Цитата из Марка Подвижника?

сомневающийся
Недавно изданная на русском книга Антония Сурожского.

— Я думаю, Богу от христиан в первую очередь нужна правда, нужно, чтобы мы были честны. Есть удивительные слова у Марка Подвижника, который говорит: «Если Бог встанет перед тобой и повелит тебе что-то сделать, а твое сердце при этом не может сказать „Аминь“, не делай этого». Он имеет ввиду, что Богу не нужен твой поступок, Он не хочет, чтобы ты был послушным, хорошо дрессированным животным. Он хочет, чтобы ты нашел гармонию между тем, что Он сказал, и собой, так, чтобы действие исходило от тебя, а не от повеления извне. И я думаю, это крайне ценная вещь — не бояться, потому что Бог не хочет, чтобы мы подчинялись вопреки нашим чувствам или убеждениям.

Удалось найти упоминание у Сурожского по-английски
Mark the Ascetic in which he says, “If God stood before you, and said, Do this, and do that — and your heart could not answer ‘Amen’ — then don’t do it; because God does not need your action: He needs your consent, and harmony between Him and you.”

Но ни по-русски, ни по английски не удалось найти первоисточник.
Но найдена цитата с возможно противоположным смыслом
177. Прежде истребления злых (страстей), не слушай сердца своего, ибо каково вложенное в него, таких и приложений оно требует.

Возможна ли у Марка Подвижника (или вообще у кого-то из Отцов, может - Антоний Сурожский процитировал в целом правильно, но перепутал источник) такая цитата?
 
Сверху