Едва праведник спасется.

Москва
Православный христианин
Доброго Времени суток!
Батюшка, каждый раз перечитывая строки из Священного Писания: "И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?" (1Пет.4,18);"Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут" (Лк.13,23-24)- теряю всякую надежду на спасение! Как же верно подвязаться войти в сии врата в современном обществе? На что обратить внимание и сделать упор?
Если так же сказано : (От Матфея 7:21-23) “Не всякий, говорящий Мне: ‘Господи! Господи!’, войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного-из чего становиться ясно, что молитва и пост не та добродетель, но исполняющий волю Отца! Но если праведник едва ли, то где же явлюся я? Из вышесказанного становиться понятно, что это сверх силы нынешнему человеку в нынешнем современном обществе. Время идет - условия жизни заточены максимально под то что бы осквернить всякое доброе начало в человеке, а законы Божии и требования ,что бы пройти сквозь "Игольное ушко"для всякого времени равны. Устраниться от общества и уйти в затвор - далеко не всем полезно. Как преодолеть уныние на этот счет? И в чем правильнее обрести поддержку?!
 
Москва
Православный христианин
Сравните: "После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих" (Отк.7,9).
 
Москва
Православный христианин
Откр.7:13. И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли? Откр.7:14. Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.Шанс спасения Скорбями, значит, великими можно умыться? И иного пути , видимо, нет. Да..трепетно,конечно и "отступать нельзя- позади Москва".
 
Сверху