большой восторг. Даже знаменитый Чак Норис выступил с комментарием :)
 
Орехово-Зуево
Крещён в Православии
Мамонова не помню , а вот Иван Охлобыстин играет в этом фильме . После съемок в этом фильме Кери - Хироюки Тагава принял православие . Об этом много говорили . Пути Господни неисповедимы .
 
Последнее редактирование модератором:
Крещён в Православии
Прямо нашествие престарелых звезд. К нам в город недавно С. Сигал приезжал. Тоже российское гражданство получил.
 
Последнее редактирование модератором:
Православный христианин
Очень сильный фильм, смотрел 2 раза и не жалею - есть над чем поразмыслить!
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Фильм неплохой, но сильным я его назвать не могу.
Почему то ассоциируется с фильмом "Любить по русски". Та же главная линия противостояния простых людей и безпредельщиков из власти, и конечно, главный герой - супермен.
 
Православный христианин
Мамонов и Охлобыстин в этом фильме играют оба. Фильм боевик, смотрел его. Не понравилось что после смерти одного из жителей, не помню имени, слабоумного, сразу была свадьба и мать того парня праздновала. Еще не понравилось, что пел Гребенщиков, у меня с ним ассоциации дружбы с Саакашвили. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты. Меня тошнит от его голоса после его застолья с Саакашвили. Знаю, плохо, но вот так. А так фильм смотрибельный, можно даже что то полезное найти, если захотеть. Но не зацепил. Еще хотелось бы чтобы иерей-сан тоже защищал жителей, когда их жгли и стреляли, тогда добро должно быть с кулаками. И с этим молился, а не вместо этого. Японку от изнасилования защитил, а тут что то помешало. Но это просто хотелка, мало ли кто что хочет в фильме. Выучись и сними сам фильм как хочешь.
 
Последнее редактирование:
Посредственность.
Актёрский состав хорош. А общее впечатление - "это не про нас".

Ну, не про вас, так не про вас :) Ещё раз повторю, что написала в теме о фильмах - жаль, что не на большом экране. Отличный оператор, отличная музыка, всё просто отлично сделано, а идея мощная. Но на вкус и цвет товарища нет.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Ну, не про вас, так не про вас :) Ещё раз повторю, что написала в теме о фильмах - жаль, что не на большом экране. Отличный оператор, отличная музыка, всё просто отлично сделано, а идея мощная. Но на вкус и цвет товарища нет.
Расскажите, в чем состоит идея фильма? А то до меня так и не дошло. А мощь её в чем?
 
Казахстан. Семей
Православный христианин

Борис Т

Супер-Модератор
Санкт-Петербург
Православный христианин
Благодаря этому обсуждению, решил еще раз пересмотреть фильм.
И вот в этот раз он мне намного больше понравился!
Беру свои слова обратно. Смысл в нем ещё как есть!
И Мария совершенно права - об этом как-то и не особо хочется говорить.
Просто есть о чем подумать, оставшись наедине с самим собой.
Может показаться, что некоторые вещи там чуть гиперболизированы, однако нельзя забывать, что мы с вами смотрим художественное произведение.
Не стоит искать минусы, которые есть в любой работе, лучше поискать то, что говорит/обращено конкретно к тебе.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
"Иерей сан" после того, как "принял " Православие, помолился в мечети г.Усть-Каменогоска:

7cf87cf3907ebf597f7c452bbdb83bb5.png

https://tengrinews.kz/cinema/foto-s-bay-lin-i-imamom-prokommentiroval-prodyuser-337816/

Но и в храме свечку поставил:
1521704401_10.jpg
 
Сверху