Энергия двух людей, существует ли она?

Здравствуйте. То, что сейчас происходит в моей жизни я не в состоянии объяснить сама, поэтому обращаюсь к Вам за помощью.
Все началось тогда, когда мой любимый человек попал в реанимацию после аварии. На второй день после аварии я начала его слышать, он помогал мне в работе, в поисках каках-то вещей, даже говорил когда приедет транспорт. Я все это время ездила к Матроне, сколько я ее просила за него, чтобы хотя бы пришел в себя. НО, она меня не услышала, Виталик покинул наш мир,он боролся 17 дней. На второй день после смерти он пришел ко мне, я снова его слышала. Потом все реже и реже стала слышать, но появилось что-то другое. Все о чем бы я не подумала начинало сбываться. Но самое близкое для меня, то что действительно рядом. Он рисует мне. На поминальной рюмке с вином. После того как вино испарится остается красная полоса, вот на ней потом и появляются рисунки. Сначала было сердце, после того как привезла ему ангела на могилку на рюмке появился ангел. А недавно там появилась цифра 2. Прочитала, что она означает энергитический контакт. Помогите,пожалуйста, понять все то, что он мне посылает.
Была у психолога, сказал что со мной все впорядке.
Просто я жила своим сокровищем, Виталик эта вся моя жизнь. Существует ли родство душ? И почему он говорит со мной, но не снится?
 
Дорогая Елена. Сложно сказать, что происходит. Тут может быть несколько моментов:
А) Господь позволил душе Виталика подавать Вам какие-то знаки из иного мира;
Б) Это бесовские проделки, которые паразитируют на Вашем доверии подобным явлениям. Бесы преследуют конкретные цели: отвратить Вас от Бога, от спасения, толкнуть на общение с оккультистами и парапсихологами;
В) Совпадения, которые ввиду особого психического настроя и всех стрессов, которые Вы пережили, воспринимаются за общение с душой Виталика.

Вполне возможно, что когда Виталик был в реанимации, его душа (или его Ангел Хранитель) действительно подавала Вам какие-то знаки любви, но теперь, скорее всего все эти рюмки и тарелки – происки бесов, которые хотят Вам заморочить голову.

Могут быть и какие-то иные причины. Но нам главное не пытаться понять природу явлений, а выработать четкое православное отношение к этим явлениям.
Еженедельно ходите в храм, исповедуйтесь и причащайтесь. Молитесь дома вечером и утром. Молитесь за Виталика, например, читайте канон или акафист за единоумершего.
Не зацикливайтесь на знаках из иного мира, а больше любви, заботы, внимания проявляйте живым.
Уверен, что очень скоро эти явления прекратятся.

Надо сказать, что явления от Бога обычно соответствуют церковной традиции. А вот знаки на рюмке очень походи на спиритические явления. В конце 19-го, начале 20-го века спиритические сеансы, то есть контакты со злыми духами были очень популярным в среде Российской интеллигенции.
О подобных вещах много пишет и прекрасно анализирует природу этих явлений прот. Георгий Дьяченко в книгах «Область таинственного» и «Духовный мир».
 
Сверху