Добрые советы в пост

Православный христианин
Верую, если испрошу благословение на свою пищу, то будет мне приятность и здоровье, и если что смертоносное выпью, не повредит мне. Эту простую истину я приобрёл давным-давно. А не так давно, у нас в квартире появилась икона Богородицы «Спорительница хлебов». Расположилась она над обеденным столом. Да славим Тя, Премилостивую Питательницу и Кормительницу нашу. Аминь.

Само слово «спорительница» имеет два значения: «наполняться» и «помогать» и если — как говорят, поставить зажженную лампадку перед образом Девы Марии, при приготовлении пищи, то еда станет как никогда вкусной)

Совет хозяюшкам — очень важно: Готовьте пищу с молитвой и крестным знамением.
 

Вложения

  • 16807330_1867147423508185_1801069080344902493_n.jpg
    16807330_1867147423508185_1801069080344902493_n.jpg
    67,3 KB · Просмотры: 8
Православный христианин
Ещё приятный для души совет — приобрести что-то в церковной лавке и подарить приятному вам или просто нечаянному в храме человеку. Скажи, прими браток или сестричка, ради Христа.
Это может быть что угодно, какая-нить вещичка, шкатулочка, или книжечка, главное, что это ради Христа.
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Ещё приятный для души совет — приобрести что-то в церковной лавке и подарить приятному вам или просто нечаянному в храме человеку. Скажи, прими браток или сестричка, ради Христа.
Это может быть что угодно, какая-нить вещичка, шкатулочка, или книжечка, главное, что это ради Христа.

... а спустя какое-то время наблюдать, как твой подарок небрежно выносят на помойку, или, в лучшем случае, отдают в "добрые руки"
 
Православный христианин
... а спустя какое-то время наблюдать, как твой подарок небрежно выносят на помойку, или, в лучшем случае, отдают в "добрые руки"
Да что вы, Аника! не представляю даже, что можно подарить в церкви такое, чтобы это снести небрежно на помойку?
 
Казахстан. Семей
Православный христианин
Да что вы, Аника! не представляю даже, что можно подарить в церкви такое, чтобы это снести небрежно на помойку?
Например, книжечку о любимом святом. А для того, кому подарили, этот предмет захламляет книжный шкаф.
 

Сергей Николаев

Заблокирован
Крещён в Православии
Ещё приятный для души совет — приобрести что-то в церковной лавке и подарить приятному вам или просто нечаянному в храме человеку.

Можно деньгами помочь нуждающимся, или положить в сокровищницу храма, но никак не поступать с лицеприятием...
 
Православный христианин
Например, книжечку о любимом святом. А для того, кому подарили, этот предмет захламляет книжный шкаф.
Согласен, но всё же какое-то малое рассуждение мы при этом имеем, не слепые же)
Вот мой подарок. На шкатулке изображен Богородицерождественский собор, нашего города, думаю, что любому нашему прихожанину приятно будет иметь такую вещичку у себя дома.
 

Вложения

  • шкатулька.jpg
    шкатулька.jpg
    132,4 KB · Просмотры: 9
Переславль Залесский
Православный христианин
... а спустя какое-то время наблюдать, как твой подарок небрежно выносят на помойку, или, в лучшем случае, отдают в "добрые руки"
вы сами так поступите??? От чего такая обида на людей? Капля радости в душе наполняет ее верой и любовью. Такое чувство,что Бог ваши недавние старания не дооценил...но разве такое бывает? Аника,вы раньше были другой.
Например, книжечку о любимом святом. А для того, кому подарили, этот предмет захламляет книжный шкаф.
Ой-йой... простите меня Христа ради, Аника... это я за тех людей говорю,которые вас чем-то обидели...
 
Крещён в Православии
Например, книжечку о любимом святом. А для того, кому подарили, этот предмет захламляет книжный шкаф.
А у нас для этого библиотечку открыли при одном из храмов. Стоит такой "книжкин домик" неподалеку от церкви, и туда люди приносят книги. Кому надо, берут почитать. Не все, конечно, возвращают, но я вижу, что полки никогда пустыми не бывают.
Я забыла написать, что библиотечка православная. Для светской литературы другая есть - в сквере стоит у фонтана. Собственно, прихожане сначала ее увидели и захотели сделать такую же, но православную.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А у нас для этого библиотечку открыли при одном из храмов. Стоит такой "книжкин домик" неподалеку от церкви, и туда люди приносят книги. Кому надо, берут почитать. Не все, конечно, возвращают, но я вижу, что полки никогда пустыми не бывают.
Я забыла написать, что библиотечка православная. Для светской литературы другая есть - в сквере стоит у фонтана. Собственно, прихожане сначала ее увидели и захотели сделать такую же, но православную.
У нас такой домик в парке стоит. Книги приносят разные, люди в парке гуляют тоже разные, и если унесут духовную православную книжку без возврата, то Бог им навстречу.
 

Дина90

Заблокирован
Православный христианин
Верую, если испрошу благословение на свою пищу, то будет мне приятность и здоровье, и если что смертоносное выпью, не повредит мне. Эту простую истину я приобрёл давным-давно. А не так давно, у нас в квартире появилась икона Богородицы «Спорительница хлебов». Расположилась она над обеденным столом. Да славим Тя, Премилостивую Питательницу и Кормительницу нашу. Аминь.

Само слово «спорительница» имеет два значения: «наполняться» и «помогать» и если — как говорят, поставить зажженную лампадку перед образом Девы Марии, при приготовлении пищи, то еда станет как никогда вкусной)

Совет хозяюшкам — очень важно: Готовьте пищу с молитвой и крестным знамением.

Спасибо за совет.
 
Сверху