Директор изотерик-сатанист....

г.Москва
Православный христианин
Здравствуйте, батюшка.
Прошу Вашей помощи, т.к. очень страдаю.
У меня была хорошая работа, хорошая зарплата, работа мне очень нравилась, но мой директор, к сожалению, человек, который достаточно серьезно увлекается изотерикой, гаданиями, мистикой и всякой другой мерзостью. Православие ее очень сильно раздражает, что не могло не сказаться на наших отношениях.Ее сильно раздражает все, что связано с Православной верой, работники, верующие в Бога.
Последние два года в коллектив пришли ее знакомые-"соратники", которые не исполняли своих трудовых функций, а занимались лишь изотерическими рассуждениями и поучениями, а кто был с этим не согласен, то сразу же попадал в категорию "неугодных". Я очень тяжело работала, т.к. все больше и больше меня нагружали работой, выказывая свое пренебрежение,но я ее добросовестно всегда выполняла, последнее время работала даже без обеда. Ситуация настолько меня измотала, что я стала плохо спать ночью и превратилась в невротика , я не выдержала, и уволилась, несмотря на то, что мужа у меня нет и очень тяжело материально.
Батюшка, прошу Вас подскажите мне, может быть необходимо было все претерпеть, может быть это моя гордыня не смирилась и "руководитель всегда прав"? Было ли это мне испытание, которое я не стерпела и сейчас у меня нет сил даже искать себе новую работу?
Простите меня за длинное повествование.
 
Дорогая Таня. Надеюсь, пока я тянул с ответом, Вы нашли себе работу по душе.
Помоги Вам Бог!

Насчет начальника, что можно можно сказать... Начальник, как и всякий другой человек имеет права верить во что хочет. Но никто нас не заставляет принимать его убеждения. Думаю, Вы и сами это понимаете, это очевидно.
Теперь, самое главное: Никто на Вас не будет "ездить", если Вы сами не разрешите человеку сесть Вам на шею.
Нужно уметь отстаивать свои права. Нужно уметь говорить "нет", отказываться от сверхурочной нагрузки и другого, что не входит в сферу Ваших обязанностей.
Людей, которые умеют заявить и готовы отстаивать свою позицию, начальство уважает.
Поэтому, думаю, вы здесь проявили ненужную покладистость и позволили Вами пользоваться.

Обнимаю Вам и молюсь о помощи Вам в делах. И о мудрости!
Ваш прот. К.
 
Сверху