Иса в Коране. Тот ли Иисус Христос?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
мусульманин (суннит)
Дух истыны это момент Пятидесятницы, когда апостолам открылся Господь и показал истину и благословил на апостольскую стезю. Магомет тут не при чем. Есть пророчество о нем, что будет явлен народ с востока, который будет наказанием за отступление от истины, как палка для ишака. Это об отступлении Константинополя от веры и склонении к католицизму.
Ну а евреи вообще не верят в Исусса, вам не кажется что христиане ведут себя точно также как и евреи, так где же правда по вашему?)
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Ну а евреи вообще не верят в Исусса, вам не кажется что христиане ведут себя точно также как и евреи, так где же правда по вашему?)
Это их право. Зато и наказаны, что прожили 2000лет без дома.
 
мусульманин (суннит)
Это их право. Зато и наказаны, что прожили 2000лет без дома.
Вы не ответили на мой вопрос
не пошла бы мама на поправку, вы бы стали атеистом?) тоже есть история из жизни, где у моей учительнице болел сын, и молилась ходила она в церковь, но сын умер, и она стала атеисткой, так что же, по вашей логике жить надо?)
 
мусульманин (суннит)
Это их право. Зато и наказаны, что прожили 2000лет без дома.
Ну и как думаете какое наказание вас ждет, когда вы повторяете их ошибку?
В любом случае и я, и вы, и все мы в этом мире умрем, и после смерти мы все узнаем правду
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Вы не ответили на мой вопрос
не пошла бы мама на поправку, вы бы стали атеистом?) тоже есть история из жизни, где у моей учительнице болел сын, и молилась ходила она в церковь, но сын умер, и она стала атеисткой, так что же, по вашей логике жить надо?)
Но она поправилась. А у женщины свой крест был мы все вправе ошибаться и нести ответственность. Возможно смерть сына ее был лучшим вариантом исхода ситуации. Мы многово не знаем и не берём в расчет, но я знаю, что Бог благ исключительно благ.

Ну и как думаете какое наказание вас ждет, когда вы повторяете их ошибку?
В любом случае и я, и вы, и все мы в этом мире умрем, и после смерти мы все узнаем правду
Я на рай не рассчитываю. С благодарением приму все что Он мне пошлет.
 
мусульманин (суннит)
Но она поправилась. А у женщины свой крест был мы все вправе ошибаться и нести ответственность. Возможно смерть сына ее был лучшим вариантом исхода ситуации. Мы многово не знаем и не берём в расчет, но я знаю, что Бог благ исключительно благ.


Я на рай не рассчитываю. С благодарением приму все что Он мне пошлет.
Поправилась и молились и мусульмане и вы молились в церкве как вы сказали, ну тут только можно догадываться чья молитва так сказать «заработала:))
 
Крещён в Православии
Быт 19:31 И сказала старшая младшей: «Отец наш состарился, и нет на земле человека, который бы соединился с нами на пути всего мира. 19:32 Напоим отца нашего вином и ляжем с ним, чтобы сохранить жизнь через отца нашего».

Согласно этому, сестры находятся под впечатлением, что они и их отец - единственные живые люди, оставшиеся на земле. Почему они так думают? Судя по всему, Лот сказал им, что даже Сигор, куда они убежали, будет или уже был уничтожен, но как насчет остальной земли? Должны ли мы представить, что они экстраполировали травматическое разрушение Содома, на весь мир, и что все погибли, кроме их праведного отца? Или, возможно, Лот также сказал им и это. Но почему?
Сначала] мы бы не знали, любил ли Лот своих дочерей или дочери его любили его, но на основании того, что написано [в Притчах 18:1]: «Разделяющийся ищет желаний», ясно, что Лот возлюбил дочерей своих, а дочери его не возлюбили его.

В этом прочтении Лот убегает со своими дочерьми в пещеру вместо того, чтобы остаться в Сигоре, что свидетельствует о том, что они его привлекают и он хочет, чтобы они остались наедине.
Во-первых во времена Лота не было Торы(Писания), во-вторых Бог благоволил дочерям : с первого раза зачатие, причём мальчиками от которых произошли народы...
Остальное это ваши(мусульманские) измышления для глумления над Писанием...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну и как думаете какое наказание вас ждет, когда вы повторяете их ошибку?
В любом случае и я, и вы, и все мы в этом мире умрем, и после смерти мы все узнаем правду
Все верно, умрем.
Но вот что мы не сможем отрицать сегодня:
Мусульмане будут иметь ходатаем пророка Мухаммеда, а христиане - Сына Божия Иисуса Христа.
 
Православный христианин
У
Вы не ответили на мой вопрос
не пошла бы мама на поправку, вы бы стали атеистом?) тоже есть история из жизни, где у моей учительнице болел сын, и молилась ходила она в церковь, но сын умер, и она стала атеисткой, так что же, по вашей логике жить надо?)

Вы не ответили на мой вопрос
не пошла бы мама на поправку, вы бы стали атеистом?) тоже есть история из жизни, где у моей учительнице болел сын, и молилась ходила она в церковь, но сын умер, и она стала атеисткой, так что же, по вашей логике жить надо?)
У вас какая то логика странная!Чесслово!
А что касается Лота,так в Священном Писании много "таких" мест потому что в Ветхом Завете все написано как есть,без прикрас!И показана вся пагубность греха и его последствия!
И Адам не послушал Бога и Каин Авеля убил и Давид убив Урию впал в прелюбодеяние и т.д. и т.п.
Что вас так удивляет?
 
Крещён в Православии
Дух Истины это Дух Святой, Ипостась из Святой Троицы, а не Мухамед.Ислам это выдумка бесами для осмеяния Сына Божьего,уменьшение его роли с искуплении.Он умер за нас,очистил грехи наши а в исламе об этом умалчивают.Что Мухамед это Дух Истины- это насмешка от бесов над Духом Святым.
 
Россия
мусульманин (суннит)
Все верно, умрем.
Но вот что мы не сможем отрицать сегодня:
Мусульмане будут иметь ходатаем пророка Мухаммеда, а христиане - Сына Божия Иисуса Христа.
Проблема в том, что отрицающие истинность Посланника отрицают и истинность Того кем он послан(даже если верят в истинность предыдущих Посланников). Примерно как иудеи... Они верят в истинность Посланнической миссии всех пророков Ветхого Завета, но отвергили и не признали истинность Иисуса Христа, что послужило достаточным условием их отвержения - Богом. Христиан, в отличие от иудеев, поставили в еще более сложное положение, убедив в том, что Иисус(мир ему) являелся воплощением живого Бога на земле. Поэтому, замок висит прочно: - перешел в ислам? Предал самого Бога! А ведь он пожертвовал собой ради тебя. Хотя на самом деле, принятие исламам является лишь подтверждение веры в истинность Иисуса Христа. Поэтому, нужно искать, кому такое положение дел наиболее выгодно. А сегодня мы уже наблюдаем деление наследия Иисуса Христа по государственно-национальному принципу(и это только в православии). Хотя из всех течений христианства, именно православие, находится ближе всего к исламу. Разделяй и властвуй. Да, и кстати, истинность Иисуса Христа(мир ему) закреплена в Коране, так что в этом смысле мусульмане, по умолчанию, являются защитниками христиан перед всеми остальными. Ничего личного.
 
Последнее редактирование:
Россия
мусульманин (суннит)
Дух Истины это Дух Святой, Ипостась из Святой Троицы, а не Мухамед.Ислам это выдумка бесами для осмеяния Сына Божьего,уменьшение его роли с искуплении.Он умер за нас,очистил грехи наши а в исламе об этом умалчивают.Что Мухамед это Дух Истины- это насмешка от бесов над Духом Святым.
Одним из столпов веры мусульман, является вера в Истинных Пророков упомянутых в Коране. Имя Иисуса(мир ему) в Коране упоминается больше 25 раз. И если человек перестает верить в истинность Иисуса(мир ему) как истинного Посланника Единого Бога, то такой человек автоматически вылетает из ислама(следовательно из под Покровительства Единого Бога). Мусульмане ко всем Пророкам и Посланникам относятся с большой любовью и уважением, не позволяют себе уничижительно говорить о них. Нас отличает лишь то, что мы признаем Пророка Мухаммеда(мир ему) - заключительным Посланников через которого была завершена передача религии ислам, для всего человечества. Если вы не верите в истинность ислама и истинность Посланнической миссии пророка Мухаммеда(мир ему), то хотя бы не упоминайте его имя в унизительном ключе, так как это в первую очередь, становиться частичкой вашей жизни, за которую рано или поздно придется держать ответ - перед Богом.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Проблема в том, что отрицающие истинность Посланника отрицают и истинность Того кем он послан(даже если верят в истинность предыдущих Посланников). Примерно как иудеи... Они верят в истинность Посланнической миссии всех пророков Ветхого Завета, но отвергили и не признали истинность Иисуса Христа, что послужило достаточным условием их отвержения - Богом. Христиан, в отличие от иудеев, поставили в еще более сложное положение, убедив в том, что Иисус(мир ему) являелся воплощением живого Бога на земле. Поэтому, замок висит прочно: - перешел в ислам? Предал самого Бога! А ведь он пожертвовал собой ради тебя. Хотя на самом деле, принятие исламам является лишь подтверждение веры в истинность Иисуса Христа. Поэтому, нужно искать, кому такое положение дел наиболее выгодно. А сегодня мы уже наблюдаем деление наследия Иисуса Христа по государственно-национальному принципу(и это только в православии). Хотя из всех течений христианства, именно православие, находится ближе всего к исламу. Разделяй и властвуй. Да, и кстати, истинность Иисуса Христа(мир ему) закреплена в Коране, так что в этом смысле мусульмане, по умолчанию, являются защитниками христиан перед всеми остальными. Ничего личного.
То есть вы ищите не Бога, а выгоду?
Ищите не Света, а проявления человеческих страстей и заблуждений?
Повторю специально для вас: Каждому по вере его и награда от того в кого верит.
Мы, христиане верим в Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божия!
 
Россия
мусульманин (суннит)
То есть вы ищите не Бога, а выгоду?
Ищите не Света, а проявления человеческих страстей и заблуждений?
Повторю специально для вас: Каждому по вере его и награда от того в кого верит.
Мы, христиане верим в Господа нашего Иисуса Христа, Сына Божия!
Интересно, из каких моих слов вы сделали вывод, что мусульмане ищут не Бога, а выгоду? Из слов - «ищите кому выгодно?»(если вы также понимаете смысл слов Божественных Писаний, как поняли смысл написанного мной, то мне становится не по себе). Если это так, то речь идёт о поиске того, комы выгодно вести людей в ад, т.е. о сатане и тех, кто за ним следует вольно и невольно...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Интересно, из каких моих слов вы сделали вывод, что мусульмане ищут не Бога, а выгоду?
Я не сказал мусульмане, я сказал Вы.
Поэтому, нужно искать, кому такое положение дел наиболее выгодно. А сегодня мы уже наблюдаем деление наследия Иисуса Христа по государственно-национальному принципу(и это только в православии). Хотя из всех течений христианства, именно православие, находится ближе всего к исламу. Разделяй и властвуй. Да, и кстати, истинность Иисуса Христа(мир ему) закреплена в Коране, так что в этом смысле мусульмане, по умолчанию, являются защитниками христиан перед всеми остальными. Ничего личного
Разве это не выгода?
Вот вопрос к Вам: Если Истина - Иисус Христос закреплена в Коране, почему же вы не идете за Ним?
В Коране есть такой стих, где сказано, что Иисус - это Слово Аллаха.
А Слово Бога и есть Бог,- разве не так?
Насчет "деления" - это ведь не аргумент в вере. Это все дела дьявола и человека, а раз так, зачем использовать это в осуждение\ оправдание того или иного мнения или принципа.
Истина Одна, но есть множество правд. У каждого своя правда, - не так ли?
 
Россия
мусульманин (суннит)
Я не сказал мусульмане, я сказал Вы.

Разве это не выгода?
Вот вопрос к Вам: Если Истина - Иисус Христос закреплена в Коране, почему же вы не идете за Ним?
В Коране есть такой стих, где сказано, что Иисус - это Слово Аллаха.
А Слово Бога и есть Бог,- разве не так?
Насчет "деления" - это ведь не аргумент в вере. Это все дела дьявола и человека, а раз так, зачем использовать это в осуждение\ оправдание того или иного мнения или принципа.
Истина Одна, но есть множество правд. У каждого своя правда, - не та
Я не сказал мусульмане, я сказал Вы.

Разве это не выгода?
Вот вопрос к Вам: Если Истина - Иисус Христос закреплена в Коране, почему же вы не идете за Ним?
В Коране есть такой стих, где сказано, что Иисус - это Слово Аллаха.
А Слово Бога и есть Бог,- разве не так?
Насчет "деления" - это ведь не аргумент в вере. Это все дела дьявола и человека, а раз так, зачем использовать это в осуждение\ оправдание того или иного мнения или принципа.
Истина Одна, но есть множество правд. У каждого своя правда, - не так ли?
 

Вложения

  • 104814189_881229802356552_3844169493765816023_n_881229795689886.jpg
    104814189_881229802356552_3844169493765816023_n_881229795689886.jpg
    52,4 KB · Просмотры: 33
Санкт-Петербург
Православный христианин
А у нас Един Бог, тот Самый Бог, Который сотворил Небо и Землю и, как и было предсказано в Ветхом Завете пришел на Землю, вочеловечился и принял на себя грехи мира, чтобы всех спасти, в том числе и меня грешного. Основал Единую Церковь и заповедовал креститься Во Имя Отца и Сына и Святого Духа.
Вся история общения с Богом записана в Святом Писании и Святом Предании. Мы чаем воскресения мертвых и жизни будущего века после Страшного Суда.
Насчет вашего лозунга насчет "деления" Бога, - все это уловка лукавого.
Я повторю Вам, что каждому будет по вере его. У нас ходатаем выступает Сын Божий вторая Ипостась Единого Бога. Ни ангел, ни пророк, а Сам Бог.
 
Православный христианин
Проблема в том, что отрицающие истинность Посланника отрицают и истинность Того кем он послан(даже если верят в истинность предыдущих Посланников). Примерно как иудеи... Они верят в истинность Посланнической миссии всех пророков Ветхого Завета, но отвергили и не признали истинность Иисуса Христа, что послужило достаточным условием их отвержения - Богом. Христиан, в отличие от иудеев, поставили в еще более сложное положение, убедив в том, что Иисус(мир ему) являелся воплощением живого Бога на земле. Поэтому, замок висит прочно: - перешел в ислам? Предал самого Бога! А ведь он пожертвовал собой ради тебя. Хотя на самом деле, принятие исламам является лишь подтверждение веры в истинность Иисуса Христа. Поэтому, нужно искать, кому такое положение дел наиболее выгодно. А сегодня мы уже наблюдаем деление наследия Иисуса Христа по государственно-национальному принципу(и это только в православии). Хотя из всех течений христианства, именно православие, находится ближе всего к исламу. Разделяй и властвуй. Да, и кстати, истинность Иисуса Христа(мир ему) закреплена в Коране, так что в этом смысле мусульмане, по умолчанию, являются защитниками христиан перед всеми остальными. Ничего личного.
Читаем:
Ан-Ниса (Женщины), 157-й аят
وَقَوْلِهِمْ إِنَّا قَتَلْنَا الْمَسِيحَ عِيسَى ابْنَ مَرْيَمَ رَسُولَ اللَّهِ وَمَا قَتَلُوهُ وَمَا صَلَبُوهُ وَلَكِن شُبِّهَ لَهُمْ وَإِنَّ الَّذِينَ اخْتَلَفُوا فِيهِ لَفِي شَكٍّ مِّنْهُ مَا لَهُم بِهِ مِنْ عِلْمٍ إِلَّا اتِّبَاعَ الظَّنِّ وَمَا قَتَلُوهُ يَقِينًا
Простите, но то, что говорится в Коране не лезет ни в какие ворота?
Ан-Ниса (Женщины), 157-й аят из 176
Эльмир Кулиев
и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
Абу Адель
И (также проклятие пало на них) за их слова [за то, что они сказали, издеваясь и насмехаясь]: «Поистине, мы убили Мессию, Иису, сына Марьям, посланника Аллаха». А (ведь) они не убили его и не распяли, но это только показалось им. [Они распяли другого, думая, что он Ииса]. И, поистине, те [люди Писания], которые разногласят об этом [об этом убийстве], – однозначно, (пребывают) в сомнении об этом. Нет у них [у людей Писания] об этом никакого знания, кроме следования за предложением. И (ведь) они не убивали его [Иису], – достоверно [действительно],
Толкование ас-Саади
и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса), сына Марьям (Марии), посланника Аллаха». Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью).
Ибн Касир
Иудеи сказали: (إِنَّا قَتَلْنَا الْمَسِيحَ عِيسَى ابْنَ مَرْيَمَ رَسُولَ اللَّهِ) Мы ведь убили Мессию, Ису, сына Марйам, посланника Аллаха" – т.е. мы убили того, кто возомнил, что он такой, каким он себя называет (посланник Аллаха). Они сказали так с издёвкой и забавой, как говорили многобожники пророку (да благословит его Аллах и приветствует): (يأَيُّهَا الَّذِي نُزِّلَ عَلَيْهِ الذِّكْرُ إِنَّكَ لَمَجْنُونٌ) "О ты, которому ниспослано напоминание! Ты ведь - одержимый!» (15:6)
Иудеям было известно, что пророк Иса (мир ему) был послан с ясными знамениями и руководством, но они позавидовали тому, что Аллах даровал ему пророчество и удивительные чудеса. Он исцелял слепого (или лишенного зрения от рождения; или обладающего слабым зрением) и прокаженного и оживлял мертвых с позволения Аллаха. Из глины он изготавливал подобие птицы, дул на него, и оно становилось живою птицей с дозволения Аллаха, так, что все могли видеть, как она летает. Он также совершил множество других чудес по воле Аллаха, но они, не смотря на это, обвинили его во лжи, противились ему и старались причинить ему неприятности по возможности. Они доставали его до такой степени, что он уже не проживал с ними в одном городе, он был вынужден постоянно путешествовать со своей матерью. Но даже это им показалось недостаточным, и они пожаловались правителю Дамаска, который был многобожником из числа звездопоклонников-греков. Они довели до его сведения, что в Иерусалиме некий человек сеет смуту среди людей, распространяет заблуждения по поводу царя и его поданных. Царь разгневался и написал своему наместнику в Иерусалиме, чтобы упомянутого смутьяна поймали, распяли и надели ему на голову терновый венок, дабы уберечь народ от его зла. Когда это письмо дошло до наместника Иерусалима, он, дабы выполнить приказ, пошёл с группой иудеев в дом, в котором находился Иса (мир ему) со своими двенадцатью (или тринадцатью) сподвижниками. Есть мнение, что их было семнадцать. Это было в пятницу вечером, т.е. в ночь на субботу. Они окружили его, и когда он понял, что они неизбежно войдут к нему, или ему придётся выйти к ним, он сказал своим сподвижникам: «Кто из вас согласен принять мой облик, тот будет моим спутником в раю». Когда один юноша вызвался на это дело, то будто бы Иса (мир ему) посчитал его слишком молодым для этого . И когда он призвал второй и третий раз и увидел, что не вызывается никто, кроме этого юноши, он сказал ему: «Значит ты будешь им». И тогда Аллах накинул на него облик Исы (мир ему), словно это он в точности, а в крыше дома образовалась брешь, Ису (мир ему) охватил сон, и он был вознесён на небо. Именно в том состоянии Аллах сказал ему: (إِذْ قَالَ اللَّهُ ياعِيسَى إِنِّي مُتَوَفِّيكَ وَرَافِعُكَ إِلَيَّ) «О Иса! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. (3:55) и тогда эта группа сподвижников вышла из дома. Когда солдаты увидели того юношу, то подумали, что это Иса (мир ему), схватили его и распяли его ночью и надев ему на голову венок из колючек. Иудеи тогда объявили, что это они постарались дабы он был распят и стали гордиться этим. Этому поверили группировки христиан из-за их невежества и недостатка разума, не смотря на то, что все кто находился в доме, видели вознесение Мессии сына Марйам. Однако, остальные, кто не присутствовал при этом, поверили словам иудеев, что они распяли его. Даже говорят, что его мать Марйам сидела возле этого распятого, и он разговаривал с ней. Аллах знает лучше. Аллах испытывает людей посредством всего этого по Своей совершенной мудрости. Всевышний Аллах подробно разъяснил эту историю и указал на неё в Священном Коране, который Он ниспослал Своему посланнику, которого Он укрепил чудесами, ясными знамениями и доказательствами. Всевышний Аллах – Самый правдивый из говорящих, Господь миров, Знающий сокровенное, тайное на небесах и земле, Знающий о том, что было, и том, что будет, сказал: (وَمَا قَتَلُوهُ وَمَا صَلَبُوهُ وَلَـكِن شُبِّهَ لَهُمْ) А они не убили его и не распяли, но это только представилось им – они увидели его подобие, и подумали, что это он. Об этом Аллах сказал: (وَإِنَّ الَّذِينَ اخْتَلَفُواْ فِيهِ لَفِي شَكٍّ مِّنْهُ مَا لَهُمْ بِهِ مِنْ عِلْمٍ إِلاَّ اتِّبَاعَ الظَّنِّ) И, поистине, те, которые разногласят об этом, - в сомнении о нем; нет у них об этом никакого знания, кроме следования за предложением – те из иудеев, кто считает, что распял его, а также те христиане,которые считают, что они выдали его – все они в сомнении относительно этого, в растерянности в и заблуждении. Об этом Аллах сказал: (وَمَا قَتَلُوهُ يَقِيناً) Они не убивали его, - наверняка – т.е. они не уверенны, что убили именно его, они в сомнениях по этому поводу.
НО?
а если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша. Притом мы оказались бы и лжесвидетелями о Боге, потому что свидетельствовали бы о Боге, что Он воскресил Христа, Которого Он не воскрешал, если, то есть, мертвые не воскресают; ибо если мертвые не воскресают, то и Христос не воскрес. А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших.
А вот слова самого Господа:
И начал учить их, что Сыну Человеческому много должно пострадать, быть отвержену старейшинами, первосвященниками и книжниками, и быть убиту, и в третий день воскреснуть. И говорил о сем открыто. Но Петр, отозвав Его, начал прекословить Ему. Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое. И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им:кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною. Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее. Ибо какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? Или какой выкуп даст человек за душу свою? Ибо кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдится и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами.
Так почему, яко бы пророк Мухаммад, делает Господа нашего Иисуса Христа лжецом?
 
Православный христианин
Проблема в том, что отрицающие истинность Посланника отрицают и истинность Того кем он послан(даже если верят в истинность предыдущих Посланников). Примерно как иудеи... Они верят в истинность Посланнической миссии всех пророков Ветхого Завета, но отвергили и не признали истинность Иисуса Христа, что послужило достаточным условием их отвержения - Богом. Христиан, в отличие от иудеев, поставили в еще более сложное положение, убедив в том, что Иисус(мир ему) являелся воплощением живого Бога на земле. Поэтому, замок висит прочно: - перешел в ислам? Предал самого Бога! А ведь он пожертвовал собой ради тебя. Хотя на самом деле, принятие исламам является лишь подтверждение веры в истинность Иисуса Христа. Поэтому, нужно искать, кому такое положение дел наиболее выгодно. А сегодня мы уже наблюдаем деление наследия Иисуса Христа по государственно-национальному принципу(и это только в православии). Хотя из всех течений христианства, именно православие, находится ближе всего к исламу. Разделяй и властвуй. Да, и кстати, истинность Иисуса Христа(мир ему) закреплена в Коране, так что в этом смысле мусульмане, по умолчанию, являются защитниками христиан перед всеми остальными. Ничего личного.
А в чем по вашему суть жертвы Иисуса Христа?И в чем Его истинность?
Вы же оперируете этими понятиями!?
 
Россия
мусульманин (суннит)
А в чем по вашему суть жертвы Иисуса Христа?И в чем Его истинность?
Вы же оперируете этими понятиями!?
В исламе люди верят по другому:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху