ИНН, Российские паспорта, универсальные электронные карты

Здравствуйте! Меня тревожит такой вопрос: как нам стоит относиться к насильственному введению в нашу жизнь универсальной электронной карты, которая заменит сразу и паспорт, и снилс, и страховой полис и т.д.? Потому что старцы Афона категорично против УЭК, считая её печатью нечистого, после получения которой якобы уже нет прощения...Также они против наших ИНН, Российских паспортов с эмблемой трёх шестёрок на каждой странице, говорят, что их нельзя получать...А как без него тогда сейчас вообще жить?
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Иван, в ожидании ответа о. Константина подумайте: какие символы могут быть сильнее Бога?
Какие конкретно старцы Афона? Являются ли старцы в православии критерием истины или всё же соборы? (Для сведения - УЭК сейчас в глубоком кризисе).
Почитайте о печати зверя.
Не поленитесь найти три шестёрки в новом паспорте, убедитесь лично какую бурную фантазию нужно иметь, чтобы их там увидеть. Имейте в виду, что времена написания Апокалипсиса не существовало современной десятичной позиционной системы счисления, оригинальная греческая запись состоит из трёх слов «шестьсот», «шестьдесят» и «шесть».

Также рекомендуем раздел: ИСКАЖЕНИЯ ХРИСТИАНСТВА
 
Последнее редактирование:
Дорогой Иван, не бояться! Русская Православная Церковь следит за всеми этими событиями и наш Патриарх и иерархи если будет какая-то опасность сообщат нам. А когда мы считаем себя самыми умными и самыми бдительными (заодно, и самыми праведными и истинными), то это путь к духовной прелести. Неужели Вы думаете, что наша Церковь в лице ее священноначалия и пастырей не протрубит тревогу, если она покажется? Я - первый буду вопиять об опасности.
Храни Вас Бог и не тревожьтесь. Ведите спокойную и благочестивую жизнь.
Ваш прот. К.
 
Сверху