Говорится ли в Апокалипсисе о об исчезновении национальных стран к концу времён?

Православный христианин
Здравствуйте. В ходе написания экономической работы столкнулся с вопросом: "Говорится ли в Апокалипсисе о об исчезновении национальных стран к концу времён?"
Дело в том, что в рамках капиталлистической системы развивающиеся коммерческие организации занимают всё большую долю рынка, что приводит к монополизации. Но предприятия (речь идёт о частных коммерческих организациях), могут функционировать как в рамках внутривенно рынка, так и в рамках внешнего, что приводит к формированию транснациональных частных коммерческих организаций (ТЧКО), и, как следствие, к монополизации глобальных рынков. В итоге (в теории), в рамках капиталлистической системы мир станет глобальным, а государства лишатся суверенитета, и, вероятно, большинство их вовсе исчезнет, объединившись в одну глобальную страну.
И мне интересно, есть ли в Апокалипсисе текст, связанный с тем, что я описал выше, или нет.
После написанного: я не профессор, пишу работу для Вольного Экономического Общества чтобы поступить в Санкт-Петербургский государственный экономический университет, так что меня можно критиковать, особенно буду благодарен за обдуманные отзывы.
Аминь.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
О них пишет Ап.Иоанн в своем Откровении:
«И десять рогов, суть десять царей…я скажу тебе тайну …Зверь, которого ты видел, был и нет его, и явится. И семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. И зверь , который был и которого нет, есть восьмой, из числа семи, и пойдет в погибель». Отк. 17;7-11.
Читай опыт исследования, царства остаются до конца времён:
 
Православный христианин
О них пишет Ап.Иоанн в своем Откровении:
«И десять рогов, суть десять царей…я скажу тебе тайну …Зверь, которого ты видел, был и нет его, и явится. И семь царей, из которых пять пали, один есть, а другой еще не пришел, и когда придет, не долго ему быть. И зверь , который был и которого нет, есть восьмой, из числа семи, и пойдет в погибель». Отк. 17;7-11.
Читай опыт исследования, царства остаются до конца времён:
Прочитал. Пронзительно. Это то что надо, благодарю.
 

Анатолий Митрофанов

15.01.1961- 05.07.2021
Православный христианин
Однако, над этими десятью царями, будет и самый главный...см. Откр.13
Ему, с помощью сатаны, удастся взять верховную власть на всей земле.
А произойдет это на фоне страшных всемирных бедствий (войн, революций, пандемий, стихийных бедствий, хаоса, голода и т.д. и т.п.)
 
Православный христианин
Здравствуйте. В ходе написания экономической работы столкнулся с вопросом: "Говорится ли в Апокалипсисе о об исчезновении национальных стран к концу времён?

Что вы понимаете под словом "национальных"? Таких стран уже сейчас нет. Все многонациональные.
 
Сверху