Если голуби стучатся в окно!!!

москва
Интересующийся
Я очень не хочу верить в приметы, но они почему то сбываются!!
Что делать если голубь стучится в окно?? Перед тем как прошлым летом погибла моя сестра, голуби трижды стучались в окно квартиры...Все гововорили мне "ерунда, не будьт суеверной"...и вот на тебе...Только мы с мамой их видели, сестра ни разу. А потом еще птичка залетела к маме в дом(хотя дверь была закрыта занавеской), а это ведь к смерти. И вот прошел почти год, и сегодня с утра я подхожу к окну и вижу как подлетает голубь на карниз! Я непроизвольно закричала, и он испуганно отлетел.....но через 30 сек снова пытался есть на карниз, и я снова вскрикнула- он улетел...Может быть нужно что-то сделать, чтобы обмануть эту ужасную примету??
 
Москва
Крещён в Православии
Я очень не хочу верить в приметы, но они почему то сбываются!!
Что делать если голубь стучится в окно?? Перед тем как прошлым летом погибла моя сестра, голуби трижды стучались в окно квартиры...Все гововорили мне "ерунда, не будьт суеверной"...и вот на тебе...Только мы с мамой их видели, сестра ни разу. А потом еще птичка залетела к маме в дом(хотя дверь была закрыта занавеской), а это ведь к смерти. И вот прошел почти год, и сегодня с утра я подхожу к окну и вижу как подлетает голубь на карниз! Я непроизвольно закричала, и он испуганно отлетел.....но через 30 сек снова пытался есть на карниз, и я снова вскрикнула- он улетел...Может быть нужно что-то сделать, чтобы обмануть эту ужасную примету??
Голубь, такая хорошая птичка. Ей приписывает кротость, миролюбие, а в Новом Завете появляется новый образ голубя, как прообраз Духа Святого - Третьего Лица Пресвятой Троицы.
В юности я очень любила кормить на своем окне голубей. Они прилетали, садились на подоконник со стороны улицы, штук 6-8 и заглядывали своим рыже-янтарным глазом в комнату. Если я медлила, они стучали клювиками в стекло и как бы укоряли: "Ну, почему ты нас не кормишь?" Так мы дружили несколько лет, пока я не уехала жить к мужу. Тогда голуби стали садиться не только на мое окно, откуда их гнали мои родители (им не нравился зоопарк на окне), все чаще будучи изгнанными, они стали садиться на подоконники соседей и, завидев хозяев, стучаться клювиками в их окна. Некоторые люди их жалели и иногда подкармливали. Весной я нередко наблюдала, как голубь и голубка садились ко мне на окно и начинали ворковать, да, так нежно и трогательно, а потом целоваться клювиками. Отсюда пошло это выражение в отношении влюбленных - милуются, как два голубка. И вот теперь появилась новая традиция для бракосочетающихся, после оформления союза, они выпускают на волю пару голубей, как бы прощаясь со своей холостяцкой жизнью.
Вот, этот снимок я сделала возле нашего ЗАКСа. В клетке голуби, которых продают для молодоженов:

i-21.jpg

 
У меня тоже в детстве на балконе жил голубь. Просто прилетал и улетал. Это было удивительно, он нас совсем не боялся. Мы его кормили и были этому очень рады.:):):)

А теперь на моё окно иногда прилетает сорока и стрекочет. Уже несколько раз она меня будила рано утром..:p Я за ней наблюдаю с интересом, но уже подумал, лучше не оставлять окно отрытым, а то утащит ещё чего-нибудь, это ж сорока, а не голубь, а вообще я рад, что она заглядывает ко мне в гости, очень мило с её стороны:D
 
Москва
Крещён в Православии
Помню однажды в открытое окно комнаты залетел красивый желто-зеленый попугайчик. Он не давался в руки, а только перелетал с одного места на другое, мой 7-ми месячный сынуля так разволновался, что даже заговорил:
- Пычка! Пычка! Пычка!
А я даже не сразу это заметила, потому что артикуляция звука была недостаточно четкой, казалось, что ребенок просто визжит от восторга. Но, что интересно, с этого дня сын действительно начал говорить, он будто преодолел какой-то внутренний барьер, который сдерживал его от произношения тех слов, которые он давно уже понимал из окружающей его речи взрослых.
 
Рига, Латвия
Православный христианин
А у нас в этом году голуби весной облюбовали цветочный горшок,приготовленный для посадки цветка.Не успели цветок посадить,они быстренько,быстренько свили подобие гнезда и отложили два яйца.Ну,вот мы все смотрели и ждали.Больше всех радовались внуки,когда приезжали к нам.Появилось два смешнючих птенчика.Теперь они уже выросли и улетели.Грустно даже как-то...иногда прилетают на балкон и мамочка моя,которой уже 83 года очень радуется.
 
Я очень не хочу верить в приметы, но они почему то сбываются!!
Что делать если голубь стучится в окно?? Перед тем как прошлым летом погибла моя сестра, голуби трижды стучались в окно квартиры...Все гововорили мне "ерунда, не будьт суеверной"...и вот на тебе...Только мы с мамой их видели, сестра ни разу. А потом еще птичка залетела к маме в дом(хотя дверь была закрыта занавеской), а это ведь к смерти. И вот прошел почти год, и сегодня с утра я подхожу к окну и вижу как подлетает голубь на карниз! Я непроизвольно закричала, и он испуганно отлетел.....но через 30 сек снова пытался есть на карниз, и я снова вскрикнула- он улетел...Может быть нужно что-то сделать, чтобы обмануть эту ужасную примету??
Здравствуйте, одно дело не хотеть, другое дело - не верить. У Вас по всей видимости экстернальный локус контроля, т.е. Вы видите причины во вне:( Это не есть гут! Ведь тогда человек чувствует себя игрушкой в руках "всемогущей судьбы", отсюда- тревога, отчаяние и даже депрессия. Куда ж без неё:( Я очень соболезную Вам по поводу гибели Вашей сестры, но гульки тут не виноваты. Просто они облюбовали Ваш подоконник:) Это я как психолог ответила, а как православный человек скажу - не верьте в приметы, тогда они не будут сбываться. Если в сердце появляется тревога - помолитесь Богу, сходите в церковь, поставьте свечку. А самое главное- поговорите со священником!
Удачи Вам
 
Москва
Крещён в Православии
Вообще интересно узнать, как рождаются суеверия? По-моему они от страха рождаются. Жил себе человек спокойно, никогда никакие птички к нему на окно не садились, а тут вдруг прилетела и даже клювиком в окно стукнулась, человек испугался. Если бы это каждый день было, как у тех, кто птичек подкармливает, он бы не испугался, а тут птичка незванный гость. И, вот, человек начинает сам себя накручивать, не к добру, мол, это, не к добру... Неслучайно наверное это состояние испуга называется суеверный страх, то есть, пустой, напрасный страх, происходящией от суетной и пустой веры. Почему же вера суетная и в основании ее лежит страх, ведь мы живем в цивилизованном мире, где давно все объяснено наукой и естествознанием, не средневековье все-таки? А потому что там, где нет настоящей веры в Бога и Его спасительный промысл, там живет страх и фантазии-сташилки.
Стремитесь, Марина, обрести веру в Бога и Ему верить и тогда никакие приметы не станут сбываться в силу Божественной защиты верующего в Него от нелепых случайностей. Богом положен закон в основание веры человека: "По вере вашей, да, будет вам!" Поэтому бойтесь верить в дурное, а если страх все-таки мучает, тогда молитесь и в храм идите, подайте записочки о здравии тех, за кого вы больше всего всего боитесь, за себя и всех сродников. И ничто не повредит вам. Верьте!!!
 
Баку
Православный христианин
У меня тоже в детстве на балконе жил голубь. Просто прилетал и улетал. Это было удивительно, он нас совсем не боялся. Мы его кормили и были этому очень рады.:):):)

А теперь на моё окно иногда прилетает сорока и стрекочет. Уже несколько раз она меня будила рано утром..:p Я за ней наблюдаю с интересом, но уже подумал, лучше не оставлять окно отрытым, а то утащит ещё чего-нибудь, это ж сорока, а не голубь, а вообще я рад, что она заглядывает ко мне в гости, очень мило с её стороны:D
И к нам на балкон прилетал голубь, мы его кормили, он немного сидел и улетал. Потом стал сидеть больше, нас совсем не боялся. Потом просто перестал прилетать и все.
 
Москва
Крещён в Православии
И к нам на балкон прилетал голубь, мы его кормили, он немного сидел и улетал. Потом стал сидеть больше, нас совсем не боялся. Потом просто перестал прилетать и все.
Батюшка, а вы Марине не хотите ответить? Она специально с другого форума на наш пришла, чтобы ей объяснили, как относиться к приметам о птичках, так как ее эти птички пугают. Помогите ей, пожалуйста.
 
Любовь абсолютно права - страх - рождает суеверие, а то рождает ещё больший страх. Замкнутый круг:(:(:( Вот и живём не как люди, а как туземцы какие-то: картошка не взошла- потому, что над полем сова пролетела, корова не доится - в хлеву вилы не по фен-шую стоят! И забываем, что картошку мы посадить забыли, а в хлеву вообще не корова, а бык :D:D:D:D:D:D
 
Россия
Православный христианин
Я очень не хочу верить в приметы, но они почему то сбываются!!
Что делать если голубь стучится в окно?? Перед тем как прошлым летом погибла моя сестра, голуби трижды стучались в окно квартиры...Все гововорили мне "ерунда, не будьт суеверной"...и вот на тебе...Только мы с мамой их видели, сестра ни разу. А потом еще птичка залетела к маме в дом(хотя дверь была закрыта занавеской), а это ведь к смерти. И вот прошел почти год, и сегодня с утра я подхожу к окну и вижу как подлетает голубь на карниз! Я непроизвольно закричала, и он испуганно отлетел.....но через 30 сек снова пытался есть на карниз, и я снова вскрикнула- он улетел...Может быть нужно что-то сделать, чтобы обмануть эту ужасную примету??
На самом деле здесь всё очень просто. Святые Отцы говорят, что бесы способны перемещаться в воздушном пространстве довольно стремительно и также способны предвидеть некоторые события. Этим они пользуются для прельщения людей. Это всё и проявляется в суевериях, экстрасенсорике.
 
Москва
Православный христианин
На самом деле здесь всё очень просто. Святые Отцы говорят, что бесы способны перемещаться в воздушном пространстве довольно стремительно и также способны предвидеть некоторые события. Этим они пользуются для прельщения людей. Это всё и проявляется в суевериях, экстрасенсорике.
Бесы могут так играть только с людьми, которые верят тому, что представляют бесы. А если человек не верит им, во всём полагается на Бога, то по благодати он знает истинные причины вещей, видит во всём происходящем волю Божию и получает по молитвам защиту из всемогущей руки Божией. Такого человека бесам не запутать и никакими "приметами" не испугать. И Господь не попускает бесам над ним куражиться, или "приметы" над ним не сбываются - вот и всё. Недаром и говорят: не верь приметам - и ничего не сбудется.
 
Москва
Крещён в Православии
Это правда, когда человек в приметы верит, бесы козни строят. Тоже и ко снам относится.
 
вообще это событие должно вам сказать одно. это происходит спонтанно и вы тут же вспоминаете родственника. такие же и действия должны быть. взяли и помолились. сходили в храм поставили свечку. и укрепляйтесь в вере. все страхи от неверия.
 
Киев
Православный христианин
У меня есть две подружки.Ворона, любит гулять по крыше.Сорока,часто гуляет по карнизу, и долбит окно.При таком раскладе, у меня должна у мереть вся родня и дом полон новостей.....
 
Белгород
Православный христианин
У меня птицы поселились на окне под карнизом, сначала думала стрижи, нет - ласточки. Рада, аж немогу...
 
Краснодарский край
Крещён в Православии
Чем отличается голубь от домашних животных, например кошки? Дикий голубь на свободе, а кошка - дома. Но можно и самого дикого голубя приручить. Однажды кот гонялся по двору за раненым голубем и я отбила его у кота. Взяла в дом, стала за ним ухаживать, кормить. Сначала он боялся, но довольно быстро освоился и даже стал "качать" свои права;) Как только он поправился - отпустила на свободу!
 
г.Иваново
Православный христианин
Любая примета опровергается доказательством "от обратного"

В данном случае с голубями, предположим что мы загородимся от этих птичек неким занавесом...или поручим нескольким охранникам на протяжении всей жизни отстреливать всех приближающихся голубей........сомневаюсь что мы этими действиями избавимся от смерти:)
 
Сверху