Это почему так?

Крещён в Православии
Я тут покопался на разных сайтах и кое что понял. На всех сайтах священники (я просто в целом о своем опыте) пишут, что если станешь преспешником субкультуры то загремишь в ад, а видеоигры и вовсе дьявол сделал. Я панк (по убеждению, ирокез и кожаки не ношу), играю в видеоигры по вечерам и у меня вопрос- если я никаких преступлений не совершал, я всеравно попаду в ад за вышеперечисленные деяния? Это странно, не находите?
 
Баку
Православный христианин
Давайте для начала разберемся в определениях. Вы сказали, что Вы - панк по убеждению. В чем это выражается? Если просто в том, чтобы слушать панк-рок, то это пристрастие к определенному музыкальному направлению. Если в словах нет открытого призыва к насилию, к богоборчеству, сатанизму, то в этом нет греха. Если панк-культура для Вас выражается в борьбе против истеблишмента за права рабочего класса - то это Ваши политические предпочтения. Богу все равно, к какой политической партии или субкультуре принадлежите, если она не ведет открытой борьбы против Бога и людей и не призывает к насилию. Многие панки являются приверженцами атеизма, агностицизма, некоторые являются буддистами, кришнаитами. Если Вы не один из них, а являетесь православным христианином, то не вижу никакого греха. Дам Вам простой ответ на Ваш вопрос: грех - это нарушение заповедей Божьих. Откройте Евангелие и читайте, если найдете в своей жизни и убеждениях противоречия ему, то Вы совершаете грех.
Время, которое тратите на игры, можно потратить на изучение более важных в жизни вещей, например, Священного Писания.
 
Сверху