Что за чувство это было?от Бога ли?

Доброго Вам, батюшка! Хочу услышать православный взгляд более духовных людей,,чем я ,по моему вопросу.

Связалась я по наивности своей с коллегой,сначала выпили с ним на Рождество,что привело к потере моего жениха.Потом якобы дружили.Я до этого года держала целомудрие,жениху запрещала многое.а здесь,пустилась ,с отчаяния может,в тяжкое снова.И алкоголь в большом количестве на Рождество вылился блудом на Благовещенье...у друга-коллеги была невеста,и я знала шапочно ее.но поддалась вожделению и согрешила.этот друг очень быстро перевез вещи свои ко мне и стал жить у меня.но поддерживал общение с бывшей невестой.

на работе пару раз он занимал у меня из кассы деньги,и коллеги плохо отзывались о нем.я думала:наговоры...оправдывала его.закрывала глаза.при знакомстве его мать сказала,что это страшный человек ,ее сын,и я не представляю,с кем связываюсь...я закрыла глаза и на это.

после этого я доверила ему не только житье у меня,но и машину.он ездил.возил меня,учил кататься.был адреналин,человек изобретательный.несколько раз рука потянулась у меня прочесть его смс в телефоне.до судорог довели строки о том,что с бывшей он не просто общается.должна была выгнать его в тот же момент,но...не смогла(((какая-то сила внутри меня меня зажала,и я могла понимать только то,что если я его сейчас прогоню-мне будет хуже еще((оставила.закрыла глаза.

стали пропадать деньги,потом карточка,потом драгоценности...знала ,что это он,но не могла поймать за руку.он все отрицал.на драгоценностях попался.обещал отдать. простила.пыталась понять его объяснения.

за 5 месяцев житья с ним мне 25 раз прижимала жизнь к стенке ,чтобы прогнать его.но в последний момент у меня какой-то блок вставал в душе и я не смогла((

закончилась история тем,что он приехал на разбитой моей машине,сказал,что документов на нее я не получу т.к. он потерял,что у него через неделю свадьба на бывшей.я даже почти не плакала.потому что ожидала.

Батюшка,дорогие форумчане! рассудите!(( неужели настолько я упущенный человек? я сознательно прощала человеку его кражи,веря в возврат и исправление. я сознательно пошла на блуд,понимая,что "на чужом несчастье счастья не построишь".я сознательно закрывала уши на предостережения окружающих,коллег,его родителей,его самого,он не скрывал,что такой подлый... я сознательно шла на эксперимент,я хотела посмотреть,как далеко это зайдет и можно ли что-то изменить? когда я хотела расстатся с ним,я молилась так:"Господи,если хоть одна душа спасется нашим союзом,помоги не расстатся нам"...Я не смогла его отпустить пока до предела все не дошло...

и даже после всего этого,я бинтовала ему ушибы и переломы когда он пришел ко мне расставатся.потому что он выл от боли.я отвезла его сама с вещами до его дома потому что он был пьян и жалок в тот момент.я ходила в полицию с заявлением но хоть у меня и есть шанс выграть дело по поводу ущерба по машине,я понимаю,что не буду идти дальше.мне кажется,я любила человека.как могла..

Батюшка,это гордыня,милосердие,глупость или что?(((помогите понять..я ведь в своем уме...что самое страшное
 
Сверху