искушение

Крещён в Православии
Здравствуйте батюшка долгое время неотпускает мысль что Бог попустит бесу меня взять в небо высотой пугать скажите такое может БОг допустить или это страхование бесовские ?
и как этого точно недопустить
илм это бред и страхование не думайте что шучу
 
Дорогой Сергий!
Неужели вы не видите с какой Любовью Бог творил мир, с какою точностью выверял движение звёзд, планет и галактик.
И с ещё большей радостью он сотворил человека по подобию Своему!
И сегодня Он по-прежнему Любит вас и теперь желает чтобы Его Радость встречи, слилась с вашей Радостью. Поэтому у нас не должно быть животного страха перед Отцом любящим и прощающим нас, а должен оставаться лишь благоговейный страх непослушания Ему! Мы, послушники Божии, сотворены Отцом на Радость, так будем же творить Радость Ему в жизни земной и благодарить Его за милость к нам и всем живущим на Земле!
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Дорогой Сергий!
Неужели вы не видите с какой Любовью Бог творил мир, с какою точностью выверял движение звёзд, планет и галактик.
И с ещё большей радостью он сотворил человека по подобию Своему!
И сегодня Он по-прежнему Любит вас и теперь желает чтобы Его Радость встречи, слилась с вашей Радостью. Поэтому у нас не должно быть животного страха перед Отцом любящим и прощающим нас, а должен оставаться лишь благоговейный страх непослушания Ему! Мы, послушники Божии, сотворены Отцом на Радость, так будем же творить Радость Ему в жизни земной и благодарить Его за милость к нам и всем живущим на Земле!
Батюшка но такое Господь может попустить с человеком вот что волнует ?
 
Батюшка но такое Господь может попустить с человеком вот что волнует ?
Бог по Своему существу безгрешен и свят, и нет в Нём никакой тьмы (1Ин.1:5) но иногда попускает испытания человеку, как когда-то дьявол испытывал Христа в пустыни (Лк. 4:1-16). И чтобы отразить дьявольское наваждение, вам следует жить подобно Христу в совершенной чистоте духа, решительно отрекаясь от искушений - «Отойди от меня, сатана!»
 
Последнее редактирование:
Крещён в Православии
Бог по Своему существу безгрешен и свят, и нет в Нём никакой тьмы (1Ин.1:5) но иногда попускает испытания человеку, как когда-то дьявол испытывал Христа в пустыни (Лк. 4:1-16). И чтобы отразить дьявольское наваждение, вам следует жить подобно Христу в совершенной чистоте духа, решительно отрекаясь от искушений - «Отойди от меня, сатана!

»Понил Батюшка но я так и не получил ответа на вопрос

может ли такое Бог попустить?
 
Сверху