Что такое кровь животного?

можно есть кровянку и печень, ведь там есть кровь...

  • да

    Голосов: 1 33,3%
  • нет

    Голосов: 2 66,7%

  • Всего проголосовало
    3
Православный христианин
«только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом» (Втор.12:23) и много ссылок отражающих этот смысл...
это их душа? а если сделать коту полное переливание крови, то душа переместиться??? простите за такой вопрос, стало интересно..
 
Православный христианин
а если сделать коту полное переливание крови...
:) Улыбнули... Спаси Господи.
Мясо с кровью-однозначно кровь есть не стоит, а вот переливание крови, и коту в том числе ;), обязательно-вы ведь жизнь спасаете. Насчет души в крови животного: некоторые медицинские препараты изготовляют из компонентов крови животных, их ведь используют-все должно быть разумно, кровь в еде-это уже перебор.
 
Православный христианин
мне вот именно что кровь животных заинтересовало, например коту перелили 70% крови чужого кота, чья теперь у него душа??
2. кровь в еде в каком плане перебор, ведь в мясе есть микрокапли крови, а в печени ее сколько? ясное дело, что пить кровь перебор, ну колбасу кровяную и гемотоген можно??
 
Православный христианин
например коту перелили 70% крови чужого кота, чья теперь у него душа??
Душа остается душой того кота, которому влили кровь,хоть 100%, хоть 200%, В.З.-это В.З.
пить кровь перебор, ...микрокапли
Безусловно-пить перебор, а вот микрокапли-это уже другая крайность, так сказать в мясе имеются ЕДИНИЧНЫЕ ЭРИТРОЦИТЫ :)
гемотоген можно??
Если склонны к анемии почему нет, что смущает? Смущаетесь-не употребляйте, есть препараты для профилактики и лечения анемии.
колбасу кровяную
Зачем ее есть? Не ешьте.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
нет, так чья душа, первого кота, у кого взяли кровь или второго, кому влили или они перемешались))
2 есть мнение что кровяную колбасу нельзя и гематонен
 
Православный христианин
Семен, если ваш котик умирает, перелейте ему кровь, он останется при этом вашим котиком. Дай Бог ему здоровья :)
Если вы боитесь есть гематоген-не ешьте, пейте препараты для профилактики анемии.
А вот если у вас тяжелая анемия (не дай Бог)-вам будут переливать эритроцитарную массу, вы против? Напишите отказ, если хотите, но это уже реально перебор!!!
 
Православный христианин
Семен, вы общаетесь с иеговистами? У православных христиан этот вопрос решен.
P.s.: для справки: эритроциты живут 120 дней, а вот если человеку пересадили сердце, у него могут даже привычки донора появиться, увлечения (заинтересовался, например, игрой на скрипке, заниматься начал- из воспоминаний матери человека, которому пересадили сердце), так бывает.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
да нет я православный, не еретик) вроде))) я принимаю препараты, виферон, кровь сдавал, но мне интересен вопрос,
кто может изложите отношение что можно есть христианину. все что хочет, или .....???? относительно крови ( я не имею в виду пить её в чистом виде):)
 
Православный христианин
ведь некоторые говорят что кровянку нельзя, апостольский собор.
 
Православный христианин
для справки: эритроциты живут 120 дней, а вот если человеку пересадили сердце, у него могут даже привычки донора появиться, увлечения (заинтересовался, например, игрой на скрипке, заниматься начал- из воспоминаний матери человека, которому пересадили сердце), так бывает.
а можно ссылку на исследования??;)
 
Православный христианин
Последнее редактирование:
Переславль Залесский
Православный христианин
Нет ни одной капли крови,которую можно было бы пролить за зря... Каждая капля крови у Бога сочтена. Если в жизни случается пролить "случайно" кровь, то это не случайно. В крови не душа, в крови энергия жизни...
 
Православный христианин
мне вот именно что кровь животных заинтересовало, например коту перелили 70% крови чужого кота, чья теперь у него душа??
2. кровь в еде в каком плане перебор, ведь в мясе есть микрокапли крови, а в печени ее сколько? ясное дело, что пить кровь перебор, ну колбасу кровяную и гемотоген можно??
А говорят пить сырую кровь ,очень полезно .
 
Сверху