"Деяния Апостолов" компьютерная игра

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Москва
Православный христианин
Глумлением не является, так как канонам не противоречит. Но сценарий игры потребует тонкой работы, может даже и с привлечением консультаций от духовенства.

Саш,простите,но Вы насколько серьезно изучали каноны,законы св. Церкви?Если можно,то укажите,пожалуйста,Ваше вероисповедание.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Это будет "Православная магия", где важно соблюсти ритуал, "заклинания", на мой взгляд все может скатиться к "православному оккультизму". И вместо церкви, псевдохристиане будут вести "духовную жизнь" в компьютерных играх. Вводить Апостолов в компьютерную игру, это перебор.
 
Москва
Православный христианин
Надо 1000 раз подумать над тем не является ли это глумлением, несерьёзностью по отношению к святым. Ну и безусловно, просить благословения на эту деятельность. Без этого никак.

Кто-то бродит по форуму,это...призрак атеизма?

И вот от него-то я и узнал сейчас,что после смерти ничего нет,"пора поправить Библию",а Христос ходил не по воде,а по льдине.И что делать с уменьшением веры новоначальных,новообращенных,сомневающихся,которые прочтут эту муть... .
 
Православный христианин
Нормальненько...! Поуправляем апостолами, поводим их по ойкумене... !!!
2000тысячи лет назад их Дух Святой водил, а сейчас мы доросли до того, что вместо него в состоянии эту миссию выполнить.
Вот это я понимаю ДУХОВНЫЙ РОСТ!!!
 

Евгений Ананьев

Супер Модератор
Команда форума
Санкт-Петербург
Православный христианин
Кто-то бродит по форуму,это...призрак атеизма?

И вот от него-то я и узнал сейчас,что после смерти ничего нет,"пора поправить Библию",а Христос ходил не по воде,а по льдине.И что делать с уменьшением веры новоначальных,новообращенных,сомневающихся,которые прочтут эту муть... .
Денис, я ничего не понял из того, что ты написал.
 
Насчет вождение апостолов Святым Духом отвечаю, что победа в игре происходит при выполнении игроком сценария, описанного в Деяниях апостолов, иные действия к победе не приведут.
Все такие нюансы должны обдумываться при написании сценария, это не тривиальная "стрелялка", и вообще не стрелялка, как думает тут дед Сергий, который еще не пробовал играть в нестреляющие игры, такие как квесты, стратегии.
Не хочу повторять уже существующие игры с тем лишь отличием, что будут просто другие картинки и слова, религиозные, но надо сделать нечто совсем иное.
 
Последнее редактирование:
Кто-то бродит по форуму,это...призрак атеизма?
Да нет, мы вполне живые. :)
И вот от него-то я и узнал сейчас,что после смерти ничего нет,"пора поправить Библию",а Христос ходил не по воде,а по льдине.И что делать с уменьшением веры новоначальных,новообращенных,сомневающихся,которые прочтут эту муть... .
А может задуматься о том, что "что-то в этом есть"?
Это будет "Православная магия", где важно соблюсти ритуал, "заклинания", на мой взгляд все может скатиться к "православному оккультизму". И вместо церкви, псевдохристиане будут вести "духовную жизнь" в компьютерных играх. Вводить Апостолов в компьютерную игру, это перебор.
В исходной постановке магии заявлено не было.
 
победа в игре происходит при выполнении игроком сценария, описанного в Деяниях апостолов, иные действия к победе не приведут.
2 сценария победы
Либо изучить житие и пройти сразу.
Либо пока проходишь и спотыкаешься на ошибках, выучишь житие.
Ближайший аналог, который приходит на ум - "Цивилизация".
 
2 сценария победы
Либо изучить житие и пройти сразу.
Либо пока проходишь и спотыкаешься на ошибках, выучишь житие.
Ближайший аналог, который приходит на ум - "Цивилизация".
Аналогов нет и не может быть, потому что в игру привлекаются священные тексты и события.
Книгу "Деяния апостолов" христиане перечитывают по много раз, подобной должна быть и атмосфера данной игры, поэтому и слово "игра" с натяжкой употребимо, так как цель ее - просвещение и размышления,и даже молитвы в процессе, а не просто поскорее ее пройти и победить, как в светских играх. Все знают содержание и финал Евангелий, но перечитываются многократно, христиане понимают почему. Удерживать ум на священных темах душеполезно и радостно, хоть в песне, хоть в кино, хоть в компьютерной игре.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Хочу создать компьютерную игру на основе книги "Деяния Апостолов" из Нового Завета.
Ищу единомышленников, предлагайте идеи, высказывайте мнения, советы!
Жанр: РПГ, квест, выживание, стратегия, пазлы.
Цель игры: создание новых церквей в условиях смертельно опасных гонений на христиан, выживание, привлечения сторонников, уклонения от врагов, диалоги и проповеди, перемещения из города в город, решения всяких сопутствующих задач - поддержка церквей и пр.
Сюжет: Будет 12 сюжетных линий, чтобы играть за одного из 12-и апостолов, с колоритом той страны, где он побывал (Рим, Иерусалим, Греция, Турция, Индия, Кавказ, Скифия, Египет и др.) В игру надо также вложить всю христианскую аналитику, которую можно оцифровать: структуру добродетелей и грехов, иерархию Небес и ада, способы стяжания святости и т.п. Предусмотрим светский и религиозный режим - петь псалмы, молиться во время игры при соответствующих событиях на экране, читать отрывки их Библии. Начнется, например, с показа участия будущего ап.Павла в казни диакона Стефана.
Мотивация: Игра должна принципиально отличаться своею священной атмосферой от всего того, что предлагается на мировом рынке игр, в которых игроку-герою предлагается убивать, колдовать, зарабатывать и разрушать.
Сценарий игры написать совсем не просто, так как в нем надо деликатно сочетать игривость и каноничность, которая будет дополнена из неканонических научных и художественных произведений про апостолов ради подзадач и увлекательности.
В компьютерные игры играет очень много людей во всем мире, даже пенсионеры, и все они омрачаются в их адских сюжетах и бессмысленных заданиях...
Сам имею опыт игры в "Ведьмака", красивую и популярнейшую компьютерную РПГ игру, сделанную на основе художественных романов польского писателя, и замешанной на язычестве и магии. Но у меня есть православная книга "Святые апостолы". Это и навело меня на данную идею.
Объем мирового рынка компьютерных игр превышает объем рынка кино, а христианских игр практически нет, за исключением нескольких примитивных викторин, бродилок и стрелялок. Не пора ли Вам вмешаться? :)
Вам нечем заняться что-ли!?
Оглянитесь вокруг,у вас все игры на уме!Пора уже не играть а каяться реально и по настоящему!
Слов нет,если честно!o_O
 
Православный христианин
Ну да есть разработчик сценария, есть сценарий, есть игрок -вот вам и Святая троица. Хорошо, что дали понять, что моя мысль не до конца раскрыта. Да богословие штука серьезная -каждое утверждению должно быть детально разъяснено. Вы уж извините, но до Иоанна Дамаскина мне далеко, поэтому прочитайте его «Точное изложение православной веры». Там всё подробно описано.
А священники у нас сейчас чем только не занимаются :поют, пляшут, сайты вот создают...,лучше бы они время, потраченное на эти занятия потратили на изучение писания. А то обычный протестант зачастую о писании знает больше, чем православный священник. А они всё поют...
 
Православный христианин
например, некое торжественное сияние,
Александр, наконец, дурновкусие Ваше "некое торжественное сияние" дешёвый суррогат, сливочный крем из пальмового масла. Сделайте историческую игру про индейцев, всё греха будет меньше, а за апостола - ответите ... :)
 
Москва
Православный христианин
1)Есть четкая заповедь "Не давайте Святыни псам и свиньям"(Мф.7).Знаете,могу ошибиться,но пока не увидел в Ваших ответах того,как именно Вы сможете оградиться от безбожников.Верующие православные Христиане не особо играют в такие игры,к сожалению.Значит в основном будут играть атеисты и тд.Эти темы недопустимо давать для этих игроков,это нарушение заповеди.Я советую Вам очень тщательно продумать этот вопрос.

2)Стоит ли вобще эти святые темы включать в некие компьютерные игры..не уверен совсем,есть сомнения,честно говоря.И потом это очень тяжело будет граммотно сделать.Я бы ограничился хорошей общеобразовательной интересной православной викториной - с ответами на вопросы и тп.,с хорошим графическим наполнением,с призами и тд.
 
Последнее редактирование:
Александр, наконец, дурновкусие Ваше "некое торжественное сияние" дешёвый суррогат, сливочный крем из пальмового масла. Сделайте историческую игру про индейцев, всё греха будет меньше, а за апостола - ответите ... :)
Вы вообще не понимаете того, о чем данный форум. Пожалуйста, не заливайте его скучающим пенсионерским словоблудием, просто уйдите.
 
Православный христианин
как думает тут дед Сергий, который еще не пробовал играть в нестреляющие игры, такие как квесты, стратегии.
Бедному Деду не повезло, не играл даже в стрелялки, знаю, что сочувствия на форуме Вы не найдёте, но Ваше явление на форуме знаменательно, надо крепче утвердиться в мысли, что мы в среде глубоко повреждённых людей. Завтра он найдёт спонсора на игру с "расчленёнкой" или действительно получит деньги от заказчика - хулителя веры. Вы заметили, что "художники" избегают предлагать игры с Мухаммедом? Знает, что мусульмане не будут жалобы писать ... :)
Юпитер, ты сердишься!
Вы вообще не понимаете того, о чем данный форум. Пожалуйста, не заливайте его скучающим пенсионерским словоблудием, просто уйдите.
Должен заметить, что я всё ещё действующий судебный юрист и на лавочке не сижу. Заметьте, на форум не Вы меня приняли, следовательно, не Вам и выгонять! Ваше предложение с художественной точки зрения провально, вспомните фильм Мартина Скорсезе
Последнее искушение Христа
The Last Temptation Of Christ, 1988
Скандал был, а художественного явления - нет.
 
Последнее редактирование:
1)Есть четкая заповедь "Не давайте Святыни псам и свиньям".Знаете,могу ошибиться,но пока не увидел в Ваших ответах того,как именно Вы сможете оградиться от безбожников.Верующие православные Христиане не особо играют в такие игры,к сожалению.Значит в основном будут играть атеисты и тд.Эти темы недопустимо давать для этих игроков,это нарушение заповеди.

2)Стоит ли вобще эти святые темы включать в некие компьютерные игры..не уверен совсем.И потом это очень тяжело будет граммотно сделать.Я бы ограничился хорошей общеобразовательной интересной православной викториной - с ответами на вопросы и тп.,с хорошим графическим наполнением,с призами тд.

Да, стоит. Никаких сомнений нет. Я бы купил такую игру. Христос и апостолы шли к язычникам и мытарям, не боясь за надругание над своею святостью, а не к вельможам и богословам, так и данная игра имеет миссионерское направление. Выше для примера я дал ссылку, где священник РПЦ заявил о создании игры, в которой можно играть за епископа или монахиню, поэтому делать такие игры не можно, а нужно.
 
Москва
Православный христианин
Да, стоит. Никаких сомнений нет. Я бы купил такую игру. Христос и апостолы шли к язычникам и мытарям, не боясь за надругание над своею святостью, а не к вельможам и богословам, так и данная игра имеет миссионерское направление. Выше для примера я дал ссылку, где священник РПЦ заявил о создании игры, в которой можно играть за епископа или монахиню, поэтому делать такие игры не можно, а нужно.

Саш,Вы же только вчера выше написали о неком "светском" режиме.Что значит светский режим?Господь четко сказал,что атеисты,неверующие должны быть ограждены от наших Святынь и духовного жемчуга.Я вот только что повторил святоотеческое толкование этой заповеди,прочел многих Св. Отцов и у меня есть подозрение,что эта игра в этом светском режиме нарушает эту заповедь.Давайте вместе их почитаем.

Потом Вы перечисляете некоторые темы игры:например стяжание Святости,ад,добродетели,иерархия Неба.Вы это хотите предложить атеистам?(
Вы представляете какие богохульства будут в процессе этой игры?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху