И не враг, а так (сложные люди)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Брат.
Называть вещи своими именами, это значит не рассматривать только Вашу точку зрения, а еще точку зрения Вашего начальника, Вашего соседа и Вашей сотрудницы, причем не от Вас, а от них непосредственно.
Вот только тогда можно попробовать назвать вещи своими именами.
Однако Вы берете на себя подобную смелость, говоря, что я и Юрий несправедливы в оценке.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Однако Вы берете на себя подобную смелость, говоря, что я и Юрий несправедливы в оценке.
Я такого не утверждал. Я утверждал, что объективное мнение невозможно составить без того, чтобы выслушать мнение другой стороны.
-судит ли закон наш человека, если прежде не выслушают его и не узнают, что он делает? Ин.7:51
По факту же мы имеем Ваше мнение и поддержку Юрием Вашего мнения.
 
Крещён в Православии
Я утверждал, что объективное мнение невозможно
Какое Вам нужно объективное мнение, чтобы признать напропалую лгущего своим подчинённым начальника слабым? В заповедях разрешено лгать?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Какое Вам нужно объективное мнение, чтобы признать напропалую лгущего своим подчинённым начальника слабым? В заповедях разрешено лгать?
Мне, как и всем, нужно объективное мнение, которое должно формироваться, только после того, как в свою защиту выступит вторая сторона.
 
Последнее редактирование:
агностик
Даже наш батюшка говорит в проповедях о несправедливости в современных трудовых отношениях
Не очень понятно это "даже". Кто, как ни батюшки, должны кричать, что бизнес погряз в обмане сотрудников?
Что это стало повсеместной практикой. И что свои специалисты вынуждены уезжать - а чужих не заманить (кстати, это одна из причин провала проекта "Сколково"). Что КЗоТ - пустой звук. Что людей вынуждают "в чёрную" получать...

Кто ж ещё это всё скажет?
 
Казахстан, Караганда
Православный христианин
И как лично Вы от него избавились? Интересен именно Ваш личный опыт.

Я читал данное определение. Не лезу к людям с тыщей вопросов и предложений. Если меня раз послали - не хожу туда

Лёгкий лучше душного.
Да все оказалось гораздо проще, чем я думала.
1. Однажды я поняла, что мучившая меня "вражда" кого-то из окружающих - это лишь мгновение в их реальной жизни.. То есть, я думаю, что "враг" продолжает обо мне думать, говорить, строит козни - раз мы поцапались сегодня - а на самом деле он уже живет своей жизнью и обо мне не думает. А если я продолжу "обороняться", то буду выглядеть неадекватно. Нужно уметь забывать неприятное. И жить дальше, как будто ничего не было. И потом сам увидишь, насколько такая позиция делает тебя легче внутри. Тебе просто легко жить, появляется самодостаточность.
2. А самое удивительное - это автоматически делает тебя лече и в глазах окружающих. Хотя ты и не пытался завоевать их расположение.
3. Помогает и то, что я ПОНИМАЮ, что как христианка обязана прощать других. Конечно, не всегда получается. Иногда срабатывает как у деда Каширина (деда Горького): "Высеку - тогда прощу". ))) Но внутри все же легче, когда прощаешь сразу.
4. Очень важно научиться прощать саму себя. Разрешить себе право на ошибку, на неудачу, на нелюбимость и некрасивость. Это для меня самое трудное и мучительное, когда подступает к сердцу. Тогда я плачу. Реву то есть. Но потом кто-нибудь обязательно опровергает это мое убеждение своей приветливостью и вниманием. И я думаю, что вполне красивая, достаточно удачливая и успешная. Ну а насчет нелюбимости... Уж если я сама себя часто не люблю, чего от других-то требовать? Все нормально! ))))
 
Последнее редактирование:

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Не очень понятно это "даже". Кто, как ни батюшки, должны кричать, что бизнес погряз в обмане сотрудников?
Юрий.
Каждая проповедь понимается каждым человеком немножечко по своему, так сказать "взглядом со своей колокольни" и чтобы понимать о чем говорил батюшка, нужно быть ознакомленным непосредственно с самым содержание, текстом, а не воспринимать смысл проповеди со слов другого человека.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
наш батюшка говорит в проповедях о несправедливости в современных трудовых отношениях
Помните притчу о работниках, нанятых в одиннадцатом часу? Проработав один час, они получили столько же, сколько и работавшие весь знойный день. Несправедливо? С точки зрения других работников - да. А с точки зрения хозяина - нет. "Не за динарий ли ты договорился со мною? Возьми свое и пойди"
 
Крещён в Православии
Не очень понятно это "даже". Кто, как ни батюшки, должны кричать, что бизнес погряз в обмане сотрудников?
Что это стало повсеместной практикой. И что свои специалисты вынуждены уезжать - а чужих не заманить (кстати, это одна из причин провала проекта "Сколково"). Что КЗоТ - пустой звук. Что людей вынуждают "в чёрную" получать...

Кто ж ещё это всё скажет?
Батюшка и скажет. Он понимает, что мы с Вами живые люди. Жаль в этой теме не все такие.
 
Крещён в Православии
Помните притчу о работниках, нанятых в одиннадцатом часу? Проработав один час, они получили столько же, сколько и работавшие весь знойный день. Несправедливо? С точки зрения других работников - да. А с точки зрения хозяина - нет. "Не за динарий ли ты договорился со мною? Возьми свое и пойди"
Олег, ясно что не говорилось о трудовых отношениях, а о Царствии Небесном.
Но если Вы солидарны с Дмитрием, что начальник всегда прав, даже обманув, я спорить не буду.
 
агностик
Помните притчу о работниках, нанятых в одиннадцатом часу? Проработав один час, они получили столько же, сколько и работавшие весь знойный день. Несправедливо? С точки зрения других работников - да. А с точки зрения хозяина - нет. "Не за динарий ли ты договорился со мною? Возьми свое и пойди"

Ну договор есть договор. А мы говорим о том, что наглое нарушение договора стало повсеместной практикой.

Вместо динария - натравливание сотрудников ФМС...
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Олег, ясно что не говорилось о трудовых отношениях, а о Царствии Небесном.
Но если Вы солидарны с Дмитрием, что начальник всегда прав, даже обманув, я спорить не буду.
Я не говорил того, что начальник всегда прав, я говорил о том, что оценить действия начальника, как специалиста, невозможно не имея подобного, непременно успешного опыта работы.
По поводу нравственной стороны, я даже не заикался, ни одного слова не написал.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Олег, ясно что не говорилось о трудовых отношениях, а о Царствии Небесном.
Но если Вы солидарны с Дмитрием, что начальник всегда прав, даже обманув, я спорить не буду.
Я солидарен с Дмитрием в том, что одна и та же ситуация выглядит по-разному с разных точек зрения.
Вы описываете её так, Ваш начальник может описать ее по-другому.
Я воздерживаюсь от суждений по конкретным ситуациям, с которыми не знаком досконально. Не только здесь, но и в жизни, и на работе.
И знаете, это помогает.
 
Крещён в Православии
Мне, как и всем, нужно объективное мнение, которое должно формироваться, только после того, как в свою защиту выступит вторая сторона.
Просто не на Вас проездили верхом 8 месяцев, а на мне. Не Вы, а я вытянул из ... непотребного места сложный участок. Не Вами, а мной пользовались, подставили и уволили. Не Вы, а я был безработным почти год.
Очень радует Ваше "смирение".
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
...Жаль в этой теме не все такие.
Коллега не такая, начальник не такой, соседи не такие, форумчане не такие...
Кирилл, не проще ли поблагодарить людей, которые Вам пишут, за их труды, чем раздражаться на них? Попробуйте, вдруг поможет? :) После каждого сообщения: Василий, спасибо! Олег, спасибо!
Димитрий, спасибо! Иванов, Петров, Сидоров, спасибо!
Это ведь краткая молитва! Неужели втуне будет? :)
Ну хотя бы из практических соображений. И Вам спокойнее будет, надеюсь, и в форумское многоголосье внесет положительную ноту.

Вам спасибо, что поделилились своей проблемой, доверились!
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Просто не на Вас проездили верхом 8 месяцев, а на мне. Не Вы, а я вытянул из ... непотребного места сложный участок. Не Вами, а мной пользовались, подставили и уволили. Не Вы, а я был безработным почти год.
Очень радует Ваше "смирение".
Откуда Вы знаете мою жизнь, что бы рассуждать о том, что я вытягивал и сколько на мне ездили, сколько и как мной пользовались?
Откуда Вам известно, больше или меньше чтобы судить об этом?
 
Крещён в Православии
Коллега не такая, начальник не такой, соседи не такие, форумчане не такие...
Кирилл, не проще ли поблагодарить людей, которые Вам пишут, за их труды, чем раздражаться на них? Попробуйте, вдруг поможет? :) После каждого сообщения: Василий, спасибо! Олег, спасибо!
Димитрий, спасибо! Иванов, Петров, Сидоров, спасибо!
Это ведь краткая молитва! Неужели втуне будет? :)
Ну хотя бы из практических соображений. И Вам спокойнее будет, надеюсь, и в форумское многоголосье внесет положительную ноту.

Вам спасибо, что поделилились своей проблемой, доверились!
Претензия в адрес Дмитрия. Извините все те, кого задел
 
Крещён в Православии
Откуда Вы знаете мою жизнь, что бы рассуждать о том, что я вытягивал и сколько на мне ездили, сколько и как мной пользовались?
Откуда Вам известно, больше или меньше чтобы судить об этом?
Я не знаю ни Вас, ни Вашу жизнь. Но мне непонятно, почему Вы не на стороне несправедливо обиженного
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Я не знаю ни Вас, ни Вашу жизнь. Но мне непонятно, почему Вы не на стороне несправедливо обиженного
Я же объяснил Вам почему, чтобы занять ту или иную сторону необходимо выслушать обе стороны, а по правильному, то еще и пригласить свидетелей не меньше двух.
У нас в храме, один раз поссорились две женщины и шумной толпой пошли к батюшке за правдой. Батюшка самое первое спросил - кто свидетель, кто подтвердит, что все происходило именно так, а не иначе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху