Идеальный муж глазами современной православной женщины.

Православный христианин
В тех темах, которые я успела прочитать, женщины жалуются на отсутствия внимания к ним со стороны мужа, холодность в отношениях, ни поговорить ни обнять.
Значит должен быть интерес друг к другу.
Кстати, многие дамы на форуме жалуются на недостаток интима.... Но интим не основа отношений, а лишь приятный бонус к близости духовной....Неловко говорить на эту тему... Но тогда вопрос (спрашиваю совершенно серьёзно): вас не устраивает количество или качество моментов близости?...А лекарства вашим мужчинам не помогают или дело в другом?....
 
Чехов
Православный христианин
Я думаю, что каждый имеет право на супруга/супругу. Нужно молиться о даровании спутника жизни. Главное, наверное, чтобы была "по Сеньке шапка")). Недаром, в старые времена существовали профессиональные свахи ( в хорошем смысле). Наши предки старались подбирать подходящих друг другу партнёров. Конечно, было и корыстолюбие...
Наши предки , как правило, без приданного замуж не брали. Подходящий муж для православной девушки это православный парень .У женщины уже есть муж,поэтому для женщины идеальный её собственный муж.А кто на что смотрит и ценит можно узнать при общении.
 
протестант
Но тогда вопрос (спрашиваю совершенно серьёзно): вас не устраивает количество или качество моментов близости?...А лекарства вашим мужчинам не помогают или дело в другом?....
Я сталкивалась с тем, что интим просто не интересует как таковой. Интереснее компьютерные игры. И в кровать брал с собой игры, только на телефоне.
 
Православный христианин
Храни Вас Бог, Слышали выражение :-"Горе от ума" Вы наверное имели в виду , - мудрее
Мудрость обретается с годами. До этого ум, как понимание, схватывание сути, способность к всесторонне-обдуманным решениям, интеллект, - в целом, у мужчины должен быть развитый живой ум, чтобы женщина признавала его превосходство над своим. У женщины ум более иррационален и интересен по-своему. Вместе они дополняли бы друг друга и стремились к единомыслию. Как говорится, всё идёт от ума, в том числе и гармония семейной жизни.
 
протестант
До этого ум, как понимание, схватывание сути, способность к всесторонне-обдуманным решениям, интеллект, - в целом, у мужчины должен быть развитый живой ум, чтобы женщина признавала его превосходство над своим.
Как вы себе это представляете? Будете ходить на свидание с тестом IQ? Если смотреть на образование, то я только что посмотрела статистику. Высшее образование у 24% мужчин и 37% женщин. Среднее или начальной школы образование у 42% мужчин и 35% женщин. Бросившых учёбу мужчин в 2 раза больше, чем бросивших учёбу женщин. Тоесть, статистически не возможно, чтобы у каждой женщины был более образованный муж. Более того, даже не возможно, чтобы у каждой женщины был хотя бы равный по образованию муж.
 
Православный христианин
Как вы себе это представляете? Будете ходить на свидание с тестом IQ? Если смотреть на образование, то я только что посмотрела статистику. Высшее образование у 24% мужчин и 37% женщин. Среднее или начальной школы образование у 42% мужчин и 35% женщин. Бросившых учёбу мужчин в 2 раза больше, чем бросивших учёбу женщин. Тоесть, статистически не возможно, чтобы у каждой женщины был более образованный муж. Более того, даже не возможно, чтобы у каждой женщины был хотя бы равный по образованию муж.
Да, я знаю, умных женщин больше умных мужчин.
С моей стороны это был намёк для мужчин, как небольшой толчок к получению высшего образования. Что ни говори, а оно всё-таки способствует развитию ума в достаточной степени рациональномыслия.

Если что, я замужем. Просто объективные рассуждения.
 
Как вы себе это представляете? Будете ходить на свидание с тестом IQ? Если смотреть на образование, то я только что посмотрела статистику. Высшее образование у 24% мужчин и 37% женщин. Среднее или начальной школы образование у 42% мужчин и 35% женщин. Бросившых учёбу мужчин в 2 раза больше, чем бросивших учёбу женщин. Тоесть, статистически не возможно, чтобы у каждой женщины был более образованный муж. Более того, даже не возможно, чтобы у каждой женщины был хотя бы равный по образованию муж.
Да, я знаю, умных женщин больше умных мужчин.
Я знаю умных женщин, которые сознательно изображают глупышек, чтобы "повысить градус привлекательности". Хотя можно ли назвать этих милых притворщиц действительно умными?

:oops: С другой стороны, я в самом деле стараюсь избегать общества женщин, которые кажутся мне более умными, нежели я!

:) Наверное, именно поэтому я почти не разговариваю с представительницами прекрасного пола.
 
Православный христианин
Я знаю умных женщин, которые сознательно изображают глупышек, чтобы "повысить градус привлекательности". Хотя можно ли назвать этих милых притворщиц действительно умными?

:oops: С другой стороны, я в самом деле стараюсь избегать общества женщин, которые кажутся мне более умными, нежели я!

:) Наверное, именно поэтому я почти не разговариваю с представительницами прекрасного пола.
Это говорит о том, что у вас подсознательное желание чувствовать себя умнее женщины. И сие правильно.
В диологическом поле происходят соприкосновения умов, где уже на уровне разума мужчина хочет ощущение лидерства.
 
протестант
Да, я знаю, умных женщин больше умных мужчин.
С моей стороны это был намёк для мужчин, как небольшой толчок к получению высшего образования. Что ни говори, а оно всё-таки способствует развитию ума в достаточной степени рациональномыслия.
Я думаю это не мужчины не стремяться к образованию, а это результат гендерного неравентсва. Потому что я указала статистику постсоветской страны. А в западной европе, где равенство выше, нет разрыва между образованием у мужчин и женщин. Часто неравество упоминают как не справедливость к женщинам, но оно негативно влияет и на мужчин, которые не получают образование, какое могли бы. Я в своём окружении видела много случаев, где мужчина бросает учёбу, чтобы устроиться на любую работу, чтобы были деньги оплачивать брак или свидания. Брак или свидания с девушкой, которая спокойно учиться в универе много лет. Ей не нужны деньги на свидания, и в браке муж её всем обеспечивает, поэтому она может спокойно учиться. В тоже время её муж или кавалер, бросил учёбу, чтобы её спонсировать.

В реальной жизни никогда не будет так, что мужчина всегда умнее, богаче, и родители у него богаче. И у бедных и богатых одинакого рождаються сыновья и дочери. Интеллект это на 50% наследственность. И у умных, и у не умных родителей рождаються сыновья и дочери.
 
Православный христианин
Я думаю это не мужчины не стремяться к образованию, а это результат гендерного неравентсва. Потому что я указала статистику постсоветской страны. А в западной европе, где равенство выше, нет разрыва между образованием у мужчин и женщин. Часто неравество упоминают как не справедливость к женщинам, но оно негативно влияет и на мужчин, которые не получают образование, какое могли бы. Я в своём окружении видела много случаев, где мужчина бросает учёбу, чтобы устроиться на любую работу, чтобы были деньги оплачивать брак или свидания. Брак или свидания с девушкой, которая спокойно учиться в универе много лет. Ей не нужны деньги на свидания, и в браке муж её всем обеспечивает, поэтому она может спокойно учиться. В тоже время её муж или кавалер, бросил учёбу, чтобы её спонсировать.

В реальной жизни никогда не будет так, что мужчина всегда умнее, богаче, и родители у него богаче. И у бедных и богатых одинакого рождаються сыновья и дочери. Интеллект это на 50% наследственность. И у умных, и у не умных родителей рождаються сыновья и дочери.
Всему свой черёд. Сначала учёба, потом женитьба. Лучшие специалисты обычно очники.
А свидания лучше проводить в малозатратных местах для зарождения бескорыстной любви. Прогулки по парку с термосом и пирожками в кармане и т.д. - очень романтично. Разумная девушка, нацеленная на серьёзные отношения, всегда поймёт с перспективой на будущее.
 
статистически не возможно, чтобы у каждой женщины был более образованный муж. Более того, даже не возможно, чтобы у каждой женщины был хотя бы равный по образованию муж
Может быть, это одна из причин большого числа разводов.
мужчина бросает учёбу, чтобы устроиться на любую работу, чтобы были деньги оплачивать брак или свидания.
Выигрыш тактический (здесь и сейчас), но проигрыш стратегический (потом, когда девушка закончит учёбу и подумает "зачем мне такой неуч").
Сначала учёба, потом женитьба
Правильно. Когда на 4 курсе встал выбор встречи против диплома я выбрал диплом.
Так учили моих родителей их родители. Так учили мои родители меня. Так учу я теперь своих.
Лучшие специалисты обычно очники.
А вот тут я соглашусь, как проработавший в ВУЗе 9 лет (не преподавателем, но все ж). Потому что видел, как вечерники-заочники плакались "у нас семья / работа, учиться некогда". Это, извини, твои проблемы.
 
Крещён в Православии
Любовь должна быть , кто живёт без любви тот никогда не будет счастлив. У человека могут быть все блага земные, но он будет несчастлив, Человек может знать всё на свете, но если он не знает любви он несчастлив, Человек не знающий любви, не знает Бога,А человек который незнает Бога не может быть счастлив, потому, как и любовь и счастье и гармония, и умиротворение и прочая благодать от Бога идёт. Нет Бога в душе , нет и мира в душе, А без мира в душе нет счастья.
 
Крещён в Православии
Любовь должна быть , кто живёт без любви тот никогда не будет счастлив. У человека могут быть все блага земные, но он будет несчастлив, Человек может знать всё на свете, но если он не знает любви он несчастлив, Человек не знающий любви, не знает Бога,А человек который незнает Бога не может быть счастлив, потому, как и любовь и счастье и гармония, и умиротворение и прочая благодать от Бога идёт. Нет Бога в душе , нет и мира в душе, А без мира в душе нет счастья.
И тут Остапа понесло.))
 
Крещён в Православии
Может быть, это одна из причин большого числа разводов.

Выигрыш тактический (здесь и сейчас), но проигрыш стратегический (потом, когда девушка закончит учёбу и подумает "зачем мне такой неуч").

Правильно. Когда на 4 курсе встал выбор встречи против диплома я выбрал диплом.
Так учили моих родителей их родители. Так учили мои родители меня. Так учу я теперь своих.

А вот тут я соглашусь, как проработавший в ВУЗе 9 лет (не преподавателем, но все ж). Потому что видел, как вечерники-заочники плакались "у нас семья / работа, учиться некогда". Это, извини, твои проблемы.
Храни вас Бог, Сергей, знать ,как там будет впереди ,человеку не дано, "Человек предполагает, а Господь располагает." Т.Е. человек может лишь предполагать, что ждёт его в будущем, мечтать, строить планы и т.д. Но только Богу дано знать наверняка, что человека ждёт и какой путь ему уготован. Я знаю не один пример из жизни где "умные"- образованные, перспективные , талантливые, "правильные" вольно или невольно поддавшись искушению падали на такое дно и близким их столько страданий приносили. И знаю людей которых считали грязнее грязи, но которые оставляли всё в прошлом и начинали новую жизнь и весьма счастливую жизнь .
 
протестант
Мудрость обретается с годами. До этого ум, как понимание, схватывание сути, способность к всесторонне-обдуманным решениям, интеллект, - в целом, у мужчины должен быть развитый живой ум, чтобы женщина признавала его превосходство над своим. У женщины ум более иррационален и интересен по-своему. Вместе они дополняли бы друг друга и стремились к единомыслию. Как говорится, всё идёт от ума, в том числе и гармония семейной жизни.
Кроме когнитивного интеллекта ещё немаловажную роль играет эмоциональный интеллект. Часто именно эмоциональный интеллект, а не академические успехи, определяет успех в жизни.
А рациональный, иррациональный - это от пола не зависит. Есть полно рациональных женщин и иррациональных мужчин. Есть творческие женщины и мужчины. Общительные мужчины, замкнутые женщины и наоборот. Женщины с логическим складом ума, тёплые, душевные мужчины и наоборот. Отличий среди женщин и среди мужчин больше, чем между мужчинами и женщинами в целом. Мы можем легко найти 2 абсолютно разных по складу ума и характеру женщин, и легко найти женщину и мужчину, у которых будет схожий склад ума и характер.
Обычно ищют себе дополняющего партнёра.
 
Нет Бога в душе , нет и мира в душе, А без мира в душе нет счастья.
Опыт атеистов это опровергает.
Храни вас Бог, Сергей, знать ,как там будет впереди ,человеку не дано, "Человек предполагает, а Господь располагает." Т.Е. человек может лишь предполагать, что ждёт его в будущем, мечтать, строить планы и т.д. Но только Богу дано знать наверняка, что человека ждёт и какой путь ему уготован. Я знаю не один пример из жизни где "умные"- образованные, перспективные , талантливые, "правильные" вольно или невольно поддавшись искушению падали на такое дно и близким их столько страданий приносили. И знаю людей которых считали грязнее грязи, но которые оставляли всё в прошлом и начинали новую жизнь и весьма счастливую жизнь .
Всякое бывает, да. Но это все же исключения. В основном жизненная линия у человека не сильно отклоняется от некоего среднего значения.
 
Москва
Православный христианин
Ох уж эти стародавние традиции... Не верю я в счастливые браки "по подбору". Отчего же тогда стрлько русских народных песен-страданий от лица несчастных невест,которых выдают родители неизвестно за кого "по контракту"?
Идеальных супругов не бывает, забудьте об этом, есть более-менее успешные браки. Если коротко описать :" мы любим друг друга, нам ХОРОШО вместе". Все остальное-детали, причем сугубо индивидуальные.
Есть некие общие усреднённые предпочтения для мужа( ответсвенный, умный, заботливый итд), но в реальности любят и замуж выходят и за неумных и за зазгильдяев и бездельников и за грубых и некрасивых и небогатых...
 
реальности любят и замуж выходят и за неумных и за зазгильдяев и бездельников и за грубых и некрасивых и небогатых...
А потом разводятся. Потому что "думала перевоспитаю, но не оправдал ожиданий".
 
Сверху