Интимные отношения во время беременности

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Переславль Залесский
Православный христианин
Наверное только из за этого,как точно вы подметили...вообщето не очень то красиво все в одну кучу сваливать,все мои темы и высказывания. Вообще то мой муж сам не захотел близости,потомучто после первой беременности была угроза выкидыша из за секса. И фигура беременной его не очень возбуждала. И при чем тут близость во время беременности и мой развод,я что беременная постоянно хожу ,и у нас постоянно нет близости.

Екатерина, Не берите в голову, все наладится. А выводы вы правильные сделали.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Что касается младенца то скорее последние данные свидетельствуют о том что ему нравится когда мать испытывает наслаждение.

Брехня. Инцефолограмма и МРТ мозга может только показать, что ребенок-плод чувствует, что происходит что-то с матерью,но не факт, что он правильно воспринимает эмоции матери. Возбуждение,он может воспринять как страх, а значит и сам может начать его испытывать. Тот же гнев или злость матери, испытывать,как тревогу и начать так же беспокоится. Его система еще не совершенна, и не знает опыта.Да же если говорить о последних стадиях беременности.
Я пока не касался духовных аспектов этого вопроса, а они куда глубже имеют последствия, чем просто физические. Эмоциональная духовная память - очень сильная вещь в программирование будущий поступков человека.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Обоснуйте-обсудим.

Да вроде уже обосновал.
Его система еще не совершенна, и не знает опыта.
Я вам еще одну вещь поведаю. Просто подумайте над этим. Почему у многих людей есть пристрастие к сексу? Даже можно сказать зависимость, как у наркомана или алкоголика. Механизмы удовольствия одни, реакция головного мозга на яд. Почему ваши мышки умирают? Передозировка внутренним наркотиком.
 
анапа
Православный христианин
Да вроде уже обосновал.
Его система еще не совершенна, и не знает опыта.
Я вам еще одну вещь поведаю. Просто подумайте над этим. Почему у многих людей есть пристрастие к сексу? Даже можно сказать зависимость, как у наркомана или алкоголика. Механизмы удовольствия одни, реакция головного мозга на яд. Почему ваши мышки умирают? Передозировка внутренним наркотиком.

Это не обоснования. Приведите научно медицинские обоснования, благо сегодня процесс зачатия и развития эмбриона исследованы под микроскопом. На по факту я привел основания и из Писания и из Предания что таковых опасений Церковь не видела и Бог таких предупреждений не давал, а напротив чрез ап.Павла дал только один повод к уклонению-и то по взаимо-согласию не на долго. И из личного опыта и опросам моих знакомых почти все имеют связь и никаких побочных эффектов. Но самое важное это то, что Церковь никогда и нигде не заявляла что это грех или что это вред младенцу, а потому то что выдается за Церковную позицию есть брехня и самодурстово дремучего мракобесия.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Это не обоснования. Приведите научно медицинские обоснования, благо сегодня процесс зачатия и развития эмбриона исследованы под микроскопом.
Как развивается плод - да. Но вот какие процессы в мозгу происходят, даже у взрослого человека наука не знает.Приблизительно может сказать,что за что отвечает и в какой области мозга +\- сантиметр. А это километры нейронов и мозговых клеток.
На по факту я привел основания и из Писания и из Предания что таковых опасений Церковь не видела и Бог таких предупреждений не давал, а напротив чрез ап.Павла дал только один повод к уклонению-и то по взаимо-согласию не на долго.
А понятно,если не запрещено,значит разрешено,значит можно. И что значит "не надолго"? Это сколько? Может это и есть 9 месяцев беременности? А другому не надолго и до вечера не хватит. Оправдывать свои немощи таким путем лукавство. Использование презервативов и контрацепция из этой же области...Или вы ждете прямое указание на запрет от Апостолов?

И из личного опыта и опросам моих знакомых почти все имеют связь и никаких побочных эффектов. Но самое важное это то, что Церковь никогда и нигде не заявляла что это грех или что это вред младенцу, а потому то что выдается за Церковную позицию есть брехня и самодурстово дремучего мракобесия.
Это не фат. Проявится патология может в куда более поздний период возрастания ребенка.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Это не обоснования. Приведите научно медицинские обоснования, благо сегодня процесс зачатия и развития эмбриона исследованы под микроскопом.
Как развивается плод - да. Но вот какие процессы в мозгу происходят, даже у взрослого человека наука не знает.Приблизительно может сказать,что за что отвечает и в какой области мозга +\- сантиметр. А это километры нейронов и мозговых клеток.
На по факту я привел основания и из Писания и из Предания что таковых опасений Церковь не видела и Бог таких предупреждений не давал, а напротив чрез ап.Павла дал только один повод к уклонению-и то по взаимо-согласию не на долго.
А понятно,если не запрещено,значит разрешено,значит можно. И что значит "не надолго"? Это сколько? Может это и есть 9 месяцев беременности? А другому не надолго и до вечера не хватит. Оправдывать свои немощи таким путем лукавство. Использование презервативов и контрацепция из этой же области...Или вы ждете прямое указание на запрет от Апостолов?

И из личного опыта и опросам моих знакомых почти все имеют связь и никаких побочных эффектов. Но самое важное это то, что Церковь никогда и нигде не заявляла что это грех или что это вред младенцу, а потому то что выдается за Церковную позицию есть брехня и самодурстово дремучего мракобесия.
Это не фат. Проявится патология может в куда более поздний период возрастания ребенка.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
в Евангелии нигде не говорится о воздержании мужа и жены от интимной близости во время поста. Что ж теперь не воздерживаться?
Все Евангелие и вся традиция церковная, с апостольских времен идущая, говорят о земной жизни, как о приготовлении к вечности, об умеренности, воздержании и трезвении как о внутренней норме христианской жизни. И любой знает, что ничто так не захватывает, не увлекает и не связывает человека, как половая область его бытия, особенно если он выпускает ее из-под внутреннего контроля и не желает сохранять трезвенность. И ничто так не опустошает, если радость бытия вместе с любимым человеком не сочетается с некоторым воздержанием.

Разумно апеллировать к многовековому опыту бытия церковной семьи, значительно более крепкой, чем семья светская. Ничто так не сохраняет взаимного устремления мужа и жены друг к другу, как необходимость по временам воздерживаться от супружеской близости. И ничто так не убивает, не превращает ее в занятие любовью (не случайно это слово возникло по аналогии с занятием спортом), как отсутствие ограничений.

По брошюре «Последняя крепость. Беседы о семейной жизни.»
Москва. Издательство храма святой мученицы Татианы, 2004.
 
анапа
Православный христианин
А понятно,если не запрещено,значит разрешено,значит можно. И что значит "не надолго"? Это сколько? Может это и есть 9 месяцев беременности? А другому не надолго и до вечера не хватит. Оправдывать свои немощи таким путем лукавство. Использование презервативов и контрацепция из этой же области...Или вы ждете прямое указание на запрет от Апостолов?
Это не фат. Проявится патология может в куда более поздний период возрастания ребенка.

Не просто не запрещено но и нигде Бог не предупреждает об опасности близости чрез апостолов, и Церковь. Если бы была реальность зла для ребенка, то об этом обязательно было бы сказано за тысячелетия Божьего водительства. Да и сам опыт человечества обязательно обнаружил бы такую связь. Так что можете свою жену стращать и свой устав придумывать в постели. Но лезть со своими невежественными страшилками ко всем остальным есть нарушение Апостольского правила и Святых Отцов. И сколько зла несут такие запугивания, сколько нестроений и ссор, и даже разводов. И Церковь уже реагирует на это и в Соц-Концепции указывает о недопустимости пастырям лезть в супружеские отношения со склонением от интима.(и при чем тут презервативы? неабортивная контрацепция не осуждается. и способов не зачинать множество, те же оральные-все это есть только личное дело двоих, все что доставляет радость и взаимоприятные отношения супругов есть хорошо и добре)
 
анапа
Православный христианин
Как развивается плод - да. Но вот какие процессы в мозгу происходят, даже у взрослого человека наука не знает.Приблизительно может сказать,что за что отвечает и в какой области мозга +\- сантиметр. А это километры нейронов и мозговых клеток.
Сами себя понимаете?
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Не все скопцы. Это про вас похоже. Жаль.
В природе ,то о чем вы толкуете, противоестественно. Вы же своей похотью попускаете, свершению действия против естества,то есть законов Божьих. Как мужеложство и педофилия, является противоестественным. Любое отклонение от законности Божьего промысла, влечет к ответственности. Только вот Бог по милости к нам, не сразу подзатыльник раздает, а в то время,когда понести их можем. Свойственно ли мужу, закрыв глаза, своему ребенку детородным органом в голову или в ноги тыкать? Как его назовете после этого? Плюс, сие действие, наплевательски относится к внутреннему миру ребенка,его жизни.Не учитывая, режим его существования в утробе... А если он спит в это время? Безумие!!! Скотстое это дело, как не крути при наличии совести. Если Господь попустил близость между мужем и женой,чтобы не разжигались - это не означает пускаться во все тяжкие.Потому как, жена уже не одна плоть с мужем,но в ней ребенок. Так можно и педофилию оправдать...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Сами себя понимаете?
я о том, что чувствует ребенок или вообще человек, точно сказать наука не может. Так что списывать на то что младенец в утробе испытывает наслождение, как и мать, гипотеза притянутая за уши. Я вам говорю, что может быть совсем иначе.Даже не может, так и есть. Не совершенная система по другому работать и не может, тем более, что опыта, как я сказал, у нее нет. Любое проявление сильных эмоций или чувств,приводит к стрессу ребенка.
Грех Адама и Евы, возможно в этом и состоял, что сделали то, что должно было случиться на много позже. То есть,не совершенная еще "система", не окрепшая, познала то, к чему не была еще готова.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
И вот еще из интернета. Первый попавшийся сайт. Говорят о мифах и сами себе противоречат...

Следует помнить, что беременность в первом триместре является весьма уязвимой. Особенно опасны 4-я, 8-я и 12-я недели, то есть периоды, которые пришлись бы на менструальные кровотечения вне беременности. Вероятность выкидышей также повышается на сроках прерывания предыдущих беременностей, В эти дни сексуальные контакты рекомендуется исключить. Стимуляция сосков молочных желез, влагалища, клитора рефлекторно приводит к повышению тонуса и сокращениям матки, поэтому в перечисленных ситуациях может сыграть неблагоприятную роль, Вот почему первые три месяца беременности ранее считались запретным периодом для любых сексуальных отношений. Также секс запрещен при повышенном тонусе матки, угрозе прерывания беременности, наличии кровянистых выделений, низком прикреплении плодного яйца, наличии половых инфекций у партнеров (разумеется, все инфекционно-воспалительные процессы желательно вылечить еще на этапе планирования беременности).
Заблуждение № 3. Хорошее самочувствие -значит благополучная беременность. Однако и во втором триместре, столь благоприятном для сексуальных отношений в паре, может возникнуть ряд проблем, ограничивающих сексуальную активность супругов. Наличие или отсутствие таких проблем определяется лечащим врачом, так как часто осложнение беременности может протекать бессимптомно и не вызывать субъективных неприятных ощущений. Секс нежелателен при существующей угрозе прерывания беременности, угрозе отслойки плаценты, при низком прикреплении плаценты, ее предлежании (когда детское место перекрывает родовой канал).
Трет триместр
Изменения, связанные с беременностью. В этот период основные неудобства причиняет выросший (иногда очень большой) живот. Даже во время сна, который часто нарушается у женщин в конце беременности, будущей маме непросто найти удобное положение в постели. На все системы органов в организме беременной нагрузка возрастает в несколько раз. Выросшая и потяжелевшая матка смещает кверху диафрагму, желудок, поджимает легкие, несколько изменяет положение сердца. Эти изменения являются причиной появления у беременной одышки, сердцебиения, даже при незначительных физических усилиях, способствуют легкому возникновению изжоги. В связи с тем, что в положении лежа на спине матка передавливает крупные венозные сосуды, затрудняя доставку крови к сердцу, такое положение практически невозможно и даже опасно на поздних сроках беременности. За счет сдавления вен малого таза, задержки в организме беременной избытка жидкости возможно появление отеков. В конце беременности из молочных желез может выделяться молозиво.
В третьем триместре беременности женщина обычно переживает эмоциональный и сексуальный спад. Часто появляются тревога и страх перед родами, усиливается беспокойство за будущего малыша, повышается утомляемость.

Заблуждение № 7. Секс на поздних сроках беременности всегда запрещен. В случае с перенашиванием беременности еще в XIX веке врачи рекомендовали супругам половую жизнь, как наиболее естественный стимулятор родовой деятельности. Дело в том, что в семенной жидкости содержатся особые биологически активные вещества - простагландины, способствующие размягчению шейки матки, подготовке ее к родам, а сокращения матки во время половой активности также могут привести к началу родовой деятельности в конце беременности. При наличии угрозы преждевременных родов, предлежании плаценты, других осложнениях беременности сексуальные контакты рекомендовано исключить. При подтекании вод высока вероятность занесения инфекции к плоду при половом контакте, поэтому секс в таких случаях также запрещен.


по сути получаются одни противопоказания...И тут же трубят,что это безопасно и мракобесие... Понятно откуда ветер дует. Ибо секс во время беременности не благо...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
"Брак у всех честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.".
Но кто такой прелюбодей и чем он отличается от блудника? Подумайте?

И что есть понятие целомудрие тогда и в чем ее ценность перед Богом?
 
Чехов
Православный христианин
Никодим,если бы Вам ваша жена во время беременности сказала,что нуждается или имет потребность в этом,вы бы согласились?Вы поговорите с женой откровенно на эту тему.Возможно ,есть женщины которым близость в это время только на пользу.Сергей прав в том,что Церковь в постель к супругам с советами не лезет ,а лишь рекомендует разумно относиться к любви телесной .
 
анапа
Православный христианин
Не все скопцы. Это про вас похоже. Жаль.
В природе ,то о чем вы толкуете, противоестественно. Вы же своей похотью попускаете, свершению действия против естества,то есть законов Божьих. Как мужеложство и педофилия, является противоестественным. Любое отклонение от законности Божьего промысла, влечет к ответственности. Только вот Бог по милости к нам, не сразу подзатыльник раздает, а в то время,когда понести их можем. Свойственно ли мужу, закрыв глаза, своему ребенку детородным органом в голову или в ноги тыкать? Как его назовете после этого? Плюс, сие действие, наплевательски относится к внутреннему миру ребенка,его жизни.Не учитывая, режим его существования в утробе... А если он спит в это время? Безумие!!! Скотстое это дело, как не крути при наличии совести. Если Господь попустил близость между мужем и женой,чтобы не разжигались - это не означает пускаться во все тяжкие.Потому как, жена уже не одна плоть с мужем,но в ней ребенок. Так можно и педофилию оправдать...
Все, вы своего добились(увели тему). Я такие бредни комментировать и обсуждать не намерен-удачи на половом фронте.:)
 
Чехов
Православный христианин
Все, вы своего добились(увели тему). Я такие бредни комментировать и обсуждать не намерен-удачи на половом фронте.:)

Сергей,обсуждение темы с самого начала больше похоже на спор между сторониками гедонизма и аскетизма.Хорошо когда оба супруга придеживаются одного мнения и как будет непросто любителю наслаждений с любителем воздержаний от этих наслаждений.
Что касается можно или неможно,то похоже еврейские традиции разрешают и даже считают полезным для женщин.Но это мнение талмудистов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху