Иисус был послан чтобы спасти только евреев? Это следует из Нового Завета. Я послан только к погибшим овцам дома Израилева

Крещён в Православии
В новом завете есть место где Иисус отказывается исцелять человека потому что он не еврей, а как тогда могут другие народы рассчитывать на то, что рай это для них? Те же негры например или не иудеи вообще?

21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(Матф. 15:21-28)
 
Не следует вырвать одну фразу из общего евангельского контекста. Христос говорит о языческом мире: «Есть у Меня и другие овцы, которые не сего
двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь»
. (Ин. 10:16). Однако это время для них ещё не настало. Спасение должно начаться от Иудеев, как единственных носителей монотеизма. .Христос прежде всего есть слава людей Божиих – Израиля, хотя Он же есть и Спаситель всех людей, всех народов земных.

Господь же намеренно медлил исполнить просьбу хананеянки – для наставления Своих учеников ему надо было показать всю глубину её веры и смирения.

Подробно см. Толкование на Исцеление дочери Хананеянки...» (Мф. 15:21–28)
 
Сверху