Фильм "Секрет"

Россия
Православный христианин
Добрый день, о.Константин. Благословите!


Хотелось бы узнать Ваше мнение о фильме "Секрет" (если, конечно Вы его смотрели или как-то знаете о нем). О его душеполезности и о том, о чем все же этот фильм.

-------
Описание фильма:

Из фильма: "Эта тайна существовала всегда. Ее раскрывали миру, ее держали в секрете, ее теряли и находили снова. За ней охотились, ее стремились узнать всеми доступными силами и средствами. И вот наступил момент, когда это тайное знание снова раскрывается миру.
Многие великие люди прошлого обладали этим знанием: Платон, Леонардо, Галилей, Наполеон, Бетховен, Линкольн, Эйнштейн, Карнеги и многие другие. Части его появлялись в великих учениях, в литературе, в философских трактатах и религиозных текстах. Впервые в истории все разрозненные фрагменты собраны вместе в этом удивительном послании, коренным образом меняющем жизни тех, кто к нему прикасается."

Этот документальный фильм познакомит Вас с одними из величайших людей современности. Известные ученые, психологи, бизнесмены, доктора и историки поделятся с Вами секретами, которые перевернули их жизнь. Каждый из этих людей – живое воплощение принципов, простое следование которым делает невозможное возможным.

Вы узнаете, как применять эти знания, чтобы привлечь в свою жизнь радость, здоровье, богатство, успех в делах, прекрасные отношения с людьми и многое, многое другое. Это практическое руководство поможет Вам воплотить в жизнь свои самые сокровенные мечты!
-------

Спасибо!
 
Здравствуйте, дорогой Юрий. Да, смотрел. Это новое околосектантское движение. Конечно, христиане не должны этим заниматься, это просто ересь в стиле "Нью Эйдж". Когда я около двух лет назад это смотрел, я поразился, насколько там все построено на подтасовках и лжи.
Конечно, такие слова, как мы расскажем о самом главном миллионы людей мечтают ее держали в секрете, ее теряли и находили… и прочее подобное, сильно воздействует на запутавшихся, дезориентированных обывателей современного мира, но умные люди на это не реагируют. Мы привыкли к рекламе дрянной продукции в кричащей упаковке.
С уважением, свящ. К.
L
 
Россия
Православный христианин
Спасибо! Я примерно так и думал. У нас на работе это прямо таки корпоративный фильм, который очень рекомендуется смотреть...
 
Сверху