Искушение деньгами или бесплатный проезд в маршрутке.

Православный христианин
Расскажу одну небольшую историю случившуюся со мной несколько лет назад. Была тогда осень, если память не изменяет. Ехал я в маршрутке и сидел на одиночном сидении у окна (когда зайдешь в маршрутку, то это сидение как раз напротив трех сидений, которые за водителем). Проезд в маршрутке тогда стоил 15 рублей. Так вот еду я и глянул на пол. И вижу - почти на середине пола лежит монетка 10 рублей:rolleyes: А подальше от нее, почти под средним сидением - монетка в 5 рублей. Таким образом, если немного раскорячиться и поползать по полу, то можно получить... бесплатный проезд:D Маршрутка набита битком, но никто на пол не смотрит, все смотрят кто в окно, кто в смартфон, кто еще куда-нибудь. Может кто-то тоже заметил, что монетки валяются, но ползать по грязному полу ни у кого желания нет :D Мне тоже как-то не захотелось нагибаться и ползать, и я повернул голову, чтобы смотреть в окно. Секунд через 5 поворачиваю голову обратно, гляжу и... монетки пропали. Обе. Я моментально окинул взглядом всех пассажиров, кто потенциально мог подобрать и... увидел, что все как сидели на своих местах, так и сидят, куда смотрели, туда и смотрят, пальцы от грязи никто не вытирает (а пол был достаточно грязный), вообще никто даже не шевелится. Да и боковым зрением я бы все равно заметил какое-нибудь движение, ну что кто-то там нагнулся и т.д. Нет. Ничего такого не было. Когда приехали на конечную остановку, полез за деньгами и вижу... на полу лежит монетка в 2 рубля. Но ее там раньше точно не было! Почти все вышли и можно было спокойно ее подобрать, чего я делать не стал:D До сих пор так и не понимаю куда эти две монеты делись?:rolleyes:
 
агностик
Ох уж эти бесы, монетками уже людей искушают, ну хитрецы, до чего додумались...
До сих пор так и не понимаю куда эти две монеты делись?
На них могли наступить или отодвинуть подошвой в сторону, раз маршрутка была полной.
 
Православный христианин
На них могли наступить или отодвинуть подошвой в сторону, раз маршрутка была полной.
Как наступить подошвой если одна монетка лежала прямо посередине маршрутки и никто не вставал и не двигался за то время пока я смотрел в окно (а это буквально 5 или чуть более секунд). Если бы кто-то двигался, то хоть как было бы заметно движение, шевеление и т.п.
 
Православный христианин
Это не искушение, эт возможность пользу извлечь. Подняли б две монетки, да и водителю отдали, что вот кто-то в салоне потерял. Водитель бы лучше о людях думать стал, и у вас бы на душе легче стало, и о монетках бы позаботились, негоже им в грязи лежать.
 
Сверху