Ищу живых

Православный христианин
Если Бог изливает блага на достойных и недостойных, значит достойные Его благ существуют? Кто же это и чем они отличаются от недостойных?
Мне кажется что суть не в том чтобы нам искать достойных, хотя Богородица безусловно была достойна, а в том чтобы осознать что Он и недостойных любит, от них же первый есмь аз)
 
Православный христианин
Если Бог изливает блага на достойных и недостойных, значит достойные Его благ существуют? Кто же это и чем они отличаются от недостойных?
Прежде всего младенцы, практически святые люди, доброжелательные даже к негодяям.
1660320561819.png
 
Прежде всего младенцы, практически святые люди, доброжелательные даже к негодяям.

Так они ещё самостоятельного выбора не делают. Вроде с 7 лет начинается сознательность. Я думаю, достоинство заключается в собственном опыте. Пусть даже и с ошибками. Без них невозможно научиться что-то делать или кем-то быть.
 
Православный христианин
Так они ещё самостоятельного выбора не делают. Вроде с 7 лет начинается сознательность. Я думаю, достоинство заключается в собственном опыте. Пусть даже и с ошибками. Без них невозможно научиться что-то делать или кем-то быть.
Ещё как делают, масштабы деятельности - скромны и неинтересны взрослым.
 
Православный христианин
Если маленькие дети способны к сознательному выбору, тогда по какой причине в православной церкви исповедовать начинают детей с семи лет?
Не дерутся, не сквернословят, не пьянствуют, шуток - не понимают, Церковь считает, что не совершают грубых грехов.
 
Православный христианин
Сверху