Есть ли возможность вытащить человека из секты

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
Батюшка Олег. Как вытащить человека из секты, зомбированного книгой, информацию о которой привожу ниже. Исповедатели сей мерзости считают себя выше Церкви...
.........................................
.........................................
 
Последнее редактирование модератором:
Москва
Православный христианин
информацию о которой привожу ниже
В этом нет необходимости. Ваш текст я подсократил, так как нет смысла озвучивать их позицию целиком.
Исповедатели сей мерзости считают себя выше Церкви
Этого достаточно, чтобы классифицировать это течение как зловредную секту, ибо Христос сказал:
"...а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытáрь" (Мф.18,17).
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Что же мне делать батюшка? Ведь против этого стоит пятая ветхозаветная заповедь, на которую Господь наш Иисус Христос обращал особое внимание? А Божьи предостережения на проклятии до четвёртого рода, в полной мере постигли мою жизнь. И попытки стать христианином остаются жалкими ничтожными биениями в сетях обстоятельств. Неужели я обречён? Неужели нельзя вытащить человека и образумить его? И самому вынести и выдержать это бремя? Может быть и мои молитвы не имеют возможности быть услышаны?
 
Москва
Православный христианин
Неужели нельзя вытащить человека и образумить его?
Можно! Но для этого Вам необходимо обратиться в Миссионерский отдел вашей епархии и попросить помощи от опытных миссионеров.
Без соответствующего опыта и подготовки, трудно что-то делать в этом направлении.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху