Где встретить девушку?

Крещён в Православии
Не знаю, где я могу познакомиться с девушкой, не могу найти себе пару, мне грустно от этого. Какие качества нужны для этого?
 
Россия
Православный христианин
Вот заметила, что очень часто мужчины и женщины, хотят найти себе красивую и привлекательную внешне пару, обращают внимание только на таких, знакомятся только с такими, оставляя за бортом "не очень симпатичных" по их мнению людей, и сами от этого страдают. Хотя в 99% случаев при общении внешние данные отходят на второй план, бывает внутреннее обоняние человека преображает его так, что смотришь уже на его внешность другими глазами.
Кратко: создайте анкету, напишите сами первый какой-нибудь женщине, пообщайтесь, не подойдёте друг другу, напишите другой, пообщайтесь и т.д. Кто ищет, тот всегда найдёт.
 
Последнее редактирование модератором:
Оренбург
Крещён в Православии
Кратко: создайте анкету, напишите сами первый какой-нибудь женщине, пообщайтесь
Писал я в знакомствах. Те, которые мне ответили - их только секс интересовал, будете смеяться. При встрече так оказывалось. И вообще: мне 46 лет и я шизофреник. Неликвид на рынке знакомств. Я уже и не ищу. Молодой не мог найти, а сейчас и подавно. Я никому не нужен, кроме моих родителей. И близкие родственники есть ещё. И всё. Жена - не для меня. Мне при раздаче не досталось. Я конченный человек.
 
Православный христианин
Не знаю, где я могу познакомиться с девушкой, не могу найти себе пару, мне грустно от этого. Какие качества нужны для этого?
Нужна решимость жить чисто, не грешить в браке, работать над собой и носить смиренно тяготы другого человека. Готовы к этому? Ещё частая ошибка, просят "девушку" у Бога, но для чего, для брака или для отношений вне брака, что есть блуд? Решите для себя. Для брака молитесь Пречистой Богородице и святителю Николаю Чудотворцу, чтобы помогли вам найти не просто девушку, но жену, с которой вы должны будете прожить всю жизнь в чистоте, вере, и возрастании в любви. Если такой настрой и решимость, то шансы на успех есть. А грустить не надо, иногда всё может измениться мгновенно, если Бог пожелает таковое изменение совершить в вашей жизни. Бывают, правда, люди, которым Бог не даёт брак по ряду причин, зная, что в их случае спасение очень сильно осложнится, либо имея специальный Замысел о них, как о святых Божиих.

И ещё совет, участвуйте в таинствах Церкви, помогайте Церкви, тогда о вас и Церковь будет молиться, и люди духовные лишний раз смогут вам своей молитвой помочь.
 
Православный христианин
. Я никому не нужен, кроме моих родителей. И близкие родственники есть ещё. И всё. Жена - не для меня. Мне при раздаче не досталось. Я конченный человек.
У вас есть Бог,Господь Иисус Христос!Разве вам этого мало!?Если нет жены,то и не нужно ее искать,перефразируя апостола Павла!
Счастливых,крепких семей не так уж и много.А одному всегда легче быть со Христом!Никто и ничего не мешает!
 
Иерусалим
Православный христианин
Не знаю, где я могу познакомиться с девушкой, не могу найти себе пару, мне грустно от этого. Какие качества нужны для этого?
Дорогой Григорий, достойную девушку сегодня можно встретить в храме и в паломнических поездках.
Так же, как мне стало известно, у Азбуки Веры есть достойный ресурс для знакомства верующих.
Запросите модератора.
И Бог вам в помощь.
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Крещён в Православии
Писал я в знакомствах. Те, которые мне ответили - их только секс интересовал, будете смеяться. При встрече так оказывалось. И вообще: мне 46 лет и я шизофреник. Неликвид на рынке знакомств. Я уже и не ищу. Молодой не мог найти, а сейчас и подавно. Я никому не нужен, кроме моих родителей. И близкие родственники есть ещё. И всё. Жена - не для меня. Мне при раздаче не досталось. Я конченный человек.
не конченный, но надо молиться о здравии душевном, стараться жить во Христе. Читайте Библию часто и причащайтесь где то два раза в месяц. Будет какое то облегчение, жены не будет, но душевное состояние будет лучше. А для таких больных это может и только и надо. Жена это лишняя нагрузка. Это ж не только потрахушки, но еще и вынос мозга.
 
Крещён в Православии
Мне при раздаче не досталось. Я конченный человек.
Долго изучал этот вопрос. Есть такой ответ - не хватает любви к людям. Нужно это в себе взращивать ежечасными молитвами. Нормальных людей нет! Определенная степень бесноватости есть у каждого. Рекомендую перед сном обходить ладаном квартиру по периметру. Молиться неустанно. Использовать четки.
 
Киев
Православный христианин
Писал я в знакомствах. Те, которые мне ответили - их только секс интересовал, будете смеяться. При встрече так оказывалось. И вообще: мне 46 лет и я шизофреник. Неликвид на рынке знакомств. Я уже и не ищу. Молодой не мог найти, а сейчас и подавно. Я никому не нужен, кроме моих родителей. И близкие родственники есть ещё. И всё. Жена - не для меня. Мне при раздаче не досталось. Я конченный человек.
А почему сразу "конченный человек". Разве конченность и неконченность определяется наличием жены? А сколько людей женятся, разводятся, снова женятся, снова разводятся, и в вашем возрасте все равно остаются одни. И вообще: мало ли у кого чего нет. У кого-то нет дома, у кого-то нормальной работы, у кого-то жены. У многих, даже женатых, нет детей. Такое бывает, что ж поделать. Но заниматься по этому поводу самобичеванием - это не годится, не такими вещами человек характеризуется.
 
Крещён в Православии
А почему сразу "конченный человек". Разве конченность и неконченность определяется наличием жены? А сколько людей женятся, разводятся, снова женятся, снова разводятся, и в вашем возрасте все равно остаются одни. И вообще: мало ли у кого чего нет. У кого-то нет дома, у кого-то нормальной работы, у кого-то жены. У многих, даже женатых, нет детей. Такое бывает, что ж поделать. Но заниматься по этому поводу самобичеванием - это не годится, не такими вещами человек характеризуется.
Только вот девушкам мужчины с проблемами не сильно нужны.
 
Православный христианин
Не знаю, где я могу познакомиться с девушкой, не могу найти себе пару, мне грустно от этого. Какие качества нужны для этого?
Вам Евгений дал хорошие ссылки, а Лазарь дал дельный совет -- попробуйте активней участвовать в богослужениях и приходской жизни. Сейчас в приходах немало направлений социальной деятельности, в которых немало православных участниц.
 
Сверху