Доколе? (60+)

Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Вячеслав!
Большую часть своей жизни я исполнял эту заповедь, работая строителем. Ныне (мне 61) начал подумывать, как наконец правильно закончить свою рабочую деятелность? Надоело всё, но вопрос: Угодно ли это будет Богу? и не есть ли мое желание оставить заповедь самочинным путём к праздности??
Поддержу мнение Сергея Николаева и скажу чуть-чуть от себя. Не знаю, что со мною будет в Вашем возрасте. Но, если я оставлю свой небольшой труд, то это будет смерть. Прежде всего, для моей души.
 
Православный христианин
Здравствуйте, Вячеслав!

Поддержу мнение Сергея Николаева и скажу чуть-чуть от себя. Не знаю, что со мною будет в Вашем возрасте. Но, если я оставлю свой небольшой труд, то это будет смерть. Прежде всего, для моей души.
Я всё понимаю Андрей, помогай вам Господи.
 
Православный христианин
Здравствуйте, Сергей!
Простите за прямые вопросы, но они не праздны:

В Вашем профиле 48.

Что одно и что другое?

Почему Вы так решили?

Сергей, а зачем Вы работаете?

Почему нет? Хочется ли?

Добрый день, через пару месяцев будет 38, в профиле перепутал, мне пока еще 37, но сути это не меняет
то проблемы со здоровьем, хотя я не пью и не курю, то другие затраты, типа квартиру затопило. И живу вроде правильно - не ворую, не обманываю, о других плохого не думаю. По крайней мере стараюсь. Знакомые у всех семьи, дети, машина, квартира. Со стороны более счастливы чем я. Общаюсь периодически, у них проще взгляды. Они не отказывают себе в удовольствии выпить на праздник, сходить на лево и тд Насчет хочется ли материальных благ: машины, просторного дома, а вам разве нет?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за ответ. Периодически себе задаю примерно тот же вопрос, поэтому мне интересен Ваш ход мыслей. Отвечу для Вас на свои же вопросы. Мне 43. Работаю без выходных до поздней ночи. Стараюсь жить по Христу. Не пью, не курю. Времени совсем нет, но каждую неделю хожу в Храм. Здоровье... бывает и хуже. О неправильности жизни стал задумываться давно. Порой мысли о праведности посещают, но отчётливо вижу обратное. Работаю по внешней и внутренней необходимости, не ради материальных средств. Машины, просторного дома и прочего не имею и не хочу. Семьи нет, но хочу очень. Знакомых одиноких нет. Жизнь у них не проще. Причинно-следственные взгляды их не разделяю, но люди они – хорошие. Выпить и сходить «на лево», как другие, желания нет. Подытожу. С одной стороны безумно тяжело. С другой стороны, на сегодняшний день – счастлив. Или скажу по-другому: такой внешней жизни не пожелал бы и врагу, но душевного расположения всем желаю. Примерно так.
Помогай Вам Господь.
 
Православный христианин
Здравствуйте, Сергей!
Спасибо за ответ. Периодически себе задаю примерно тот же вопрос, поэтому мне интересен Ваш ход мыслей. Отвечу для Вас на свои же вопросы. Мне 43. Работаю без выходных до поздней ночи. Стараюсь жить по Христу. Не пью, не курю. Времени совсем нет, но каждую неделю хожу в Храм. Здоровье... бывает и хуже. О неправильности жизни стал задумываться давно. Порой мысли о праведности посещают, но отчётливо вижу обратное. Работаю по внешней и внутренней необходимости, не ради материальных средств. Машины, просторного дома и прочего не имею и не хочу. Семьи нет, но хочу очень. Знакомых одиноких нет. Жизнь у них не проще. Причинно-следственные взгляды их не разделяю, но люди они – хорошие. Выпить и сходить «на лево», как другие, желания нет. Подытожу. С одной стороны безумно тяжело. С другой стороны, на сегодняшний день – счастлив. Или скажу по-другому: такой внешней жизни не пожелал бы и врагу, но душевного расположения всем желаю. Примерно так.
Помогай Вам Господь.
Добрый день. И вам спасибо за ответ. Наверное я в поисках. Со стороны у других по всем критериям кажется лучше ситуация, но возможно это действительно кажется.
 
Сверху