И Сын Человеческий, придя на землю, найдет ли веру свою?

Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного! Хочу обратится к христианам: следуете ли вы пути, указанным вам Иисусом? за все время моего пребывания на этом форуме, я ни разу не видел, что бы хоть один православный участник подставил вторую щеку на оскорбления со стороны мусульман. (только, пожалуйста, не надо говорить - а почему вы оскорбляете? лично я никого не оскорблял). Разве вы призываете с такой же потрясающей мудростью, как у Иисуса? Кто из вас приводил подобные слова - кто без греха, пусть первый кинет в нее камень? Наоборот, вы начинаете бросаться - а у вас...
А заповедь - блаженны гонимые за правду, ибо они наследуют Царствие Небесное, кто из вас соблюдает?
 
Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного! Хочу обратится к христианам: следуете ли вы пути, указанном вам Иисусом? за все время моего пребывания на этом форуме, я ни разу не видел, что бы хоть один православный участник подставил вторую щеку на оскорбления со стороны мусульман. (только, пожалуйста, не надо говорить - а почему вы оскорбляете? лично я никого не оскорблял). Разве вы призываете с такой же потрясающей мудростью, как у Иисуса? Кто из вас приводил подобные слова - кто без греха, пусть первый кинет в нее камень? Наоборот, вы начинаете бросаться - а у вас...
А заповедь - блаженны гонимые за правду, ибо они наследуют Царствие Небесное, кто из вас соблюдает?
"Тщеславие и самомнение любят учить и наставлять. Они не заботятся о достоинстве своего совета! Они не помышляют, что могут нанести ближнему неисцельную язву нелепым советом... Им нужно произвести впечатление на новоначального и нравственно подчинить его себе! Им нужна похвала человеческая! Им нужно прослыть святыми, разумными, прозорливыми старцами, учителями! Им нужно напитать свое ненасытное тщеславие, свою гордыню!" И прибавляет: "Те старцы, которые принимают на себя роль старца... в сущности, не что иное, как душепагубное актерство и печальнейшая комедия..." Игнатий (Брянчанинов)
Действительно, каждый христианин где-бы он не был и с кем бы с иноверцев не дискутировал, пытается взять на себя роль "учителя праведности", которому открыта уже истина и он уже обрел Царствие Небесное. Возможно я и не прав, но среди мусульман редко когда можно заметить такое отношение, даже иногда, несмотря на "агрессивность" ответов мусульмане никогда кого-либо не упрекают в невежестве (даже, если так и есть), в "говорении ерунды", никогда никто не позволяет себе называть христианство с приставками "лже- и анти-", хотя, исламские догматы это позволяют.
Порой кажется, что христиане это говорят специально, с тем, чтобы указать мусульманам, кажущиеся им их превосходство. Но я так и не могу понять в чём оно?
Как-будто действительно, есть избранные, кому уже открыта истина и есть "гои", кому истина никогда открыта не будет, но зато им можно сказать "про их лжепророка" всё что в "христианское чистое и любвеобильное сердце пришло". По-видимому это от любви к ближнему (то есть мусульманам), показать им какой их Пророк "порочный" (прости Аллах!), что они все сразу перешли в христианство, от того. что мало о нем знали.
 
Норвегия
Православный христианин
Галымжан, если мы не терпим личной обиды, не прощаем обижающих, то мы - плохие христиане. И мы будем плохие христиане,если не станем защищать нашей веры. В пылу дискуссий легко перейти на личности, легко перейти грань. Но есть же разница между личной враждой и дискуссией на тему: "Чья вера правильная", как в данной ситуации подставить щеку? Чью щеку? Свою, ближнего, или может быть подставить вам под удар Православную Церковь? Оскорбляйте, мол на здоровье. Если кто-то считает себя обиженным лично, расскажите в чем.
 
Москва
Крещён в Православии
Хочу обратится к христианам: следуете ли вы пути, указанном вам Иисусом? за все время моего пребывания на этом форуме, я ни разу не видел, что бы хоть один православный участник подставил вторую щеку на оскорбления со стороны мусульман. (только, пожалуйста, не надо говорить - а почему вы оскорбляете? лично я никого не оскорблял).
Где в Библии сказано, что христиане должны подставлять щеки, когда оскорбляют их веру и Самого Христа?
 
Где в Библии сказано, что христиане должны подставлять щеки, когда оскорбляют их веру и Самого Христа?
Но так мусульмане же подставляют, лишь пытаясь объяснить христианам, что у них, по крайней мере, нет полномочий называть Пророка (сав) с приставкой лже-. Тем более Самого Христа мусульмане не оскорбляют, а считают Иисуса (ас) Пророком. Это не оскорбление. Никто не отрицает того, что Иисус (сав) Пророк Всевышнего. А Значит, в любом случае, его миссия принимается как божественная, а ни "антибожественная", как это озвучивается в отношении Мухаммада (сав).
 
Москва
Крещён в Православии
Но так мусульмане же подставляют, лишь пытаясь объяснить христианам, что у них, по крайней мере, нет полномочий называть Пророка (сав) с приставкой лже-. Тем более Самого Христа мусульмане не оскорбляют, а считают Иисуса (ас) Пророком. Это не оскорбление. Никто не отрицает того, что Иисус (сав) Пророк Всевышнего. А Значит, в любом случае, его миссия принимается как божественная, а ни "антибожественная", как это озвучивается в отношении Мухаммада (сав).
Предположим вы, Джамилмалик, имеете чин генерала армии РФ, а я вас буду считать капитаном и соответственно всем настойчиво об этом говорить: "Поверьте мне, я очень уважаю Джамилималика, правда он не генерал, а только капитан, но ведь я его уважаю! И мне совсем непонятно, почему люди из его подразделения на меня обижаются :confused:
Ведь я же считаю Джамилмалика капитаном!!! Это не оскорбление. Поймите, ведь никто не отрицает, что он капитан, значит в любом случае его служение в рядах российской армии принимается, как великая честь. Согласитесь, что это на много лучше, что я называю Джамилмалика капитаном, чем если бы я называла его каким-нибудь лжегенералом. Разве не так?"
 
Москва
Крещён в Православии
Интересный портрет православного солдата из времен Великой Отечественной Войны нашла в одном из рассказов:

Как-то шел он по позициям и видит лежит немец убитый, молоденький паренек и лицо хорошее. Стало нашему герою жалко немца, вырыл он могилку и закопал его. А потом вызывают его в полит. отдел. “Как же ты его закопал?” - “Закопал”, - “А ты его что пожалел?” - “Пожалел, он же тоже Божья тварь”. - “Как, ты верующий?” “Да, конечно, верующий”, - “Ах, ты такой-сякой, в Бога веруешь” - “Товарищ начальник, мы здесь все на фронте под Богом ходим” - “Ну ладно, тогда мы тебя ордена лишим”(он перед этим к ордену был представлен за мужество). Пошел он расстроенный. Видит стоят солдатики и один из них хулит Божию Матерь. Услышал это наш герой: “Чего? Ты как против Божией Матери? Ты что!” И как даст ему в морду! Вот такой способ беседы, исконно русский...

Скажите, друзья наши мусульмане, вы можете осудить этого солдата? Как бы вы сами повели себя оказавшись на месте этого солдата? Просьба отвечать искренно.





 
Я повторяюсь, кто из вас сказал - кто без греха, пусть первый кинет камень? Об этом я и говорю - И СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, ПРИДЯ НА ЗЕМЛЮ, НАЙДЕТ ЛИ ВЕРУ СВОЮ?
 
Челябинская область
Православный христианин
как к этому относится иначе, как к исламофобии? Я повторяюсь, кто из вас сказал - кто без греха, пусть первый кинет камень? Об этом я и говорю - И СЫН ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ, ПРИДЯ НА ЗЕМЛЮ, НАЙДЕТ ЛИ ВЕРУ СВОЮ?


Относитесь к этому так, как говорится в русской пословице;"Как аукнется, так и откликнется".

у вас крайне предвзятое отношение к исламу!но "хорошее дерево приносит хорошие плоды,а плохое-плохие".посмотрите на мусульман и христиан:алкоголизм,блуд,наркомания,ростовщичество ,неуважение к родителям,сироты и бомжи и т.д,сравните у кого больше!в исламских обществах меньше порока в разы,и это является "ясным знамением" для справедливых и богобоязненных.можно спорить,приводить доводы и т.д,но жизнь сама ставит все по местам.
и будет всем счастье.
 

администратор

Команда форума
Православный христианин
Во имя Аллаха, Милостивого и Милосердного! Хочу обратится к христианам: следуете ли вы пути, указанном вам Иисусом? за все время моего пребывания на этом форуме, я ни разу не видел, что бы хоть один православный участник подставил вторую щеку на оскорбления со стороны мусульман.
Про щёку (что речь шла о ритуальном оскорблении) Вам уже отвечали.
 
Интересный портрет православного солдата из времен Великой Отечественной Войны нашла в одном из рассказов:

Как-то шел он по позициям и видит лежит немец убитый, молоденький паренек и лицо хорошее. Стало нашему герою жалко немца, вырыл он могилку и закопал его. А потом вызывают его в полит. отдел. “Как же ты его закопал?” - “Закопал”, - “А ты его что пожалел?” - “Пожалел, он же тоже Божья тварь”. - “Как, ты верующий?” “Да, конечно, верующий”, - “Ах, ты такой-сякой, в Бога веруешь” - “Товарищ начальник, мы здесь все на фронте под Богом ходим” - “Ну ладно, тогда мы тебя ордена лишим”(он перед этим к ордену был представлен за мужество). Пошел он расстроенный. Видит стоят солдатики и один из них хулит Божию Матерь. Услышал это наш герой: “Чего? Ты как против Божией Матери? Ты что!” И как даст ему в морду! Вот такой способ беседы, исконно русский...

Скажите, друзья наши мусульмане, вы можете осудить этого солдата? Как бы вы сами повели себя оказавшись на месте этого солдата? Просьба отвечать искренно.





Если бы я вживую встретил человека, поносящего Посланника Аллаха (САС), то клянусь Аллахом убил бы или в лучшем случае измордавал бы ( лучший случай для этого несчастного)
 
И не дали бы ему возможности покаяться?
В данном случае если человек покаялся, то по законам шариата его убивают во искупления греха. Но мы живем не в шариатском гос-ве, и сложно сказать как бы я поступил. По крайней мере Мухаммеда Бойери я поддерживаю.
Но вообще, это не относится к этой теме. А я хочу донести мысль, что когда Иисус придет на землю и если Он застанет вас, вы уверены, что он признает вас своими последователями?
 
Норвегия
Православный христианин
Мне кажется, что забрать у человека жизнь,страшнее, чем потерять свою собственную. В чем бы человек ни провинился. Ведь убийце придется с этим всю жизнь жить. По-моему, применять насилие можно только защищая слабого.
А по-поводу хулы на пророка, то почему не отдать суд в Божьи руки?
 
Норвегия
Православный христианин
В данном случае если человек покаялся, то по законам шариата его убивают во искупления греха. Но мы живем не в шариатском гос-ве, и сложно сказать как бы я поступил. По крайней мере Мухаммеда Бойери я поддерживаю.
Но вообще, это не относится к этой теме. А я хочу донести мысль, что когда Иисус придет на землю и если Он застанет вас, вы уверены, что он признает вас своими последователями?

На земле обязательно останется "малое стадо" христиан,достойных своего учителя. Но их всегда было, есть и будет малое количество. Назвать достойной лично себя не могу, да и никто о себе такого не скажет. Судья - Бог.
 
Если бы я вживую встретил человека, поносящего Посланника Аллаха (САС), то клянусь Аллахом убил бы или в лучшем случае измордавал бы ( лучший случай для этого несчастного)
Да ужжжж!У нас "Бог поругаем не бывает" и наш Бог воистинну милосерден и многомилостив и прощает неразумных своих детей,оскорбляющих Его по своей дурости.Кто знает, может из этого человека впоследствии выйдет праведник!Нет. Вы это серьёзно ?...за оскорбление Моххамеда можете убить?В мирное время готовы оставить детей(своих) на долгие годы (ведь Вас посадят)без отца? Значит фанатизм присущ исламу и не зря мир его опасается.
 
Москва
Православный христианин
Но так мусульмане же подставляют, лишь пытаясь объяснить христианам, что у них, по крайней мере, нет полномочий называть Пророка (сав) с приставкой лже-. Тем более Самого Христа мусульмане не оскорбляют, а считают Иисуса (ас) Пророком. Это не оскорбление. Никто не отрицает того, что Иисус (сав) Пророк Всевышнего. А Значит, в любом случае, его миссия принимается как божественная, а ни "антибожественная", как это озвучивается в отношении Мухаммада (сав).

Джамилмалик, позвольте объяснить почему мусульмане почитают Иисуса, а христиане Мухаммеда нет. Объяснение очень простое. Мухаммед называл Иисуса пророком и учил будущих мусульман почитать Мусу, Ису и Священные Книги Писаний. Христианство же уверенно отрицает любых пророков после Христа. Что именно не позволяет нам считать Мухаммеда пророком:

1. Христос сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет. Обратите внимание, пророков-ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ. Фактически Иисус уже знал, что в Аравии родится лже-пророк, который принесет "новый-старый" закон и ясно предупреждал об этом.

2.Предсказание о лжепророчестве Мухаммеда можно прочитать у ветхозаветного пророка Ездры: Вот, видение грозное, и лице его от востока. Выступят порождения драконов Аравийских на многих колесницах и с быстротою ветра понесутся по земле, так что наведут страх и трепет на всех, которые услышат о них.

3.в Новом Завете нет указаний на будущих новых пророков, посланных Богом с особой миссией, но зато есть предупреждения о том, что многие лжепророки восстанут и прельстят многих (Мф 24: 11).

Так же мы не можем признать пророком Мухаммеда, т.к. для христианина его миссия не является пророческой. Кто такой пророк? Тот, кто приносит абсолютное новое знание человечеству. Мы не раз обсуждали вопрос: что же нового принес Мухаммед? Мусульмане соглашаются, что ничего, что он пришел чтобы напомнить об истинном Боге-Создателе, а Писания искажены. Это и неудивительно. Представьте, что Мухаммед не сказал бы что Писания искажены...кому нужно было бы его учение????? Это вынужденная мера.
Я не понимаю : ЗАЧЕМ НАДО ВОЗВРАЩАТЬСЯ ВО ВРЕМЕНА ВЕТХОГО ЗАВЕТА, если они уже прошли?

Все пророки возвещали будущее. Пророчество — это особенный дар от Бога. И это — доказательство его истинной связи с Богом.
В Коране Мухаммед прямо говорит, что не знает, «что будет сделано со мною и с вами» (46: 8)
В одном из хадисов Мухаммед утверждает: «Никто не знает, что будет завтра, что скрыто в утробах, что он приобретет завтра, в какой земле умрет и никто не знает, когда пойдет дождь» (Бухари, 1039).
Мухаммед делал предсказания, которые не сбылись, мало не сбылись, а имели абсолютно противоположное претворение в жизни. Например, он говорил, что «Никогда не преуспеет народ, который сделает женщину своим правителем» (Бухари, 9.88.219). Думаю, не стоит приводить примеры, о них все знают.

По закону Моисееву, даже одного несбывшегося пророчества достаточно, чтобы признать человека лжепророком. (Втор 18: 20).

Ни один библейский пророк, в отличие от Мухаммеда, не подвергался воздействию чародеев и колдунов. Айша рассказывала: «Колдовство подействовало на пророка так, что он начал думать, будто делал вещи, которых на самом деле не делал», потом ему приснился сон, где явились два человека и рассказали, что это следствие чар, наведенных Лубайдом бен ал-Асамом (Бухари, 4.54.490). В другом хадисе объясняется, что под воздействием чар ему казалось, что он имел сексуальное общение со своими женами, тогда как на самом деле этого не было (Бухари, 7.71.660). Джамилмалик и другие мусульмане, подвергаете ли Вы сомнению хадисы от Бухари?

Поэтому у нас нет ни одного повода признавать Мухаммеда пророком.
 
Москва
Православный христианин
Тем более Самого Христа мусульмане не оскорбляют, а считают Иисуса (ас) Пророком. Это не оскорбление. Никто не отрицает того, что Иисус (сав) Пророк Всевышнего. А Значит, в любом случае, его миссия принимается как божественная, а ни "антибожественная", как это озвучивается в отношении Мухаммада (сав).

Вам Коран велит признавать Иисуса пророком, Он еще и судить Вас будет, а не Аллах.
Поэтому некорректно приписывать себе добродетель, что Вы не оскорбляете Иисуса.

Миссия же Мухаммеда антибожественная и мы говорим об этом открыто, т.к. наши священные Книги запрещают прельщаться лжепророками, объявившими о себе после Иоанна Предтечи.
 
Россия
Интересующийся
Джамилмалик, позвольте объяснить почему мусульмане почитают Иисуса, а христиане Мухаммеда нет. Объяснение очень простое. Мухаммед называл Иисуса пророком и учил будущих мусульман почитать Мусу, Ису и Священные Книги Писаний. Христианство же уверенно отрицает любых пророков после Христа. Что именно не позволяет нам считать Мухаммеда пророком:

1. Христос сказал, что все пророки и закон прорекли до Иоанна (Мф 11: 13) и после Крестителя пророков-законодателей больше не будет. Обратите внимание, пророков-ЗАКОНОДАТЕЛЕЙ. Фактически Иисус уже знал, что в Аравии родится лже-пророк, который принесет "новый-старый" закон и ясно предупреждал об этом.

2.Предсказание о лжепророчестве Мухаммеда можно прочитать у ветхозаветного пророка Ездры: Вот, видение грозное, и лице его от востока. Выступят порождения драконов Аравийских на многих колесницах и с быстротою ветра понесутся по земле, так что наведут страх и трепет на всех, которые услышат о них.

3.в Новом Завете нет указаний на будущих новых пророков, посланных Богом с особой миссией, но зато есть предупреждения о том, что многие лжепророки восстанут и прельстят многих (Мф 24: 11).

Так же мы не можем признать пророком Мухаммеда, т.к. для христианина его миссия не является пророческой. Кто такой пророк? Тот, кто приносит абсолютное новое знание человечеству. Мы не раз обсуждали вопрос: что же нового принес Мухаммед? Мусульмане соглашаются, что ничего, что он пришел чтобы напомнить об истинном Боге-Создателе, а Писания искажены. Это и неудивительно. Представьте, что Мухаммед не сказал бы что Писания искажены...кому нужно было бы его учение????? Это вынужденная мера.
Я не понимаю : ЗАЧЕМ НАДО ВОЗВРАЩАТЬСЯ ВО ВРЕМЕНА ВЕТХОГО ЗАВЕТА, если они уже прошли?

Все пророки возвещали будущее. Пророчество — это особенный дар от Бога. И это — доказательство его истинной связи с Богом.
В Коране Мухаммед прямо говорит, что не знает, «что будет сделано со мною и с вами» (46: 8)
В одном из хадисов Мухаммед утверждает: «Никто не знает, что будет завтра, что скрыто в утробах, что он приобретет завтра, в какой земле умрет и никто не знает, когда пойдет дождь» (Бухари, 1039).
Мухаммед делал предсказания, которые не сбылись, мало не сбылись, а имели абсолютно противоположное претворение в жизни. Например, он говорил, что «Никогда не преуспеет народ, который сделает женщину своим правителем» (Бухари, 9.88.219). Думаю, не стоит приводить примеры, о них все знают.

По закону Моисееву, даже одного несбывшегося пророчества достаточно, чтобы признать человека лжепророком. (Втор 18: 20).

Ни один библейский пророк, в отличие от Мухаммеда, не подвергался воздействию чародеев и колдунов. Айша рассказывала: «Колдовство подействовало на пророка так, что он начал думать, будто делал вещи, которых на самом деле не делал», потом ему приснился сон, где явились два человека и рассказали, что это следствие чар, наведенных Лубайдом бен ал-Асамом (Бухари, 4.54.490). В другом хадисе объясняется, что под воздействием чар ему казалось, что он имел сексуальное общение со своими женами, тогда как на самом деле этого не было (Бухари, 7.71.660). Джамилмалик и другие мусульмане, подвергаете ли Вы сомнению хадисы от Бухари?

Поэтому у нас нет ни одного повода признавать Мухаммеда пророком.


"Я воздвигну им Пророка из среды братьев их,такого как ты,и вложу слова Мои в уста Его,и Он будет говорить им все,что Я повелю Ему".
Второзаконие18/18.
Вопрос:о ком идет речь?
 
Вам Коран велит признавать Иисуса пророком, Он еще и судить Вас будет, а не Аллах.
Поэтому некорректно приписывать себе добродетель, что Вы не оскорбляете Иисуса.

Миссия же Мухаммеда антибожественная и мы говорим об этом открыто, т.к. наши священные Книги запрещают прельщаться лжепророками, объявившими о себе после Иоанна Предтечи.
Уже сто раз было, нам по барабану, что вы думаете, у нас своя религия,у вас своя кстати которую мы тоже считаем ложной.
 
Сверху