Исцеление зубной боли магическим ритуалом

Н.Новгород
Православный христианин
Давно, до замужества, я встречалась с молодым человеком, который показывал явную зависть к своему брату - близнецу, так как того, якобы, уже несколько раз привораживали. К этому у него было явно положительное отношение. После того как мы расстались по моей инициативе, у меня заболели явно здоровые зубы. Одна приятельница предположила, что это - порча и предложила способ как ее снять дома. Тогда я еще не знала, что с этим нужно идти в Церковь.
Это способ состоял в следующем:
Нужно встать так чтобы впереди, сзади и по бокам стояли иконы, зажечь церковные свечи и прочитать несколько определенных канонических молитв, псалмов и кафисму. После этой процедуры боль прошла. После этого я сходила исповедовалась и причастилась.
А сейчас, спустя много лет, вдруг вспомнила и задалась вопросом, не согрешила ли я тогда.
 
Баку
Православный христианин
Действия, которые вы совершали больше похожи на какой-то магический ритуал. Конечно, молитва, исповедь, причастие - это благо для православного христианина, но это совсем не средство от зубной боли. Для меня остается загадкой, по каким критериям ваша подруга определила у вас наличие порчи. Зубная боль - это вполне нормальное явление. Зачем же искать в этом мистику?
 
Сверху