Экзорцизм в Исламе

Если Ислам религия не от единого Бога, как получается, что там изгоняют бесов(джинов) с тем же успехом, что и православные.
Ведь во первых, если Ислам религия не от Бога, бесы не должны себя проявлять на службах в мечете, начинать вести себя не адекватно и кричать.
Во вторых, изгоняют бесов(джинов) не силой Иисуса Христа и как не странно это им удаётся. Какой силой изгоняют?
В третьих, почему бесы боятся Ислам, мечети, экзорцизм в исламе.
Если я не ошибаюсь, в Христианстве Ислам считается лже религией, по сути бесовской, так что получается как написано в Евангелии "Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского" "если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его".
Выходит что изгоняют бесов в Исламе не силой Веельзевула, но и не силой Иисуса Христа.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Если Ислам религия не от единого Бога, как получается, что там изгоняют бесов(джинов) с тем же успехом, что и православные.
Ведь во первых, если Ислам религия не от Бога, бесы не должны себя проявлять на службах в мечете, начинать вести себя не адекватно и кричать.
Во вторых, изгоняют бесов(джинов) не силой Иисуса Христа и как не странно это им удаётся. Какой силой изгоняют?
В третьих, почему бесы боятся Ислам, мечети, экзорцизм в исламе.
Если я не ошибаюсь, в Христианстве Ислам считается лже религией, по сути бесовской, так что получается как написано в Евангелии "Он изгоняет бесов силою веельзевула, князя бесовского" "если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его".
Выходит что изгоняют бесов в Исламе не силой Веельзевула, но и не силой Иисуса Христа.
Тема достаточно интересна. Но я лично не имею ни одного свидетельства, что чтением Корана реально изгонялись бесы. И боятся ли бесы ислама, когда существует вера, что джинны в аду принимают ислам..... И еще: нет никаких служб в мечетях. Мечеть - всего лишь молитвенный дом. Нет в исламе и таинств. Нет священства.
 
Тема достаточно интересна. Но я лично не имею ни одного свидетельства, что чтением Корана реально изгонялись бесы.
Не знаю изгоняются ли джины в Исламе с помощью чтения Корана, мне интересен факт проявления одержимости, когда бесы что называется обнаруживают себя, в мечети, при чтении священных писаний и т.д
Реагирую
В Православии тоже я думаю вам известно не сказать что изгоняются бесы прям вот так просто, я много видео смотрел где после изгнания вроде бы завершившегося человек продолжает себя вести не адекватно, что наталкивает на мысль что бес в нём всё таки остался.
Если не ошибаюсь многих привозят много раз на отчитку.
Есть информация(могу скинуть ссылку на видео) о девушке, которую лечили сначала психиатры, потом признали одержимой священники и из которой не могут много лет изгнать беса.

Видео которое нашёл на ютубе с одержимыми в мечети, особенно интересно с 1.40 минуты
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Не знаю изгоняются ли джины в Исламе с помощью чтения Корана, мне интересен факт проявления одержимости, когда бесы что называется обнаруживают себя, в мечети, при чтении священных писаний и т.д
Реагирую
В Православии тоже я думаю вам известно не сказать что изгоняются бесы прям вот так просто, я много видео смотрел где после изгнания вроде бы завершившегося человек продолжает себя вести не адекватно, что наталкивает на мысль что бес в нём всё таки остался.
Если не ошибаюсь многих привозят много раз на отчитку.
Есть информация(могу скинуть ссылку на видео) о девушке, которую лечили сначала психиатры, потом признали одержимой священники и из которой не могут много лет изгнать беса.

Видео которое нашёл на ютубе с одержимыми в мечети, особенно интересно с 1.40 минуты
на видео психоз и театр экзальтативных людей.
 
Православный христианин
Не знаю изгоняются ли джины в Исламе с помощью чтения Корана, мне интересен факт проявления одержимости, когда бесы что называется обнаруживают себя, в мечети, при чтении священных писаний и т.д
Реагирую
В Православии тоже я думаю вам известно не сказать что изгоняются бесы прям вот так просто, я много видео смотрел где после изгнания вроде бы завершившегося человек продолжает себя вести не адекватно, что наталкивает на мысль что бес в нём всё таки остался.
Если не ошибаюсь многих привозят много раз на отчитку.
Есть информация(могу скинуть ссылку на видео) о девушке, которую лечили сначала психиатры, потом признали одержимой священники и из которой не могут много лет изгнать беса.

Видео которое нашёл на ютубе с одержимыми в мечети, особенно интересно с 1.40 минуты
В православии одержимость различается с помощью нехитрых тестов - неприятия святой воды, Креста. На что реагируют одержимые в мечети - я например не понимаю. Вообще проскакивала инфа о изгнании джиннов из одержимых в исламе, надо будет посмотреть на исламских сайтах. Но наверно это больше характерно для суфиев. У саляфов джиннов уничтожают вместе с носителем. Так надежнее.
Изгнание джинна происходит только чтением Корана. И более не чем.
 
на видео психоз и театр экзальтативных людей.
Интересно, что так же считают атеисты когда смотрят на ютубе видео с экзорцизмом в Православной церкви.
Т.е ваша позиция такова, Мусульманин не может быть одержим бесом или если одержим(как и любой другой человек), то в мечети при чтении корана бес себя никак не должен обнаруживать в отличии от нахождения в Православной церкви?
 
Православный христианин
Интересно, что так же считают атеисты когда смотрят ютубе видео экзорцизмом в Православной церкви.
Пока сами не увидят, не поверят, говорят.
Т.е ваша позиция такова, Мусульманин не может быть одержим бесом или если одержим(как и любой другой человек), то в мечети при чтении корана бес себя никак не обнаружит?
что бы обмануть людей бес может проявить себя и при чтении Вед-дабы показать что и Веды- откровение от Бога.. он великий обманщик.
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Интересно, что так же считают атеисты когда смотрят на ютубе видео с экзорцизмом в Православной церкви.
Т.е ваша позиция такова, Мусульманин не может быть одержим бесом или если одержим(как и любой другой человек), то в мечети при чтении корана бес себя никак не должен обнаруживать в отличии от нахождения в Православной церкви?
а экзорцизма как такового в православии нет... и часто, это именно психоз так себя проявляет и православных храмах тоже. бесноватые ведут себя немного по другому...импульс к действию у них не из головы идет, а чуть ниже груди. это основной признак буйного беснования.
 
что бы обмануть людей бес может проявить себя и при чтении Вед-дабы показать что и Веды- откровение от Бога.. он великий обманщик.
Хорошая мысль. Так Мусульманин может тоже сказать, что бес проявляет себя у Христиан при служении, дабы Христиане думали, что их религия Истина.
А ещё больше убедился бы в своей правоте Мусульманин, когда узнал бы что не изгоняются бесы с первого раза, а некоторые и годами как я выше писал в случаи с девушкой. А если бы такому Мусульманину возразили, что некоторые всё таки изгоняются, он бы сказал, что бесы уходят сами добровольно, делая вид их изгнания, выполнив миссию, по убеждению Христиан в истинности их веры.
Логично?

а экзорцизма как такового в православии нет
Как же нет, ещё как есть и в последнее время экзорцистов стало больше
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Как же нет, ещё как есть и в последнее время экзорцистов стало больше
это католическое явление, или точнее влияние. В Православии есть только молитва к Богу, и изгоняется бес только принятием смирения человеком. Иных способов избавления от беса в православии нет...Так называемые, заклинательные молитвы, это прямое обращение к бесам,но кто тот человек который что-то требует от них? Не имея в себе и не видя в других образа Христа,такой человек только раздразнит бесов и слушать они его не будут.
 
Православный христианин
Не знаю изгоняются ли джины в Исламе с помощью чтения Корана, мне интересен факт проявления одержимости, когда бесы что называется обнаруживают себя, в мечети, при чтении священных писаний и т.д

Вы только не соблазняйтесь на этот " спектакль". Контролируемые и жегомые Святым Духом бесы себя так не ведут. Так себя ведут бесы, показывающие шоу своим адептам. И этот в белом их не изгоняет, ибо они никуда не выходят. Также и мухамед бесновался, когда от фельдмаршала своего инструкции получал.
Возьмите ради интереса, видео где православный батюшка изгоняет и сравните с этой пародией бесовской на экзорцизм. Почувствуйте, что называется, разницу.
Весь этот табун бесовский все примет и все возьмет. Нет там разума, ни Духа, ни истины.
 
Православный христианин
Что "режет" взгляд в видио, так это то, что одержимые - девочки, девушки, женщины. Только один мужчина на несколько женщин. Почему? Может потому, что Мухамад пообещал, что в исламском аду женщин будет подавляющее большинство? )) М-да, горький сарказм.

Вообще-то видео заявлено, как изгнание джинов, а джины в исламе это не бесы. Они не дружат между собой, бесы с джинами ))) . Т.ч. о разделении сатаны в самом себе тут речи быть не может.)) Понимаю, что все это смешно, но таков ислам.

Теперь немного о серьезном. В Православии нет "экзорцизма". Как изгоняются бесы? Так, как сказал Господь наш: сей же род изгоняется только молитвою и постом. Что это такое, лучше прочитать у святых. Что происходит на видео? То, о чем также наш Господь сказал: связаны сатаной. Никакого изгнания духов бесовских на видео нет. Есть насмешка бесов над этими несчастными, если это не постановочная клоунада. Хотя, если это и постановка, то в принципе такая же бесовская насмешка. А в истории Церкви вообще немного случаев изгнания бесов. Даже святые далеко не все изгоняли бесов. И те из святых, которые изгоняли, за свою жизнь изгоняли только небольшое количество бесов, было, что только одного. Тут вопрос очень тонкий. Нужно знать, когда изгнание не нарушает свободной воли человека. Иначе никакого изгнания не получится. Цирк получится, где бесы будут потешаться и издеваться над людьми, как на видео в этой теме. Ну а то что бесы себя обнаруживают, так почему нет? Они себя обнаруживают, где угодно. Само по себе их "самовыявление" еще ни о чем не говорит.
 
Православный христианин
В Православии нет "экзорцизма"
Да ладно. Всё Православие только этим и занимается, с духами зла воюет. Церковь земная воинствующей называется. С кем, собственно, воюет? А что такое спасение души, как не победа над бесами? А при помазании Духом Святым что происходит? Бесы из сердца и изгоняются. А очищение от страстей, что это, как не приобритение навыка не слушать бесовские внушения, пока, как и от Христа по искушении, злые духи не отстанут и не приступят Ангелы служить? Христос победил мир - это кого победил?
Православие - сплошной тотальный экзорцизм. И других смыслов нет, ибо без Бога сие невозможно в принципе. Без Бога даже познание сего невозможно, ибо духи невидимы.
Просто сейчас это все оскудело " специалистами". Они изгнаны, их не слушают. Если бы не так, то в каждом храме бы ежедневно квакали , лаяли и хрюкали , болезные. А этого нет, и совсем не потому, что все чисты. А скорее, наоборот.
 
Крещён в Православии
это католическое явление, или точнее влияние. В Православии есть только молитва к Богу, и изгоняется бес только принятием смирения человеком. Иных способов избавления от беса в православии нет...Так называемые, заклинательные молитвы, это прямое обращение к бесам,но кто тот человек который что-то требует от них? Не имея в себе и не видя в других образа Христа,такой человек только раздразнит бесов и слушать они его не будут.
А как же архимандрит Герман который проводит отчитку в Троицкой-Сергиевой лавре? Его патриарх Алексей 2 благословлял...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Интересно, что так же считают атеисты когда смотрят на ютубе видео с экзорцизмом в Православной церкви.
Т.е ваша позиция такова, Мусульманин не может быть одержим бесом или если одержим(как и любой другой человек), то в мечети при чтении корана бес себя никак не должен обнаруживать в отличии от нахождения в Православной церкви?
Разве Исламское Государство (запрещенная у нас организация) не является сборищем одержимых бесами? И при чтении корана членами этой организации бесы себя не шибко обнаруживают, это происходит, когда они мирным людям головы режут, детей насилуют, пленных сжигают или танками давят...
 
Переславль Залесский
Православный христианин
А как же архимандрит Герман который проводит отчитку в Троицкой-Сергиевой лавре? Его патриарх Алексей 2 благословлял...
отчитка - это народное название, околоцерковное. В Православной церкви нет такого чина. Есть молебны, при которых и бывают случаются проявления бесовских выпадов духов, не терпящих касания благодати на человека. Благословение Патриарха - это скорее признание молитвенного дара у отца Германа
 
Переславль Залесский
Православный христианин
Да ладно. Всё Православие только этим и занимается, с духами зла воюет. Церковь земная воинствующей называется. С кем, собственно, воюет? А что такое спасение души, как не победа над бесами? А при помазании Духом Святым что происходит? Бесы из сердца и изгоняются. А очищение от страстей, что это, как не приобритение навыка не слушать бесовские внушения, пока, как и от Христа по искушении, злые духи не отстанут и не приступят Ангелы служить? Христос победил мир - это кого победил?
Православие - сплошной тотальный экзорцизм. И других смыслов нет, ибо без Бога сие невозможно в принципе. Без Бога даже познание сего невозможно, ибо духи невидимы.
Просто сейчас это все оскудело " специалистами". Они изгнаны, их не слушают. Если бы не так, то в каждом храме бы ежедневно квакали , лаяли и хрюкали , болезные. А этого нет, и совсем не потому, что все чисты. А скорее, наоборот.
вы чего-то путаете... беснование это когда уже тело человека подчинёно бесу. а то о чем вы пишите, духовная брань за помыслы, мысли человека. или вы хотите сказать, что все православные в церквах бесноватые?
 
Сверху