Чудеса происходят и в наши дни (подарок ко Дню рождения).

Санкт-Петербург
Православный христианин
Дорогие братья и сестры!
Хочу поделиться с вами радостью, случившейся со мной во время Великого поста.
Я прихожанка Свято-Троицкого собора Александро-Невской Лавры в Санкт-Петербурге. Попостивись и подготовившись как должно перед своим Днем рождения 21 марта 2008 года, я был на исповеди у архимандрита Елеазара – духовника Александро-Невской Лавры. После исповеди и Причастия Святых Христовых Таин, часов в шесть вечера того же дня у меня прекратился шум в голове, который беспокоил меня в течение многих лет, и никакие лекарства не помогали.
А произошло это как-то сразу, в одно мгновение. Я услышала щелчок в голове, похожий на выключатель, и сразу наступила тишина. Это меня очень поразило! Милостью Божией и по молитвам архимандрита Елеазара Господь подарил мне это Чудо. Слава Богу за всё!
Так же, братья и сестры, много полезного для духовной жизни узнала я из общегородской церковной газеты «Вестник Александро-Невской Лавры», которая издается по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Владимира.
Раба Божия Иулия, 57 лет
 
Москва
Крещён в Православии
А раньше было такое церковное правило, о всех исцелениях и другой чудесной помощи Бога непременно надо было сообщать на своем приходе настоятелю или духовнику, а уже пастырь решал предавать чудо гласности или утаить.
Когда Христос исцелил гадаринеского бесноватого, он благословил ему рассказывать своим соотечественникам, что сделал ему Бог. Далее Господь исцеляет 10 прокаженных и направляет их к священнику, чтобы они ему показали (засвидетельствовали) что исцелены.
В иных же случаях Христос говорил исцеленному им человеку, смотри не говори никому, но они все равно не могли скрыть своей радости исцеления, но шли и тут рассказывали всем , что Господь исцелил их.
 
Москва
Православный христианин
Очень рада за вас.Но лучше было бы сохранить это в душе.Всё открытое-ослабевает.
Славу Божию нельзя утаивать, о ней просто нельзя суетно болтать, а пастырю и своим братьям по вере можно рассказать, в утешение например... А иначе бы никто не знал, как милостив и всемогущ Бог, как скор на услышание наших грешных молитв.
Iyliya, мы сорадуемся вам и славим Бога, сделавшему это.
 
Москва
Православный христианин
Тогда вы не на Бога уповаете, а на отца лжи.
Лидия И! Вы хотя бы контролируете ход ваших мыслей? Как это уповать на волю Божию означает уповать на отца лжи?
Вы главное не волнуйтесь и тогда все мысли опять станут на свои места.;)
 
Красногорск
Православный христианин
Славу Божию нельзя утаивать, о ней просто нельзя суетно болтать, а пастырю и своим братьям по вере можно рассказать, в утешение например...
Разве в данном случае была настоятельная необходимость?Я бы согласилась с Кочетовой Любовью пост#3.
 
Москва
Православный христианин
Лидия И! Вы хотя бы контролируете ход ваших мыслей? Как это уповать на волю Божию означает уповать на отца лжи?
Вы главное не волнуйтесь и тогда все мысли опять станут на свои места.;)
Известный прием, когда человеку нечего сказать, он переходит на личности. :mad:

А между тем, это вам нужно быть внимательным, когда читаете форум, я даже выделила слово "ЧЕРЕЗ", показывая этим, что ЧЕРЕЗ ложь нельзя придти к истине, но истина может придти к человеку ВОПРЕКИ лжи. Однако, МОЖЕТ ПРИДТИ, а МОЖЕТ НЕ ПРИДТИ. И тут уж действительно, как Бог захочет, а ни как человек. А вот, если человек ищет Истину, то неприменно ее найдет, так и сказано в Писании: ИЩИТЕ И ОБРЯЩИТЕ,
 
Сверху