Электронные паспорта, стоит ли волноваться?

Православный христианин
Читал статью что с 2021 будут выдаваться электронные паспорта, стоит ли их не принимать?
и чем это опасно?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Недавно потребовалось подтвердить собственность на 6 соток. Даю свидетельство на гербовой бумаге с печатью. Отвечают, что единственным законным свидетельством является электронная справка. А получить её можно только за деньги (даже собственнику).
Я сторонник бумажных корочек. Но, к сожалению, обяжут.
По теме. Получая «пластик» мы получаем только его. Никаких печатей и подписей в нагрузку.
 
Давно пора ввести единый документ, выдаваемый с рождения и содержащий ВСЕ сведения о человеке. Чтобы не таскать кучу бумажек типа полисов, свидетельств, водительских прав и т.д. и т.п.
Но! Он должен быть НЕ электронный, лазерный, причем без возможности перезаписи уже существующих данных. Каждая новая запись либо добавляет сведения, либо исправляет ошибки.
 
Православный христианин
Другим не учитель, но лично я, пока не будут в "нагрузку" требовать отречения от Христа и Церкви Его, буду брать всё, лишь бы отвязались :)
Коридор будет всё уже, поддерживайте наличный оборот, когда яблоки и картошку можно продать и купить без "ОКА" Большого брата".
Ваша позиция понятна, но это ступени, ведущие вниз, уверены, что по инерции не переступите порог?
 
а как Вы предполагаете жить без паспорта?
Вы будете удивлены, но такие люди реально есть. Некоторые живут с паспортом СССР, а некоторые, родившиеся после введения новых паспортов, вовсе без документов. Зачем им такие проблемы и как они их решают - не знаю.
 
Православный христианин
Вы будете удивлены, но такие люди реально есть. Некоторые живут с паспортом СССР, а некоторые, родившиеся после введения новых паспортов, вовсе без документов. Зачем им такие проблемы и как они их решают - не знаю.
Сколько людей не едят свинины, не пьют вина, другие - посты держат ... Вам многое не понятно.
 
Сколько людей не едят свинины, не пьют вина, другие - посты держат ... Вам многое не понятно.
Свинина, вино - это мелочи. Некоторые вообще любое мясо не едят. А паспорт - это удостоверение личности внутри государства (да и кой где за границей). Без паспорта ни образование не получить, ни на работу устроиться, ни семью создать.
 
Православный христианин
Свинина, вино - это мелочи. Некоторые вообще любое мясо не едят. А паспорт - это удостоверение личности внутри государства (да и кой где за границей). Без паспорта ни образование не получить, ни на работу устроиться, ни семью создать.
Сергей, Вам, как атеисту, должно быть безразлично, где будет паспорт, в кармане или чипом в руке, как у домашнего кота, чтобы не потерялся от хозяина?
 
Сергей, Вам, как атеисту, должно быть безразлично, где будет паспорт, в кармане или чипом в руке, как у домашнего кота, чтобы не потерялся от хозяина?
Ничего подобного.
1. Электронный - это возможность дистанционно считать/записать/испортить (даже случайно). Поэтому бумажный в этом смысле выигрывает. Поэтому я и написал про лазерный и без возможности менять то, что уже записано.
2. Я против чипов, потому что знаю, как тестируется программное обеспечение. На полноценное тестирование времени всегда нет. Ошибка в программе может привести к чему угодно. Компьютер можно перезагрузить или переустановить. А можно ли "перезагрузить" человека - большой вопрос.
3. Все данные должны быть записаны на самом документе, а не где-то на сервере, куда ссылается документ. На сервере записи документов должны дублироваться, чтобы можно было восстановить паспорт при утрате.
 
Сколько людей не едят свинины, не пьют вина, другие - посты держат ... Вам многое не понятно.
при чем здесь вино и свинина?! как можно прировнять документ к еде? без паспорта оформить пенсию, отдать ребенка в школу, устроится на работу, у родственников человека буду проблемы даже с захоронением. А Вы про вино, не только о вине думает человек
 
Вы будете удивлены, но такие люди реально есть. Некоторые живут с паспортом СССР, а некоторые, родившиеся после введения новых паспортов, вовсе без документов. Зачем им такие проблемы и как они их решают - не знаю.
Вот мне и интересно, как можно без паспорта, у меня его повсеместно просят :D
 
Киев
Православный христианин
Проблема новых документов не столько в том, как они будут выглядеть, сколько в том, что для их выдачи человеку присваивается пожизненный номер в общей базе данных (практически как жаждет Сергей-атеист). И далее к этому номеру будет подвязываться вся его жизнедеятельность. По сути, этот номер уже может стать со временем тем самым пропуском, без которого нельзя будет ни покупать, ни продавать (и далее по Откровению). Так что позаводят людят номерки в базе данных, обеспечат обмен данных между базами во всем мире, отменят кэш - и привет, можно дядьку-антихриста приглашать.

Но есть и более близкая тема. Вот на фоне коронабесия людям вакцинки начинают вкалывать... Я никогда не был антипрививочником, но после того как узнал, что собой представляют флагманские вакцины (например, от Пфайзера или от центра Гамалеи) - мне стало не по себе. Просто такого еще не было - в организм будут вводить фрагмент ДНК или РНК в виде вектора, позволяющего этому фрагменту проникать в клетки человека и там начинать синтез белков-антигенов. Что в итоге будет синтезировать эта ДНК/РНК - нам неизвестно, и проверить это быстро невозможно - может быть, какие-то ферменты или гормоны, например, подавляющие волю, или вызывающие агрессию, или стимулирующие развращенные вещи всякие. Это будет видно постепенно, через годы - ведь этот фрагмент ДНК/РНК вполне может встроиться в геном человека (случайно или намеренно) и остаться там навсегда.
А чтобы человек не избежал вакцинирования, уже вовсю говорят о "паспортах иммунитета", куда будут вносить сведения о пройденной вакцинации. И открыто говорят, что это будет, дескать, добровольно, но отказники будут лишены многих основных гражданских прав - на перемещение, на посещение общественных мест, на работу. Вот и думай после этого...
 
Сверху